京成上野駅の貸事務所・賃貸オフィス検索結果:78139 区画 条件を絞り込む

並び替え

本郷K&Kビル<B2494E>

文京区本郷3-30-10

東京メトロ丸ノ内線「本郷三丁目駅」徒歩3分

地上6階/地下1階/1990年1月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

本郷K&Kビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1990年、2019年リニューアル済み、東京メトロ丸ノ内線本郷三丁目駅徒歩3分です。JR中央線水道橋駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
39.96坪(132.1m²)
本郷K&Kビル 外観
・賃料(税抜):839,160円(@坪単価:@21,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 39.96坪(132.1m²) 839,160円 (@21,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

タムラビル<U13132>

台東区上野5-26-10

JR山手線「御徒町駅」徒歩1分

地上6階/地下2階/1962年竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

タムラビルは台東区上野に所在する賃貸オフィスビルです。 最寄りであるJR御徒町駅からは北口改札を出て徒歩1分と好立地。縦長で特徴的な配置の窓が目を惹く物件で、1階にはドラッグストアが入っており視認性は良好です。御徒町駅の他にも上野御徒町駅や上野広小路駅、仲御徒町駅も利用出来るので交通の利便性が高く、飲食店やショッピングモールが並ぶ上野エリアにも徒歩でアクセス可能なため、ランチ環境にも期待できます。

駅徒歩5分以内

Biz Feel Hongo<U16963>

文京区本郷3-14-11

東京メトロ丸ノ内線「本郷三丁目駅」徒歩4分

地上10階/地下1階/1996年6月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

Biz Feel Hongoは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1996年、東京メトロ丸ノ内線本郷三丁目駅徒歩4分です。JR中央線御茶ノ水駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
地下1階
30.14坪(99.66m²)
Biz Feel Hongo 外観
・賃料(税抜):663,080円(@坪単価:@22,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/09/01
地下1階 30.14坪(99.66m²) 663,080円 (@22,000円) 賃料に含む 予定
2026/09/01
追加 詳細を見る
2階
24.15坪(79.85m²)
Biz Feel Hongo 外観
・賃料(税抜):676,200円(@坪単価:@28,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/09/01
2階 24.15坪(79.85m²) 676,200円 (@28,000円) 賃料に含む 予定
2026/09/01
追加 詳細を見る
3階
29.65坪(98.04m²)
Biz Feel Hongo 外観
・賃料(税抜):830,200円(@坪単価:@28,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/06/01
3階 29.65坪(98.04m²) 830,200円 (@28,000円) 賃料に含む 予定
2026/06/01
追加 詳細を見る
4階
29.65坪(98.04m²)
Biz Feel Hongo 外観
・賃料(税抜):830,200円(@坪単価:@28,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/06/01
4階 29.65坪(98.04m²) 830,200円 (@28,000円) 賃料に含む 予定
2026/06/01
追加 詳細を見る
5階
29.65坪(98.04m²)
Biz Feel Hongo 外観
・賃料(税抜):830,200円(@坪単価:@28,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/06/01
5階 29.65坪(98.04m²) 830,200円 (@28,000円) 賃料に含む 予定
2026/06/01
追加 詳細を見る
6階
29.65坪(98.04m²)
Biz Feel Hongo 外観
・賃料(税抜):830,200円(@坪単価:@28,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
6階 29.65坪(98.04m²) 830,200円 (@28,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る
7階
29.65坪(98.04m²)
Biz Feel Hongo 外観
・賃料(税抜):830,200円(@坪単価:@28,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
7階 29.65坪(98.04m²) 830,200円 (@28,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る
8階
24.39坪(80.66m²)
Biz Feel Hongo 外観
・賃料(税抜):707,310円(@坪単価:@29,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/09/01
8階 24.39坪(80.66m²) 707,310円 (@29,000円) 賃料に含む 予定
2026/09/01
追加 詳細を見る
9階
24.39坪(80.66m²)
Biz Feel Hongo 外観
・賃料(税抜):707,310円(@坪単価:@29,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/09/01
9階 24.39坪(80.66m²) 707,310円 (@29,000円) 賃料に含む 予定
2026/09/01
追加 詳細を見る

THE PORTAL 本郷三丁目<U17010>

文京区本郷3-35-2

東京メトロ丸ノ内線「本郷三丁目駅」徒歩2分

地上10階/地下1階/2002年3月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

THE PORTAL 本郷三丁目は、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工2002年、2026年リニューアル済み、東京メトロ丸ノ内線本郷三丁目駅徒歩2分です。JR中央線水道橋駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
45.85坪(151.59m²)
THE PORTAL 本郷三丁目
・賃料(税抜):1,100,400円(@坪単価:@24,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/06/下旬
2階 45.85坪(151.59m²) 1,100,400円 (@24,000円) 賃料に含む 予定
2026/06/下旬
追加 詳細を見る
3階
36.19坪(119.63m²)
THE PORTAL 本郷三丁目
・賃料(税抜):868,560円(@坪単価:@24,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/06/下旬
3階 36.19坪(119.63m²) 868,560円 (@24,000円) 賃料に含む 予定
2026/06/下旬
追加 詳細を見る
9階
32.37坪(107.04m²)
THE PORTAL 本郷三丁目
・賃料(税抜):776,880円(@坪単価:@24,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/06/01
9階 32.37坪(107.04m²) 776,880円 (@24,000円) 賃料に含む 予定
2026/06/01
追加 詳細を見る
10階
23.96坪(79.21m²)
THE PORTAL 本郷三丁目
・賃料(税抜):575,040円(@坪単価:@24,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/06/01
10階 23.96坪(79.21m²) 575,040円 (@24,000円) 賃料に含む 予定
2026/06/01
追加 詳細を見る
地下1階、1階
64.1坪(211.9m²)
THE PORTAL 本郷三丁目
・賃料(税抜):1,538,400円(@坪単価:@24,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/06/下旬
一括貸物件地下1階、1階 64.1坪(211.9m²) 1,538,400円 (@24,000円) 賃料に含む 予定
2026/06/下旬
追加 詳細を見る

