キーワード:千代田区神田淡路町の貸事務所・賃貸オフィス検索結果:79 区画 条件を絞り込む

並び替え

日宝新御茶ノ水ビル<B1420A>

千代田区神田淡路町1-9-2

都営新宿線「小川町駅」徒歩2分

地上7階/地下1階/1986年8月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

日宝新御茶ノ水ビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上7階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1986年、都営新宿線小川町駅徒歩2分です。東京メトロ丸ノ内線淡路町駅徒歩2分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
15.85坪(52.42m²)
日宝新御茶ノ水ビル 外観
・賃料(税抜):190,200円(@坪単価:@12,000円)
・共益費(税抜):47,550円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定 2026/07/上旬
5階 15.85坪(52.42m²) 190,200円 (@12,000円) 47,550円 (@3,000円) 予定
2026/07/上旬
追加 詳細を見る

木村ビル<B2680A>

千代田区神田淡路町1-19-1

都営新宿線「小川町駅」徒歩1分

地上6階/地下1階/1980年10月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

木村ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1980年、2001年リニューアル済み、都営新宿線小川町駅徒歩1分です。東京メトロ丸ノ内線淡路町駅徒歩2分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
地下1階、1階
18.49坪(61.14m²)
木村ビル 外観
・賃料(税抜):388,290円(@坪単価:@21,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
一括貸物件地下1階、1階 18.49坪(61.14m²) 388,290円 (@21,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

ワテラスアネックス<U05286E>

千代田区神田淡路町2丁目105

東京メトロ千代田線「新御茶ノ水駅」徒歩3分

地上15階/地下2階/2013年2月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:RC造(鉄筋コンクリート造)

ワテラスアネックスは、外堀通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上15階/地下2階建のオフィスビルです。 竣工2013年、東京メトロ千代田線新御茶ノ水駅徒歩3分です。東京メトロ丸ノ内線淡路町駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 有人警備と機械警備が併用されているので、セキュリティ面で安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

ユニオンビル<B2309A>

千代田区神田淡路町2丁目4

都営新宿線「小川町駅」徒歩2分

地上8階/1981年4月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:RC造(鉄筋コンクリート造)

ユニオンビルは、外堀通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上8階建のオフィスビルです。 竣工1981年、都営新宿線小川町駅徒歩2分です。東京メトロ丸ノ内線淡路町駅徒歩2分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
22.5坪(74.38m²)
ユニオンビル 外観
・賃料(税抜):270,000円(@坪単価:@12,000円)
・共益費(税抜):45,000円(@坪単価:@2,000円)
・入居可能日:即日
2階 22.5坪(74.38m²) 270,000円 (@12,000円) 45,000円 (@2,000円) 即日 追加 詳細を見る

東酒類ビル<B2018A>

千代田区神田淡路町2丁目9-11

東京メトロ千代田線「新御茶ノ水駅」徒歩4分

地上7階/1978年3月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

東酒類ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上7階建のオフィスビルです。 竣工1978年、東京メトロ千代田線新御茶ノ水駅徒歩4分です。JR中央線御茶ノ水駅徒歩4分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
27.19坪(89.91m²)
東酒類ビル 外観
・賃料(税抜):350,000円(@坪単価:@12,872円)
・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@735円)
・入居可能日:即日
5階 27.19坪(89.91m²) 350,000円 (@12,872円) 20,000円 (@735円) 即日 追加 詳細を見る

淡路町トーセイビル<B3184A>

千代田区神田淡路町2丁目3

都営新宿線「小川町駅」徒歩2分

地上8階/1993年9月竣工
S造(鉄骨構造)

淡路町トーセイビルは、外堀通り沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上8階建のオフィスビルです。 竣工1993年、都営新宿線小川町駅徒歩2分です。東京メトロ千代田線新御茶ノ水駅徒歩3分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
59.53坪(196.8m²)
淡路町トーセイビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
5階 59.53坪(196.8m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

NCO神田淡路町ビル<B3505A>

千代田区神田淡路町2-1-7

都営新宿線「小川町駅」徒歩2分

地上7階/地下1階/1990年12月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

NCO神田淡路町ビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上7階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1990年、都営新宿線小川町駅徒歩2分です。東京メトロ丸ノ内線淡路町駅徒歩2分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。1フロア100坪以上ある大型ビルです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
96.61坪(319.39m²)
NCO神田淡路町ビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):338,135円(@坪単価:@3,500円)
・入居可能日:即日
4階 96.61坪(319.39m²) 相談
help
338,135円 (@3,500円) 即日 追加 詳細を見る
【賃貸種別】
  • 一棟貸物件
  • 一括貸物件
無料お問い合わせ
ページTOP

お気に入りに追加しました!

閉じる