貸事務所・賃貸オフィス検索結果:5454 区画 条件を絞り込む

並び替え

佐野ビル<U17001>

noimage

豊島区東池袋2-21-2

東京さくらトラム「向原駅」徒歩4分

地上2階/2017年10月竣工
S造(鉄骨構造)

佐野ビルは、S造(鉄骨構造)の地上2階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2017年築8年、東京さくらトラム向原駅徒歩4分です。JR山手線大塚駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
18.42坪(60.89m²)
・賃料(税抜):330,000円(@坪単価:@17,915円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
一棟貸物件 18.42坪(60.89m²) 330,000円 (@17,915円) 賃料に含む 相談 追加 詳細を見る

幡ヶ谷戸建<U17108>

noimage

渋谷区幡ケ谷3-73-12

京王新線「幡ケ谷駅」徒歩8分

地上2階/1993年竣工
木造

幡ヶ谷戸建は、木造の地上2階建で住居タイプですが、オフィスとして使用可能です。 京王新線幡ケ谷駅徒歩8分です。京王線笹塚駅徒歩10分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
20.93坪(69.22m²)
・賃料(税抜):230,000円(@坪単価:@10,989円)
・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@955円)
・入居可能日:予定 2026/06/中旬
一棟貸物件 20.93坪(69.22m²) 230,000円 (@10,989円) 20,000円 (@955円) 予定
2026/06/中旬
追加 詳細を見る

DUAL神宮前<U17121>

noimage

渋谷区神宮前5-21-2

東京メトロ千代田線「明治神宮前駅」徒歩5分

地上3階/1999年1月竣工
木造

DUAL神宮前は、木造の地上3階建です。 竣工1999年、東京メトロ千代田線明治神宮前駅徒歩5分です。JR山手線原宿駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
28.07坪(92.79m²)
・賃料(税抜):1,000,000円(@坪単価:@35,625円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
一棟貸物件 28.07坪(92.79m²) 1,000,000円 (@35,625円) 無し 即日 追加 詳細を見る

田園調布2丁目貸家<U17068>

noimage

大田区田園調布2-9-5

東急多摩川線「多摩川駅」徒歩6分

地上2階/1973年7月竣工
木造

田園調布2丁目貸家は、木造の地上2階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1973年、東急多摩川線多摩川駅徒歩6分です。東急東横線田園調布駅徒歩7分と複数駅利用可能です。

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
31.9坪(105.45m²)
・賃料(税抜):360,000円(@坪単価:@11,285円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:相談
一棟貸物件 31.9坪(105.45m²) 360,000円 (@11,285円) 無し 相談 追加 詳細を見る

鈴木ビル<U16293>

大田区山王3-1-6

JR京浜東北・根岸線「大森駅」徒歩7分

地上2階/1954年10月竣工
木造

鈴木ビルは、木造の地上2階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1954年、JR京浜東北・根岸線大森駅徒歩7分です。京急本線大森海岸駅徒歩12分と複数駅利用可能です。

個別空調

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
35.05坪(115.86m²)
鈴木ビル 外観
・賃料(税抜):427,273円(@坪単価:@12,190円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
一棟貸物件 35.05坪(115.86m²) 427,273円 (@12,190円) 無し 即日 追加 詳細を見る

杉原ビル<U00605>

台東区浅草橋1丁目26-10

JR総武線「浅草橋駅」徒歩2分

地上4階/竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

杉原ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階建のオフィスビルです。 JR総武線浅草橋駅徒歩2分です。JR総武本線馬喰町駅徒歩7分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
36.9坪(122m²)
杉原ビル
・賃料(税抜):600,000円(@坪単価:@16,260円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:相談
一棟貸物件 36.9坪(122m²) 600,000円 (@16,260円) 無し 相談 追加 詳細を見る