GYOTOC ONEビル<B2372F>

台東区上野3-20-7

JR山手線「御徒町駅」徒歩2分

地上6階/地下1階/1990年7月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

GYOTOC ONEビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上6階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1990年、2016年リニューアル済み、JR山手線御徒町駅徒歩2分です。東京メトロ日比谷線仲御徒町駅徒歩3分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
20坪(66.12m²)
GYOTOC ONEビル 外観
・賃料(税抜):240,000円(@坪単価:@12,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
3階 20坪(66.12m²) 240,000円 (@12,000円) 賃料に含む 相談 追加 詳細を見る

扶桑御徒町ビル<B2564F>

台東区小島2丁目20-7

都営大江戸線「新御徒町駅」徒歩1分

地上8階/1991年12月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

扶桑御徒町ビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上8階建のオフィスビルです。 竣工1991年、都営大江戸線新御徒町駅徒歩1分です。東京メトロ銀座線稲荷町駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
37.9坪(125.28m²)
扶桑御徒町ビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):94,750円(@坪単価:@2,500円)
・入居可能日:予定 2026/07/01
3階 37.9坪(125.28m²) 相談
help
94,750円 (@2,500円) 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る

川村ビル<B1173F>

台東区上野7-11-7

JR山手線「上野駅」徒歩6分

地上8階/1976年竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

川村ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上8階建のオフィスビルです。 JR山手線上野駅徒歩6分です。東京メトロ銀座線稲荷町駅徒歩7分と複数駅利用可能です。

個別空調

エレベーターあり

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
19坪(62.8m²)
川村ビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:相談
2階 19坪(62.8m²) 相談
help
相談 相談 追加 詳細を見る

スエヒロビル<B2062F>

台東区東上野3-15-13

東京メトロ銀座線「稲荷町駅」徒歩4分

地上9階/1970年竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

スエヒロビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上9階建のオフィスビルです。 東京メトロ銀座線稲荷町駅徒歩4分です。JR山手線上野駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
48坪(158.67m²)
スエヒロビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:相談
5階 48坪(158.67m²) 相談
help
相談 相談 追加 詳細を見る

光和ビル<B2171F>

台東区東上野3-39-10

東京メトロ銀座線「稲荷町駅」徒歩4分

地上7階/1964年3月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

光和ビルは、浅草通り沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上7階建のオフィスビルです。 竣工1964年、東京メトロ銀座線稲荷町駅徒歩4分です。JR山手線上野駅徒歩4分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

上野TSビル<B2535F>

台東区東上野2-22-5

東京メトロ銀座線「稲荷町駅」徒歩5分

地上7階/1985年竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

上野TSビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上7階建のオフィスビルです。 東京メトロ銀座線稲荷町駅徒歩5分です。東京メトロ日比谷線仲御徒町駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
22.12坪(73.123m²)
上野TSビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:予定 2026/05/下旬
2階 22.12坪(73.123m²) 相談
help
相談 予定
2026/05/下旬
追加 詳細を見る

あづまビル<B2739F>

台東区東上野3丁目15-3

東京メトロ銀座線「稲荷町駅」徒歩5分

地上6階/1990年竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

あづまビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階建のオフィスビルです。 東京メトロ銀座線稲荷町駅徒歩5分です。JR山手線上野駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
17坪(56.19m²)
あづまビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:予定 2026/05/下旬
4階 17坪(56.19m²) 相談
help
相談 予定
2026/05/下旬
追加 詳細を見る

KTビル<B3005F>

台東区東上野4丁目12-1

JR山手線「上野駅」徒歩3分

地上7階/1993年8月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

KTビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上7階建のオフィスビルです。 竣工1993年、JR山手線上野駅徒歩3分です。東京メトロ銀座線稲荷町駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
53.6坪(177.22m²)
KTビル 外観
・賃料(税抜):643,200円(@坪単価:@12,000円)
・共益費(税抜):107,200円(@坪単価:@2,000円)
・入居可能日:相談
6階 53.6坪(177.22m²) 643,200円 (@12,000円) 107,200円 (@2,000円) 相談 追加 詳細を見る

ザボン村上ビル<B3249F>

台東区上野3-2-4

東京メトロ銀座線「末広町駅」徒歩2分

地上7階/地下1階/1988年7月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

ザボン村上ビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上7階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1988年、東京メトロ銀座線末広町駅徒歩2分です。JR山手線御徒町駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
48.22坪(159.4m²)
ザボン村上ビル 外観
・賃料(税抜):482,200円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):144,660円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:相談
5階 48.22坪(159.4m²) 482,200円 (@10,000円) 144,660円 (@3,000円) 相談 追加 詳細を見る

阪急阪神上野御徒町ビル<U14721>

台東区台東4-9-2

東京メトロ日比谷線「仲御徒町駅」徒歩1分

地上12階/2022年1月竣工
S造(鉄骨構造)

阪急阪神上野御徒町ビルは、S造(鉄骨構造)の地上12階建のオフィスビルです。 竣工2022年築4年、東京メトロ日比谷線仲御徒町駅徒歩1分です。JR山手線御徒町駅徒歩3分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内