千代田区神田神保町2-6-4(地番)
神保町PREX 11階(106.92坪)

神保町PREX 11階(106.92坪)です。 事務所として利用が可能、賃料は共益費込みで3,640,000円です。

部屋詳細

物件No U16816
階数 11階
入居可能日 即日
坪数(m²) 106.92坪(353.47m²)
賃料(税抜)(@坪単価) 3,640,000円(@34,044円)
共益費(税抜)(@坪単価) 賃料に含む
預託金(@坪単価) 21,840,000円(@204,264円)
契約 定期賃貸借3年
部屋種類 事務所
設備/条件 セットアップ/-
備考 ハーフセットアップ
空調 個別
通信形態 光ファイバー引込済
床仕様 フリーアクセス(床高50mm)
床荷重 500kg/㎡
コンセント容量 60VA/㎡

他フロア空室情報

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
106.92坪(353.47m²)
神保町PREX
・賃料(税抜):3,200,000円(@坪単価:@29,928円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
2階 106.92坪(353.47m²) 3,200,000円(@29,928円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
3階
106.92坪(353.47m²)
神保町PREX
・賃料(税抜):3,200,000円(@坪単価:@29,928円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 106.92坪(353.47m²) 3,200,000円(@29,928円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
4階
106.92坪(353.47m²)
神保町PREX
・賃料(税抜):3,300,000円(@坪単価:@30,864円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
4階 106.92坪(353.47m²) 3,300,000円(@30,864円) 賃料に含む 相談 追加 部屋詳細
5階
106.92坪(353.47m²)
神保町PREX
・賃料(税抜):3,300,000円(@坪単価:@30,864円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
5階 106.92坪(353.47m²) 3,300,000円(@30,864円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
6階
106.92坪(353.47m²)
神保町PREX
・賃料(税抜):3,400,000円(@坪単価:@31,799円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
6階 106.92坪(353.47m²) 3,400,000円(@31,799円) 賃料に含む 相談 追加 部屋詳細
7階
106.92坪(353.47m²)
神保町PREX
・賃料(税抜):3,400,000円(@坪単価:@31,799円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
7階 106.92坪(353.47m²) 3,400,000円(@31,799円) 賃料に含む 相談 追加 部屋詳細
8階
106.92坪(353.47m²)
神保町PREX
・賃料(税抜):3,400,000円(@坪単価:@31,799円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
8階 106.92坪(353.47m²) 3,400,000円(@31,799円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
9階
106.92坪(353.47m²)
神保町PREX
・賃料(税抜):3,580,000円(@坪単価:@33,482円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
9階 106.92坪(353.47m²) 3,580,000円(@33,482円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
10階
106.92坪(353.47m²)
神保町PREX
・賃料(税抜):3,580,000円(@坪単価:@33,482円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
10階 106.92坪(353.47m²) 3,580,000円(@33,482円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
12階
106.92坪(353.47m²)
神保町PREX
・賃料(税抜):3,640,000円(@坪単価:@34,044円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
12階 106.92坪(353.47m²) 3,640,000円(@34,044円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U16816」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

物件概要

住所 東京都千代田区神田神保町2-6-4(地番)
交通
竣工年月 2026年4月
セキュリティ 機械警備
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 -
構造 S造(鉄骨構造)
一部:CFT造(コンクリート充填鋼管構造)
規模 12階
エレベーター基数 有り
駐車場 有り

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

※お電話の際は物件番号「U16816」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします

ご希望条件にマッチした物件のご提案から内見・契約まで、賃貸オフィス探しをトータルサポート。
お気軽にご相談ください。

マップ

神保町PREXの近隣のビル

神田神保町の新着物件

神保町PREX 11階についてお問い合わせ

ページTOP
「神保町PREX 11階」の最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら
この物件について問い合わせる(無料)

この物件についてお問い合わせ・内見をする(無料)

お気に入りに追加しました!

閉じる