本郷3丁目クリニックビルのビル情報

東京都文京区本郷3-5-6

東京メトロ丸ノ内線本郷三丁目駅 徒歩4分 ほか

地上9階建て(2026年7月竣工)

noimage

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U16784」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

本郷3丁目クリニックビルの募集中の区画(7区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
21.04坪(69.56m²)
・賃料(税抜):636,363円(@坪単価:@30,245円)
・共益費(税抜):70,000円(@坪単価:@3,326円)
・入居可能日:完成 2026/09/01
3階 21.04坪
(69.56m²)
636,363円(@30,245円) 70,000円(@3,326円) 完成
2026/09/01
追加 部屋詳細
4階
21.04坪(69.56m²)
・賃料(税抜):636,363円(@坪単価:@30,245円)
・共益費(税抜):70,000円(@坪単価:@3,326円)
・入居可能日:完成 2026/09/01
4階 21.04坪
(69.56m²)
636,363円(@30,245円) 70,000円(@3,326円) 完成
2026/09/01
追加 部屋詳細
5階
21.04坪(69.56m²)
・賃料(税抜):636,363円(@坪単価:@30,245円)
・共益費(税抜):70,000円(@坪単価:@3,326円)
・入居可能日:完成 2026/09/01
5階 21.04坪
(69.56m²)
636,363円(@30,245円) 70,000円(@3,326円) 完成
2026/09/01
追加 部屋詳細
6階
21.04坪(69.56m²)
・賃料(税抜):650,000円(@坪単価:@30,893円)
・共益費(税抜):70,000円(@坪単価:@3,326円)
・入居可能日:完成 2026/09/01
6階 21.04坪
(69.56m²)
650,000円(@30,893円) 70,000円(@3,326円) 完成
2026/09/01
追加 部屋詳細
7階
21.04坪(69.56m²)
・賃料(税抜):650,000円(@坪単価:@30,893円)
・共益費(税抜):70,000円(@坪単価:@3,326円)
・入居可能日:完成 2026/09/01
7階 21.04坪
(69.56m²)
650,000円(@30,893円) 70,000円(@3,326円) 完成
2026/09/01
追加 部屋詳細
8階
21.04坪(69.56m²)
・賃料(税抜):650,000円(@坪単価:@30,893円)
・共益費(税抜):70,000円(@坪単価:@3,326円)
・入居可能日:完成 2026/09/01
8階 21.04坪
(69.56m²)
650,000円(@30,893円) 70,000円(@3,326円) 完成
2026/09/01
追加 部屋詳細
9階
21.04坪(69.56m²)
・賃料(税抜):650,000円(@坪単価:@30,893円)
・共益費(税抜):70,000円(@坪単価:@3,326円)
・入居可能日:完成 2026/09/01
9階 21.04坪
(69.56m²)
650,000円(@30,893円) 70,000円(@3,326円) 完成
2026/09/01
追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U16784」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

本郷3丁目クリニックビルの基本情報

物件名 本郷3丁目クリニックビル
住所 東京都文京区本郷3-5-6
交通
竣工年月 2026年7月
用途 クリニック
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 -
構造 S造(鉄骨構造)
一部:-
規模 9階
エレベーター基数 2基
駐車場 無し
更新日 2025年-11月-17日

本郷3丁目クリニックビルの周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • セブンイレブン文京本郷3丁目店

スタッフコメント

本郷3丁目クリニックビルは、文京区本郷に所在する地上9階建ての賃貸オフィスビルです。
現在募集中の区画が7区画(21坪~21坪)あり、クリニックとして利用可能な区画がございます。
竣工は2026年で、東京メトロ丸ノ内線「本郷三丁目駅」から徒歩4分の立地。その他「御茶ノ水駅」や「水道橋駅」からのアクセスが可能です。

よくある質問

本郷3丁目クリニックビルの「賃料(総額)」はいくらですか?
本郷3丁目クリニックビルの空室「賃料(総額)」は下限636,363円、上限650,000円です。※現在募集中の区画のみ
本郷3丁目クリニックビルの「共益費(総額)」はいくらですか?
本郷3丁目クリニックビルの空室「共益費(総額)」は下限70,000円、上限70,000円です。※現在募集中の区画のみ
本郷3丁目クリニックビル周辺にも借りることができる物件はありますか?
本郷3丁目クリニックビル周辺には、NCO神田須田町ビル秋葉原フコク生命ビルACN神田司町ビルなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U16784」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします

ご希望条件にマッチした物件のご提案から内見・契約まで、賃貸オフィス探しをトータルサポート。
お気軽にご相談ください。

本郷3丁目クリニックビルの近隣のビル

本郷の新着物件

本郷3丁目クリニックビルについてお問い合わせ

  • 入力
  • 送信
  • 会社名必須