貸事務所・賃貸オフィス検索結果:511677 区画 条件を絞り込む

並び替え

コスタレイ高田馬場<U13630>

新宿区高田馬場4-2-9

JR山手線「高田馬場駅」徒歩5分

地上6階/1973年7月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

コスタレイ高田馬場は、新宿区高田馬場に所在する賃貸マンションです。地上6階建てで1973年築、2021年にエントランスを大規模リニューアルしています。 高田馬場駅から徒歩5分ほどの場所に立地し、周辺には高田馬場公園など緑もあり隠れ家的な雰囲気が魅力。貸室は60㎡台の2LDKタイプなどが中心です。事務所をはじめ、サービス店舗やプライベートサロンなど幅広い用途でご検討いただける物件となっていますので、是非一度ご覧ください。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
10.14坪(33.53m²)
コスタレイ高田馬場
・賃料(税抜):129,054円(@坪単価:@12,727円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
4階 10.14坪(33.53m²) 129,054円 (@12,727円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

百人町秋山ビル<B1747D>

新宿区百人町1-18-11

JR総武線「大久保駅」徒歩2分

地上7階/1993年7月竣工
S造(鉄骨構造)

百人町秋山ビルは、大久保通り沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上7階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1993年、JR総武線大久保駅徒歩2分です。JR山手線新大久保駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
15坪(49.58m²)
百人町秋山ビル 外観
・賃料(税抜):250,000円(@坪単価:@16,666円)
・共益費(税抜):50,000円(@坪単価:@3,333円)
・入居可能日:相談
5階 15坪(49.58m²) 250,000円 (@16,666円) 50,000円 (@3,333円) 相談 追加 詳細を見る

KIビルディング<U01802>

品川区上大崎2丁目13-35

JR山手線「目黒駅」徒歩3分

地上10階/地下1階/1970年2月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

KIビルディングは、目黒通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1970年、JR山手線目黒駅徒歩3分です。都営三田線白金台駅徒歩10分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
15.12坪(50m²)
KIビルディング
・賃料(税抜):230,000円(@坪単価:@15,211円)
・共益費(税抜):15,000円(@坪単価:@992円)
・入居可能日:即日
4階 15.12坪(50m²) 230,000円 (@15,211円) 15,000円 (@992円) 即日 追加 詳細を見る

信栄ビル<U15439>

新宿区西新宿8-5-6

東京メトロ丸ノ内線「西新宿駅」徒歩1分

地上4階/1970年4月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

信栄ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1970年、東京メトロ丸ノ内線西新宿駅徒歩1分です。都営大江戸線都庁前駅徒歩6分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
15.12坪(49.98m²)
信栄ビル 外観
・賃料(税抜):210,000円(@坪単価:@13,888円)
・共益費(税抜):6,000円(@坪単価:@396円)
・入居可能日:即日
2階 15.12坪(49.98m²) 210,000円 (@13,888円) 6,000円 (@396円) 即日 追加 詳細を見る

朝日三番町プラザ<B1213A>

千代田区三番町7-1

東京メトロ半蔵門線「半蔵門駅」徒歩7分

地上7階/1986年5月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

朝日三番町プラザは、大妻通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上7階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1986年、東京メトロ半蔵門線半蔵門駅徒歩7分です。JR中央線市ケ谷駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 有人警備となっておりますので、日中も安心して社内で過ごすことができます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
15.13坪(50.02m²)
朝日三番町プラザ 外観
・賃料(税抜):370,000円(@坪単価:@24,454円)
・共益費(税抜):10,000円(@坪単価:@660円)
・入居可能日:即日
1階 15.13坪(50.02m²) 370,000円 (@24,454円) 10,000円 (@660円) 即日 追加 詳細を見る

鎌田ビル<U17027>

noimage

中央区佃2-18-4

東京メトロ有楽町線「月島駅」徒歩2分

地上9階/2026年4月竣工
S造(鉄骨構造)

鎌田ビルは、S造(鉄骨構造)の地上9階建で事務所以外の用途でも利用可能です。 竣工2026年、東京メトロ有楽町線月島駅徒歩2分です。JR京葉線越中島駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
15.14坪(50.05m²)
・賃料(税抜):600,000円(@坪単価:@39,630円)
・共益費(税抜):5,000円(@坪単価:@330円)
・入居可能日:即日
1階 15.14坪(50.05m²) 600,000円 (@39,630円) 5,000円 (@330円) 即日 追加 詳細を見る

シグマ南青山ビル<B1429C>

港区南青山2丁目11-14

東京メトロ銀座線「青山一丁目駅」徒歩4分

地上9階/1977年3月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

シグマ南青山ビルは、青山通り沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上9階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1977年、東京メトロ銀座線青山一丁目駅徒歩4分です。東京メトロ銀座線外苑前駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
7階
15.19坪(50.24m²)
シグマ南青山ビル 外観
・賃料(税抜):303,800円(@坪単価:@20,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
7階 15.19坪(50.24m²) 303,800円 (@20,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

