神保町PREXのビル情報

東京都千代田区神田神保町2-6-4(地番)

東京メトロ半蔵門線神保町駅 徒歩3分 ほか

地上12階建て(2026年4月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U16816」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

神保町PREXの募集中の区画(11区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
106.92坪(353.47m²)
神保町PREX
・賃料(税抜):3,200,000円(@坪単価:@29,928円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
2階 106.92坪
(353.47m²)
3,200,000円(@29,928円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
3階
106.92坪(353.47m²)
神保町PREX
・賃料(税抜):3,200,000円(@坪単価:@29,928円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 106.92坪
(353.47m²)
3,200,000円(@29,928円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
4階
106.92坪(353.47m²)
神保町PREX
・賃料(税抜):3,300,000円(@坪単価:@30,864円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
4階 106.92坪
(353.47m²)
3,300,000円(@30,864円) 賃料に含む 相談 追加 部屋詳細
5階
106.92坪(353.47m²)
神保町PREX
・賃料(税抜):3,300,000円(@坪単価:@30,864円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
5階 106.92坪
(353.47m²)
3,300,000円(@30,864円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
6階
106.92坪(353.47m²)
神保町PREX
・賃料(税抜):3,400,000円(@坪単価:@31,799円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
6階 106.92坪
(353.47m²)
3,400,000円(@31,799円) 賃料に含む 相談 追加 部屋詳細
7階
106.92坪(353.47m²)
神保町PREX
・賃料(税抜):3,400,000円(@坪単価:@31,799円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
7階 106.92坪
(353.47m²)
3,400,000円(@31,799円) 賃料に含む 相談 追加 部屋詳細
8階
106.92坪(353.47m²)
神保町PREX
・賃料(税抜):3,400,000円(@坪単価:@31,799円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
8階 106.92坪
(353.47m²)
3,400,000円(@31,799円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
9階
106.92坪(353.47m²)
神保町PREX
・賃料(税抜):3,580,000円(@坪単価:@33,482円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
9階 106.92坪
(353.47m²)
3,580,000円(@33,482円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
10階
106.92坪(353.47m²)
神保町PREX
・賃料(税抜):3,580,000円(@坪単価:@33,482円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
10階 106.92坪
(353.47m²)
3,580,000円(@33,482円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
11階
106.92坪(353.47m²)
神保町PREX
・賃料(税抜):3,640,000円(@坪単価:@34,044円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
11階 106.92坪
(353.47m²)
3,640,000円(@34,044円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
12階
106.92坪(353.47m²)
神保町PREX
・賃料(税抜):3,640,000円(@坪単価:@34,044円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
12階 106.92坪
(353.47m²)
3,640,000円(@34,044円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U16816」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

神保町PREXの基本情報

物件名 神保町PREX
住所 東京都千代田区神田神保町2-6-4(地番)
交通
竣工年月 2026年4月
用途 事務所
セキュリティ 機械警備
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 -
構造 S造(鉄骨構造)
一部:CFT造(コンクリート充填鋼管構造)
規模 12階
エレベーター基数 有り
駐車場 有り
更新日 2026年-05月-12日

スタッフコメント

神保町PREXは、千代田区神田神保町に所在する地上12階建ての賃貸オフィスビルです。
現在11区画(106坪~106坪)で入居テナントを募集しており、事務所向けの区画がございます。
2026年竣工、アクセスは東京メトロ半蔵門線「神保町駅」から徒歩3分。「九段下駅」「竹橋駅」など複数駅の利用が可能となっています。
セキュリティは機械警備を採用。
駐車場もあるため、車の利用が必須の企業様にもご検討いただけます。
(駐車場の詳細や空き状況等については物件と併せてお問い合わせください)

よくある質問

神保町PREXの「賃料(総額)」はいくらですか?
神保町PREXの空室「賃料(総額)」は下限3,200,000円、上限3,640,000円です。※現在募集中の区画のみ
神保町PREXの「共益費(総額)」はいくらですか?
共益費は賃料に含まれています。※現在募集中の区画のみ
神保町PREX周辺にも借りることができる物件はありますか?
神保町PREX周辺には、水道橋外堀通ビル靖国外苑ビル日平本郷ビルなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U16816」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします

ご希望条件にマッチした物件のご提案から内見・契約まで、賃貸オフィス探しをトータルサポート。
お気軽にご相談ください。

神保町PREXの近隣のビル