日本大通ビルのビル情報

神奈川県横浜市中区日本大通58

みなとみらい線日本大通り(県庁・大さん橋)駅 徒歩3分 ほか

地上8階/地下1階建て(1980年1月竣工)

noimage

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U05327」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

日本大通ビルの募集中の区画(10区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
68.06坪(224.99m²)
・賃料(税抜):680,600円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):204,180円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定
3階 68.06坪
(224.99m²)
680,600円(@10,000円) 204,180円(@3,000円) 予定 追加 部屋詳細
3階
137.93坪(455.96m²)
・賃料(税抜):1,379,300円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):413,790円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定
3階 137.93坪
(455.96m²)
1,379,300円(@10,000円) 413,790円(@3,000円) 予定 追加 部屋詳細
4階
137.93坪(455.96m²)
・賃料(税抜):1,379,300円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):413,790円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定
4階 137.93坪
(455.96m²)
1,379,300円(@10,000円) 413,790円(@3,000円) 予定 追加 部屋詳細
4階
68.06坪(224.99m²)
・賃料(税抜):680,600円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):204,180円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定
4階 68.06坪
(224.99m²)
680,600円(@10,000円) 204,180円(@3,000円) 予定 追加 部屋詳細
5階
68.06坪(224.99m²)
・賃料(税抜):680,600円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):204,180円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定
5階 68.06坪
(224.99m²)
680,600円(@10,000円) 204,180円(@3,000円) 予定 追加 部屋詳細
5階
137.93坪(455.96m²)
・賃料(税抜):1,379,300円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):413,790円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定
5階 137.93坪
(455.96m²)
1,379,300円(@10,000円) 413,790円(@3,000円) 予定 追加 部屋詳細
6階
68.06坪(224.99m²)
・賃料(税抜):680,600円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):204,180円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定
6階 68.06坪
(224.99m²)
680,600円(@10,000円) 204,180円(@3,000円) 予定 追加 部屋詳細
6階
137.93坪(455.96m²)
・賃料(税抜):1,379,300円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):413,790円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定
6階 137.93坪
(455.96m²)
1,379,300円(@10,000円) 413,790円(@3,000円) 予定 追加 部屋詳細
7階
67坪(221.48m²)
・賃料(税抜):670,000円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):201,000円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定
7階 67坪
(221.48m²)
670,000円(@10,000円) 201,000円(@3,000円) 予定 追加 部屋詳細
7階
66.76坪(220.69m²)
・賃料(税抜):667,600円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):200,280円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定 2026/07/01
7階 66.76坪
(220.69m²)
667,600円(@10,000円) 200,280円(@3,000円) 予定
2026/07/01
追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U05327」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

日本大通ビルの基本情報

物件名 日本大通ビル
住所 神奈川県横浜市中区日本大通58
交通
竣工年月 1980年1月
用途 事務所
24時間使用 非対応
構造 SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:-
規模 8階
エレベーター基数 有り
駐車場 無し
更新日 2026年-05月-12日

スタッフコメント

日本大通ビルは、横浜市中区日本大通に所在する地上8階/地下1階建ての賃貸オフィスビルです。
現在10区画(66坪~137坪)で入居テナントを募集しており、事務所向けの区画がございます。
1980年竣工、アクセスはみなとみらい線「日本大通り(県庁・大さん橋)駅」から徒歩3分。「関内駅」「馬車道駅」など複数駅の利用が可能となっています。

よくある質問

日本大通ビルの「賃料(総額)」はいくらですか?
日本大通ビルの空室「賃料(総額)」は下限667,600円、上限1,379,300円です。※現在募集中の区画のみ
日本大通ビルの「共益費(総額)」はいくらですか?
日本大通ビルの空室「共益費(総額)」は下限200,280円、上限413,790円です。※現在募集中の区画のみ
日本大通ビル周辺にも借りることができる物件はありますか?
日本大通ビル周辺には、横浜馬車道ビルTIMECROSS YOKOHAMAbelle横浜などがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U05327」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします