中区の貸事務所・賃貸オフィス検索結果:1142 区画 条件を絞り込む

並び替え

JPT元町ビル<B3125X>

横浜市中区山下町273

JR京浜東北・根岸線「石川町駅」徒歩3分

地上8階/地下2階/1991年10月竣工
S造(鉄骨構造)
一部:SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

JPT元町ビルは、S造(鉄骨構造)の地上8階/地下2階建のオフィスビルです。 竣工1991年、JR京浜東北・根岸線石川町駅徒歩3分です。みなとみらい線元町・中華街(山下公園)駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 有人警備と機械警備が併用されているので、セキュリティ面で安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
43.53坪(143.93m²)
JPT元町ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:即日
1階 43.53坪(143.93m²) 相談
help
相談 即日 追加 詳細を見る
8階
199.95坪(660.99m²)
JPT元町ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:即日
8階 199.95坪(660.99m²) 相談
help
相談 即日 追加 詳細を見る

横浜馬車道ビル<B2469X>

横浜市中区太田町4-55

みなとみらい線「馬車道駅」徒歩3分

地上9階/地下1階/1988年3月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

横浜馬車道ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上9階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1988年、みなとみらい線馬車道駅徒歩3分です。JR京浜東北・根岸線関内駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 有人警備となっておりますので、日中も安心して社内で過ごすことができます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
111.3坪(367.92m²)
横浜馬車道ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:相談
3階 111.3坪(367.92m²) 相談
help
相談 相談 追加 詳細を見る
3階
71.62坪(236.74m²)
横浜馬車道ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:即日
3階 71.62坪(236.74m²) 相談
help
相談 即日 追加 詳細を見る

日本大通ビル<U05327>

noimage

横浜市中区日本大通58

みなとみらい線「日本大通り(県庁・大さん橋)駅」徒歩3分

地上8階/地下1階/1980年1月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

日本大通ビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上8階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1980年、みなとみらい線日本大通り(県庁・大さん橋)駅徒歩3分です。JR京浜東北・根岸線関内駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 1フロア200坪以上ある大規模ビルです。

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
68.06坪(224.99m²)
・賃料(税抜):680,600円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):204,180円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定
3階 68.06坪(224.99m²) 680,600円 (@10,000円) 204,180円 (@3,000円) 予定 追加 詳細を見る
3階
137.93坪(455.96m²)
・賃料(税抜):1,379,300円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):413,790円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定
3階 137.93坪(455.96m²) 1,379,300円 (@10,000円) 413,790円 (@3,000円) 予定 追加 詳細を見る
4階
137.93坪(455.96m²)
・賃料(税抜):1,379,300円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):413,790円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定
4階 137.93坪(455.96m²) 1,379,300円 (@10,000円) 413,790円 (@3,000円) 予定 追加 詳細を見る
4階
68.06坪(224.99m²)
・賃料(税抜):680,600円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):204,180円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定
4階 68.06坪(224.99m²) 680,600円 (@10,000円) 204,180円 (@3,000円) 予定 追加 詳細を見る
5階
68.06坪(224.99m²)
・賃料(税抜):680,600円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):204,180円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定
5階 68.06坪(224.99m²) 680,600円 (@10,000円) 204,180円 (@3,000円) 予定 追加 詳細を見る
5階
137.93坪(455.96m²)
・賃料(税抜):1,379,300円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):413,790円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定
5階 137.93坪(455.96m²) 1,379,300円 (@10,000円) 413,790円 (@3,000円) 予定 追加 詳細を見る
6階
68.06坪(224.99m²)
・賃料(税抜):680,600円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):204,180円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定
6階 68.06坪(224.99m²) 680,600円 (@10,000円) 204,180円 (@3,000円) 予定 追加 詳細を見る
6階
137.93坪(455.96m²)
・賃料(税抜):1,379,300円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):413,790円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定
6階 137.93坪(455.96m²) 1,379,300円 (@10,000円) 413,790円 (@3,000円) 予定 追加 詳細を見る
7階
66.76坪(220.69m²)
・賃料(税抜):667,600円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):200,280円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定 2026/07/01
7階 66.76坪(220.69m²) 667,600円 (@10,000円) 200,280円 (@3,000円) 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
7階
67坪(221.48m²)
・賃料(税抜):670,000円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):201,000円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定
7階 67坪(221.48m²) 670,000円 (@10,000円) 201,000円 (@3,000円) 予定 追加 詳細を見る

