リアライズ近鉄八尾駅前ビルのビル情報

大阪府八尾市光町1-53

近鉄大阪線近鉄八尾駅 徒歩1分 ほか

地上8階/地下1階建て(1984年7月竣工)

noimage

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「3193Z-001」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

リアライズ近鉄八尾駅前ビルの募集中の区画(8区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
187.59坪(620.14m²)
・賃料(税抜):1,500,720円(@坪単価:@8,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
1階 187.59坪
(620.14m²)
1,500,720円(@8,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
2階
28.5坪(94.24m²)
・賃料(税抜):171,000円(@坪単価:@6,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
2階 28.5坪
(94.24m²)
171,000円(@6,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
3階
57.23坪(189.2m²)
・賃料(税抜):286,150円(@坪単価:@5,000円)
・共益費(税抜)
・入居可能日:即日
3階 57.23坪
(189.2m²)
286,150円(@5,000円) 即日 追加 部屋詳細
4階
164.31坪(543m²)
・賃料(税抜):821,550円(@坪単価:@5,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
4階 164.31坪
(543m²)
821,550円(@5,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
5階
33.44坪(110.56m²)
・賃料(税抜):167,200円(@坪単価:@5,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
5階 33.44坪
(110.56m²)
167,200円(@5,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
5階
31.67坪(104.7m²)
・賃料(税抜):158,350円(@坪単価:@5,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
5階 31.67坪
(104.7m²)
158,350円(@5,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
6階
26.19坪(86.57m²)
・賃料(税抜):130,958円(@坪単価:@5,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
6階 26.19坪
(86.57m²)
130,958円(@5,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
8階
99.04坪(327.43m²)
・賃料(税抜):495,450円(@坪単価:@5,002円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
8階 99.04坪
(327.43m²)
495,450円(@5,002円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「3193Z-001」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

リアライズ近鉄八尾駅前ビルの基本情報

物件名 リアライズ近鉄八尾駅前ビル
住所 大阪府八尾市光町1-53
交通
竣工年月 1984年7月
用途 店舗
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 -
構造 S造(鉄骨構造)
一部:-
規模 8階
エレベーター基数 有り
駐車場 無し
更新日 2026年-05月-01日

スタッフコメント

リアライズ近鉄八尾駅前ビルは、八尾市光町に所在する地上8階/地下1階建ての賃貸オフィスビルです。
現在8区画(26坪~187坪)で入居テナントを募集しており、店舗向けの区画がございます。
1984年竣工、アクセスは近鉄大阪線「近鉄八尾駅」から徒歩1分。

よくある質問

リアライズ近鉄八尾駅前ビルの「賃料(総額)」はいくらですか?
リアライズ近鉄八尾駅前ビルの空室「賃料(総額)」は下限130,958円、上限1,500,720円です。※現在募集中の区画のみ
リアライズ近鉄八尾駅前ビルの「共益費(総額)」はいくらですか?
共益費に関しましては、弊社へ電話(0120-81-6363)もしくは、問合せフォームからお問い合わせください。
リアライズ近鉄八尾駅前ビル周辺にも借りることができる物件はありますか?
リアライズ近鉄八尾駅前ビル周辺には、八尾駅前嶋野ビルオカダビル藤増興産ビルなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「3193Z-001」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします