東京都文京区本郷3-19-7
東京メトロ丸ノ内線本郷三丁目駅 徒歩4分 ほか
地上8階/地下1階建て(1992年10月竣工)
最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「B1427E」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。
| 階数 | 坪数(m²) | 賃料(税抜)(@坪単価) | 共益費(税抜)(@坪単価) | 入居可能日 | お気に入り | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
・賃料(税抜):320,100円(@坪単価:@15,000円) ・共益費(税抜):無し ・入居可能日:即日 | 4階 | 21.34坪 (70.56m²) | 320,100円(@15,000円) | 無し | 即日 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):579,900円(@坪単価:@15,007円) ・共益費(税抜):無し ・入居可能日:即日 | 4階 | 38.66坪 (127.84m²) | 579,900円(@15,007円) | 無し | 即日 | 追加 | 部屋詳細 |
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「B1427E」をお伝えください
※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。
| 物件名 | 本郷三宝ビル |
|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本郷3-19-7 |
| 交通 | |
| 竣工年月 | 1992年10月 |
| 用途 | 事務所、住居タイプ |
| 耐震 | 新耐震基準適合 |
| 24時間使用 | 非対応 |
| 構造 | RC造(鉄筋コンクリート造) 一部:- |
| 規模 | 8階 |
| エレベーター基数 | 1基 |
| 駐車場 | 無し |
| 更新日 | 2026年-03月-30日 |
金融機関
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「B1427E」をお伝えください
スタッフコメント
本郷三宝ビルは、文京区本郷に所在する地上8階/地下1階建ての賃貸オフィスビルです。
現在募集中の区画が2区画(21坪~38坪)あり、事務所、住居タイプとして利用可能な区画がございます。
竣工は1992年で、東京メトロ丸ノ内線「本郷三丁目駅」から徒歩4分の立地。その他「湯島駅」や「御茶ノ水駅」からのアクセスが可能です。