東久保町賃貸<U17118>

noimage

横浜市西区東久保町32-2

JR横須賀線「保土ケ谷駅」徒歩6分

地上2階/2004年4月竣工
木造

東久保町賃貸は、木造の地上2階建で住居タイプですが、オフィスとして使用可能です。 竣工2004年、JR横須賀線保土ケ谷駅徒歩6分です。相鉄本線天王町駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
39.62坪(130.97m²)
・賃料(税抜):380,000円(@坪単価:@9,591円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
一棟貸物件 39.62坪(130.97m²) 380,000円 (@9,591円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

TYビル<U15217>

千代田区九段南2-3-23

都営新宿線「九段下駅」徒歩6分

地上2階/2013年2月竣工
S造(鉄骨構造)

TYビルは、靖国通り沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上2階建です。 竣工2013年、都営新宿線九段下駅徒歩6分です。JR中央線飯田橋駅徒歩10分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
40.25坪(133.05m²)
TYビル 外観
・賃料(税抜):950,000円(@坪単価:@23,602円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
一棟貸物件 40.25坪(133.05m²) 950,000円 (@23,602円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

RINGOビル<U16352>

中央区築地7-2-13

東京メトロ日比谷線「築地駅」徒歩3分

地上6階/1992年12月竣工
S造(鉄骨構造)

RINGOビルは、S造(鉄骨構造)の地上6階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1992年、東京メトロ日比谷線築地駅徒歩3分です。東京メトロ有楽町線新富町駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
47.3坪(156.38m²)
RINGOビル 外観
・賃料(税抜):600,000円(@坪単価:@12,684円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
一棟貸物件 47.3坪(156.38m²) 600,000円 (@12,684円) 賃料に含む 相談 追加 詳細を見る

オフィス ワン<U17002>

noimage

さいたま市大宮区北袋町1-285-37

JR京浜東北・根岸線「さいたま新都心駅」徒歩8分

地上3階/2026年3月竣工
木造

オフィス ワンは、木造の地上3階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2026年、JR京浜東北・根岸線さいたま新都心駅徒歩8分です。JR京浜東北・根岸線与野駅徒歩11分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

新築・築浅

新耐震基準適合

新築・築浅

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
47.7坪(157.68m²)
・賃料(税抜):900,000円(@坪単価:@18,867円)
・共益費(税抜):5,000円(@坪単価:@104円)
・入居可能日:即日
一棟貸物件 47.7坪(157.68m²) 900,000円 (@18,867円) 5,000円 (@104円) 即日 追加 詳細を見る

ORIENT Bldg.<U17065>

noimage

文京区千石4-21-8

JR山手線「巣鴨駅」徒歩4分

地上5階/1977年6月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

ORIENT Bldg.は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建のオフィスビルです。 竣工1977年、JR山手線巣鴨駅徒歩4分です。都営三田線千石駅徒歩8分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
49.64坪(164.1m²)
・賃料(税抜):1,000,000円(@坪単価:@20,145円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
一棟貸物件 49.64坪(164.1m²) 1,000,000円 (@20,145円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

大森事務所ビル<U16753>

品川区大井6-19-9

JR京浜東北・根岸線「大森駅」徒歩9分

地上4階/1988年9月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

大森事務所ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階建のオフィスビルです。 竣工1988年、JR京浜東北・根岸線大森駅徒歩9分です。京急本線立会川駅徒歩11分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

新耐震基準適合

駐車場あり

新耐震基準適合

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
49.68坪(164.26m²)
大森事務所ビル 外観
・賃料(税抜):818,181円(@坪単価:@16,469円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:相談
一棟貸物件 49.68坪(164.26m²) 818,181円 (@16,469円) 無し 相談 追加 詳細を見る