山下町SSKビル<B4178X>

横浜市中区山下町22

みなとみらい線「日本大通り(県庁・大さん橋)駅」徒歩3分

地上16階/地下2階/1996年6月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:RC造(鉄筋コンクリート造)

山下町SSKビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上16階/地下2階建のオフィスビルです。 竣工1996年、みなとみらい線日本大通り(県庁・大さん橋)駅徒歩3分です。みなとみらい線元町・中華街(山下公園)駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
107.32坪(354.77m²)
山下町SSKビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
6階 107.32坪(354.77m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

帝蚕関内ビル<U07268>

横浜市中区山下町209

JR京浜東北・根岸線「石川町駅」徒歩5分

地上11階/地下1階/1995年2月竣工
S造(鉄骨構造)
一部:SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

帝蚕関内ビルは、S造(鉄骨構造)の地上11階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1995年、2015年リニューアル済み、JR京浜東北・根岸線石川町駅徒歩5分です。みなとみらい線日本大通り駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 有人警備と機械警備が併用されているので、セキュリティ面で安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
7階
128.19坪(423.76m²)
帝蚕関内ビル
・賃料(税抜):1,538,280円(@坪単価:@12,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
7階 128.19坪(423.76m²) 1,538,280円 (@12,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

BASEGATE横浜関内タワー<U15716>

横浜市中区港町1-1-1

JR京浜東北・根岸線「関内駅」徒歩2分

地上33階/地下1階/2025年12月竣工
S造(鉄骨構造)

BASEGATE横浜関内タワーは、S造(鉄骨構造)の地上33階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工2025年、JR京浜東北・根岸線関内駅徒歩2分です。横浜市ブルーライン伊勢佐木長者町駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
19階
674.5坪(2,229.84m²)
BASEGATE横浜関内タワー
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
19階 674.5坪(2,229.84m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 詳細を見る
20階
674.5坪(2,229.84m²)
BASEGATE横浜関内タワー
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
20階 674.5坪(2,229.84m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 詳細を見る
22階
674.5坪(2,229.84m²)
BASEGATE横浜関内タワー
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
22階 674.5坪(2,229.84m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 詳細を見る
23階
674.5坪(2,229.84m²)
BASEGATE横浜関内タワー
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
23階 674.5坪(2,229.84m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 詳細を見る
24階
677.2坪(2,238.62m²)
BASEGATE横浜関内タワー
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
24階 677.2坪(2,238.62m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 詳細を見る
25階
707.6坪(2,339.16m²)
BASEGATE横浜関内タワー
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
25階 707.6坪(2,339.16m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 詳細を見る
26階
707.6坪(2,339.16m²)
BASEGATE横浜関内タワー
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
26階 707.6坪(2,339.16m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 詳細を見る
27階
707.6坪(2,339.16m²)
BASEGATE横浜関内タワー
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
27階 707.6坪(2,339.16m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 詳細を見る
28階
707.6坪(2,339.16m²)
BASEGATE横浜関内タワー
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
28階 707.6坪(2,339.16m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 詳細を見る
29階
707.6坪(2,339.16m²)
BASEGATE横浜関内タワー
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
29階 707.6坪(2,339.16m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 詳細を見る
29階
21.9坪(72.31m²)
BASEGATE横浜関内タワー
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
29階 21.9坪(72.31m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 詳細を見る
31階
21.9坪(72.31m²)
BASEGATE横浜関内タワー
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
31階 21.9坪(72.31m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 詳細を見る
31階
707.6坪(2,339.17m²)
BASEGATE横浜関内タワー
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
31階 707.6坪(2,339.17m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 詳細を見る

KRCビル<B4293X>

横浜市中区日本大通18

みなとみらい線「日本大通り(県庁・大さん橋)駅」徒歩2分

地上9階/地下2階/1973年10月竣工
S造(鉄骨構造)

KRCビルは、大桟橋通り沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上9階/地下2階建のオフィスビルです。 竣工1973年、2015年リニューアル済み、みなとみらい線日本大通り(県庁・大さん橋)駅徒歩2分です。JR京浜東北・根岸線関内駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
64.13坪(212m²)
KRCビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):192,389円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:相談
4階 64.13坪(212m²) 相談
help
192,389円 (@3,000円) 相談 追加 詳細を見る