第8松屋ビルのビル情報

大阪府大阪市中央区農人橋2-1-35

大阪メトロ谷町線谷町四丁目駅 徒歩4分 ほか

地上11階建て(1983年10月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「1639J-001」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

第8松屋ビルの募集中の区画(5区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
6.9坪(22.809m²)
第8松屋ビル
・賃料(税抜):51,800円(@坪単価:@7,507円)
・共益費(税抜):13,800円(@坪単価:@2,000円)
・入居可能日:予定 2026/08/01
2階 6.9坪
(22.809m²)
51,800円(@7,507円) 13,800円(@2,000円) 予定
2026/08/01
追加 部屋詳細
2階
23.29坪(76.99m²)
第8松屋ビル
・賃料(税抜):174,700円(@坪単価:@7,501円)
・共益費(税抜):46,600円(@坪単価:@2,000円)
・入居可能日:即日
2階 23.29坪
(76.99m²)
174,700円(@7,501円) 46,600円(@2,000円) 即日 追加 部屋詳細
3階
12.46坪(41.19m²)
第8松屋ビル
・賃料(税抜):93,500円(@坪単価:@7,504円)
・共益費(税抜):25,000円(@坪単価:@2,006円)
・入居可能日:相談
3階 12.46坪
(41.19m²)
93,500円(@7,504円) 25,000円(@2,006円) 相談 追加 部屋詳細
5階
23.29坪(76.991m²)
第8松屋ビル
・賃料(税抜):174,700円(@坪単価:@7,501円)
・共益費(税抜):46,600円(@坪単価:@2,000円)
・入居可能日:即日
5階 23.29坪
(76.991m²)
174,700円(@7,501円) 46,600円(@2,000円) 即日 追加 部屋詳細
6階
23.12坪(76.42m²)
第8松屋ビル
・賃料(税抜):173,400円(@坪単価:@7,500円)
・共益費(税抜):46,300円(@坪単価:@2,002円)
・入居可能日:即日
6階 23.12坪
(76.42m²)
173,400円(@7,500円) 46,300円(@2,002円) 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「1639J-001」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

第8松屋ビルの基本情報

物件名 第8松屋ビル
住所 大阪府大阪市中央区農人橋2-1-35
交通
竣工年月 1983年10月
用途 事務所
セキュリティ 有人警備+機械警備
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 対応
構造 SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:-
規模 11階
エレベーター基数 1基
駐車場 無し
大通り沿い 中央大通
更新日 2026年-04月-10日

第8松屋ビルの周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • セブンイレブン大阪農人橋1丁目店
  • 株式会社小島漢方
  • ファミリーマート常盤町二丁目店
  • セブンイレブン大阪常盤町1丁目店

スタッフコメント

第8松屋ビルは、大阪市中央区農人橋に所在する地上11階建ての賃貸オフィスビルです。
現在5区画(6坪~23坪)で入居テナントを募集しており、事務所向けの区画がございます。
1983年竣工、アクセスは大阪メトロ谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩4分。中央大通沿いの立地で、「松屋町駅」「堺筋本町駅」など複数駅の利用が可能となっています。
セキュリティは有人警備+機械警備を採用。24時間利用ができ、夜間の稼働がある企業様にもおすすめです。

よくある質問

第8松屋ビルの「賃料(総額)」はいくらですか?
第8松屋ビルの空室「賃料(総額)」は下限51,800円、上限174,700円です。※現在募集中の区画のみ
第8松屋ビルの「共益費(総額)」はいくらですか?
第8松屋ビルの空室「共益費(総額)」は下限13,800円、上限46,600円です。※現在募集中の区画のみ
第8松屋ビル周辺にも借りることができる物件はありますか?
第8松屋ビル周辺には、三星中央別館第6松屋ビル三星南本町ビルなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「1639J-001」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします

ご希望条件にマッチした物件のご提案から内見・契約まで、賃貸オフィス探しをトータルサポート。