オルビス芝パークビル<U00105>

港区芝3丁目5-7

都営三田線「芝公園駅」徒歩2分

地上5階/1992年12月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

オルビス芝パークビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上5階建のオフィスビルです。 竣工1992年、都営三田線芝公園駅徒歩2分です。都営大江戸線赤羽橋駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
50.58坪(167.2m²)
オルビス芝パークビル 外観
・賃料(税抜):682,830円(@坪単価:@13,500円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
一棟貸物件 50.58坪(167.2m²) 682,830円 (@13,500円) 無し 即日 追加 詳細を見る

原宿House<U16914>

渋谷区千駄ケ谷3-62-13

JR山手線「原宿駅」徒歩5分

地上4階/地下1階/1986年12月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

原宿Houseは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階/地下1階建です。 竣工1986年、JR山手線原宿駅徒歩5分です。東京メトロ千代田線明治神宮前駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
52.91坪(174.92m²)
原宿House 外観
・賃料(税抜):1,500,000円(@坪単価:@28,350円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:相談
一棟貸物件 52.91坪(174.92m²) 1,500,000円 (@28,350円) 無し 相談 追加 詳細を見る

Sobe.Japan.BLD<U16632>

千代田区神田佐久間町3-10

都営新宿線「岩本町駅」徒歩4分

地上5階/2025年7月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

Sobe.Japan.BLDは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建のオフィスビルです。 竣工2025年、都営新宿線岩本町駅徒歩4分です。JR山手線秋葉原駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
55.11坪(182.19m²)
Sobe.Japan.BLD 外観
・賃料(税抜):1,625,727円(@坪単価:@29,499円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
一棟貸物件 55.11坪(182.19m²) 1,625,727円 (@29,499円) 無し 即日 追加 詳細を見る

LANDPOOL GINZA<U16804>

中央区銀座7-2-13

都営三田線「内幸町駅」徒歩5分

地上5階/地下1階/2022年3月竣工
S造(鉄骨構造)
一部:SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

LANDPOOL GINZAは、S造(鉄骨構造)の地上5階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2022年築4年、都営三田線内幸町駅徒歩5分です。東京メトロ銀座線銀座駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
55.31坪(183.37m²)
LANDPOOL GINZA 外観
・賃料(税抜):2,700,000円(@坪単価:@48,815円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
一棟貸物件 55.31坪(183.37m²) 2,700,000円 (@48,815円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

銀座ウェストビル<U14953>

中央区銀座3-4-18

東京メトロ有楽町線「銀座一丁目駅」徒歩2分

地上4階/2017年12月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

銀座ウェストビルは、銀座レンガ通り沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2017年築8年、東京メトロ有楽町線銀座一丁目駅徒歩2分です。東京メトロ銀座線銀座駅徒歩3分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
56.7坪(187.44m²)
銀座ウェストビル 外観
・賃料(税抜):4,400,000円(@坪単価:@77,601円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
一棟貸物件 56.7坪(187.44m²) 4,400,000円 (@77,601円) 賃料に含む 相談 追加 詳細を見る

藤ビル<U16728>

足立区加平2-4-10

東京メトロ千代田線「北綾瀬駅」徒歩6分

地上3階/1991年5月竣工
S造(鉄骨構造)

藤ビルは、S造(鉄骨構造)の地上3階建のオフィスビルです。 竣工1991年、東京メトロ千代田線北綾瀬駅徒歩6分です。つくばエクスプレス六町駅徒歩11分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

新耐震基準適合

個別空調

駐車場あり

新耐震基準適合

個別空調

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
61.5坪(203.3m²)
藤ビル
・賃料(税抜):500,000円(@坪単価:@8,130円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
一棟貸物件 61.5坪(203.3m²) 500,000円 (@8,130円) 無し 即日 追加 詳細を見る

南小岩一棟貸<U16942>

江戸川区南小岩8-4-26

JR総武線「小岩駅」徒歩6分

地上3階/1988年7月竣工
S造(鉄骨構造)

南小岩一棟貸は、S造(鉄骨構造)の地上3階建で事務所以外の用途でも利用可能です。 竣工1988年、JR総武線小岩駅徒歩6分です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
71.66坪(236.91m²)
南小岩一棟貸
・賃料(税抜):772,727円(@坪単価:@10,783円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:相談
一棟貸物件 71.66坪(236.91m²) 772,727円 (@10,783円) 無し 相談 追加 詳細を見る

上石神井三丁目一棟貸しビル<U17048>

noimage

練馬区上石神井3-6-34

西武新宿線「上井草駅」徒歩11分

地上3階/2001年1月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

上石神井三丁目一棟貸しビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上3階建で店舗、クリニックで使用可能です。 竣工2001年、西武新宿線上井草駅徒歩11分です。西武新宿線上石神井駅徒歩12分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

新耐震基準適合

エレベーターあり

駐車場あり

新耐震基準適合

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
71.75坪(237.21m²)
・賃料(税抜):900,000円(@坪単価:@12,543円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
一棟貸物件 71.75坪(237.21m²) 900,000円 (@12,543円) 無し 即日 追加 詳細を見る

D-ASSET Ⅵ渋谷ビル<U17128>

noimage

渋谷区渋谷1-22-8

JR山手線「渋谷駅」徒歩6分

地上2階/2005年9月竣工
S造(鉄骨構造)

D-ASSET Ⅵ渋谷ビルは、S造(鉄骨構造)の地上2階建です。 竣工2005年、JR山手線渋谷駅徒歩6分です。東京メトロ千代田線明治神宮前駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
79.23坪(261.94m²)
・賃料(税抜)
help
・共益費(税抜)
・入居可能日:相談
一棟貸物件 79.23坪(261.94m²)
help
相談 追加 詳細を見る

JM173<U16932>

noimage

川口市末広2-228-3,229-1,229-2

埼玉高速鉄道「川口元郷駅」徒歩10分

地上2階/2026年9月竣工
S造(鉄骨構造)

JM173は、S造(鉄骨構造)の地上2階建のオフィスビルです。 竣工2026年、埼玉高速鉄道川口元郷駅徒歩10分です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

新築・築浅

新耐震基準適合

駐車場あり

新築・築浅

新耐震基準適合

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
80坪(264.48m²)
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:完成 2026/10/上旬
一棟貸物件 80坪(264.48m²) 相談
help
相談 完成
2026/10/上旬
追加 詳細を見る

東日本橋スタービル<U15719>

中央区東日本橋2-1-1

都営浅草線「東日本橋駅」徒歩1分

地上3階/1977年2月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:S造(鉄骨構造)

東日本橋スタービルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上3階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1977年、都営浅草線東日本橋駅徒歩1分です。都営新宿線馬喰横山駅徒歩3分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
82.37坪(272.31m²)
東日本橋スタービル 外観
・賃料(税抜):1,500,000円(@坪単価:@18,210円)
・共益費(税抜):実費
・入居可能日:即日
一棟貸物件 82.37坪(272.31m²) 1,500,000円 (@18,210円) 実費 即日 追加 詳細を見る

トスビル<U16770>

台東区東上野4-20-2

JR山手線「上野駅」徒歩4分

地上7階/地下1階/1991年1月竣工
S造(鉄骨構造)
一部:RC造(鉄筋コンクリート造)

トスビルは、S造(鉄骨構造)の地上7階/地下1階建です。 竣工1991年、JR山手線上野駅徒歩4分です。東京メトロ銀座線稲荷町駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。1フロア100坪以上ある大型ビルです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
84.33坪(278.78m²)
トスビル
・賃料(税抜):1,264,950円(@坪単価:@15,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
一棟貸物件 84.33坪(278.78m²) 1,264,950円 (@15,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

北砂3丁目貸事務所倉庫<U16446>

江東区北砂3-4-4

都営新宿線「西大島駅」徒歩7分

地上3階/竣工
S造(鉄骨構造)
一部:木造

北砂3丁目貸事務所倉庫は、S造(鉄骨構造)の地上3階建のオフィスビルです。 都営新宿線西大島駅徒歩7分です。都営新宿線大島駅徒歩11分と複数駅利用可能です。

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
85.12坪(281.38m²)
北砂3丁目貸事務所倉庫 外観
・賃料(税抜):845,000円(@坪単価:@9,927円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
一棟貸物件 85.12坪(281.38m²) 845,000円 (@9,927円) 無し 即日 追加 詳細を見る

RAYS目黒<U16516>

品川区上大崎1-23-16

JR山手線「目黒駅」徒歩6分

地上6階/1971年2月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

RAYS目黒は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階建のオフィスビルです。 竣工1971年、JR山手線目黒駅徒歩6分です。東京メトロ南北線白金台駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 1フロア100坪以上ある大型ビルです。

個別空調

エレベーターあり

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
86坪(284.3m²)
RAYS目黒 外観
・賃料(税抜):1,720,000円(@坪単価:@20,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
一棟貸物件 86坪(284.3m²) 1,720,000円 (@20,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

Ebisu MIT Bldg.<U16587>

渋谷区恵比寿南2-5-1

JR山手線「恵比寿駅」徒歩4分

地上5階/2014年2月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

Ebisu MIT Bldg.は、駒沢通り沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建です。 竣工2014年、2025年リニューアル済み、JR山手線恵比寿駅徒歩4分です。東急東横線代官山駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
95.48坪(315.59m²)
Ebisu MIT Bldg. 外観
・賃料(税抜):5,500,000円(@坪単価:@57,603円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
一棟貸物件 95.48坪(315.59m²) 5,500,000円 (@57,603円) 無し 即日 追加 詳細を見る

千早2丁目1棟貸し<U15668>

豊島区千早2-30-11

東京メトロ有楽町線「千川駅」徒歩5分

地上4階/1982年5月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

千早2丁目1棟貸しは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上4階建のオフィスビルです。 竣工1982年、東京メトロ有楽町線千川駅徒歩5分です。東京メトロ有楽町線要町駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

個別空調

駐車場あり

駅徒歩5分以内

個別空調

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
96.691坪(319.63m²)
千早2丁目1棟貸し 外観
・賃料(税抜):1,200,032円(@坪単価:@12,411円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:相談
一棟貸物件 96.691坪(319.63m²) 1,200,032円 (@12,411円) 無し 相談 追加 詳細を見る

(仮)笹塚CPC<U16939>

noimage

渋谷区笹塚2-12-4

京王線「笹塚駅」徒歩2分

地上2階/2004年3月竣工
S造(鉄骨構造)

(仮)笹塚CPCは、S造(鉄骨構造)の地上2階建のオフィスビルです。 竣工2004年、京王線笹塚駅徒歩2分です。京王線代田橋駅徒歩11分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

男女トイレ別

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

男女トイレ別

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
96.84坪(320.12m²)
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
一棟貸物件 96.84坪(320.12m²) 相談
help
賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る

AZ千駄ヶ谷ビルディング<U06000>

渋谷区千駄ケ谷3丁目23-8

東京メトロ副都心線「北参道駅」徒歩5分

地上3階/地下1階/1986年5月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

AZ千駄ヶ谷ビルディングは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上3階/地下1階建で事務所以外の用途でも利用可能です。 竣工1986年、東京メトロ副都心線北参道駅徒歩5分です。JR総武線千駄ケ谷駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
101.37坪(335.11m²)
AZ千駄ヶ谷ビルディング 外観
・賃料(税抜):3,000,000円(@坪単価:@29,594円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
一棟貸物件 101.37坪(335.11m²) 3,000,000円 (@29,594円) 賃料に含む 相談 追加 詳細を見る
【賃貸種別】
  • 一棟貸物件
  • 一括貸物件
無料お問い合わせ
ページTOP

お気に入りに追加しました!

閉じる