(仮)飯田橋二丁目<U17013>

noimage

千代田区飯田橋2-9-5

JR中央線「飯田橋駅」徒歩5分

地上6階/1985年6月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

(仮)飯田橋二丁目は、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上6階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1985年、JR中央線飯田橋駅徒歩5分です。都営新宿線九段下駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
地下1階、1階
15.24坪(50.38m²)
・賃料(税抜):411,480円(@坪単価:@27,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
一括貸物件地下1階、1階 15.24坪(50.38m²) 411,480円 (@27,000円) 賃料に含む 相談 追加 詳細を見る

ラ・ベルロシェ<B3077D>

新宿区荒木町6-4

東京メトロ丸ノ内線「四谷三丁目駅」徒歩4分

地上5階/1989年11月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

ラ・ベルロシェは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1989年、東京メトロ丸ノ内線四谷三丁目駅徒歩4分です。都営新宿線曙橋駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
15.35坪(50.74m²)
ラ・ベルロシェ 外観
・賃料(税抜):307,000円(@坪単価:@20,000円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:相談
2階 15.35坪(50.74m²) 307,000円 (@20,000円) 無し 相談 追加 詳細を見る

RENEX池袋<B2118P>

豊島区池袋2丁目54-12

JR山手線「池袋駅」徒歩6分

地上7階/地下1階/1991年4月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

RENEX池袋は、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上7階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1991年、2025年リニューアル済み、JR山手線池袋駅徒歩6分です。東京メトロ有楽町線要町駅徒歩11分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
15.41坪(50.95m²)
RENEX池袋 外観
・賃料(税抜):308,200円(@坪単価:@20,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 15.41坪(50.95m²) 308,200円 (@20,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

HOYO新虎ビル<U15191>

港区西新橋3-5-9

東京メトロ日比谷線「虎ノ門ヒルズ駅」徒歩6分

地上10階/2023年2月竣工
S造(鉄骨構造)

HOYO新虎ビルは、S造(鉄骨構造)の地上10階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2023年築3年、東京メトロ日比谷線虎ノ門ヒルズ駅徒歩6分です。都営三田線御成門駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
10階
15.56坪(51.44m²)
HOYO新虎ビル 外観
・賃料(税抜):466,800円(@坪単価:@30,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
10階 15.56坪(51.44m²) 466,800円 (@30,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

REMN代々木<U17080>

noimage

渋谷区千駄ケ谷5-25-7

JR山手線「代々木駅」徒歩2分

地上10階/2026年7月竣工
S造(鉄骨構造)

REMN代々木は、S造(鉄骨構造)の地上10階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2026年、JR山手線代々木駅徒歩2分です。小田急小田原線南新宿駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
3階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
4階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
4階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
5階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
5階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
6階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
6階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
7階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
7階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
8階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
8階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
9階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
9階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
10階
15.64坪(51.73m²)
・賃料(税抜):547,400円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
10階 15.64坪(51.73m²) 547,400円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る

ライオンズヴィアーレ幡ヶ谷<U17040>

noimage

渋谷区幡ケ谷3-31-3

京王新線「幡ケ谷駅」徒歩6分

地上8階/1995年2月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

ライオンズヴィアーレ幡ヶ谷は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上8階建です。 竣工1995年、京王新線幡ケ谷駅徒歩6分です。京王線笹塚駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
15.64坪(51.72m²)
・賃料(税抜):269,220円(@坪単価:@17,213円)
・共益費(税抜):12,300円(@坪単価:@786円)
・入居可能日:即日
1階 15.64坪(51.72m²) 269,220円 (@17,213円) 12,300円 (@786円) 即日 追加 詳細を見る

秋葉原ビルヂング<U15801>

千代田区神田和泉町1-11

JR山手線「秋葉原駅」徒歩5分

地上4階/2023年8月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

秋葉原ビルヂングは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2023年築2年、JR山手線秋葉原駅徒歩5分です。都営新宿線岩本町駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
15.68坪(51.86m²)
秋葉原ビルヂング 外観
・賃料(税抜):376,320円(@坪単価:@24,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
1階 15.68坪(51.86m²) 376,320円 (@24,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

ホワイト銀座ビル<U15471>

中央区銀座1-13-6

東京メトロ有楽町線「銀座一丁目駅」徒歩3分

地上7階/1972年12月竣工
S造(鉄骨構造)

ホワイト銀座ビルは、S造(鉄骨構造)の地上7階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1972年、2023年リニューアル済み、東京メトロ有楽町線銀座一丁目駅徒歩3分です。都営浅草線宝町駅徒歩4分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
15.7坪(51.9m²)
ホワイト銀座ビル 外観
・賃料(税抜):500,000円(@坪単価:@31,847円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
3階 15.7坪(51.9m²) 500,000円 (@31,847円) 賃料に含む 相談 追加 詳細を見る

内山ビル<B1847C>

港区西新橋3丁目9-3

都営三田線「御成門駅」徒歩5分

地上10階/1984年2月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

内山ビルは、日比谷通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階建です。 竣工1984年、都営三田線御成門駅徒歩5分です。都営三田線内幸町駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
15.71坪(51.93m²)
内山ビル 外観
・賃料(税抜):235,650円(@坪単価:@15,000円)
・共益費(税抜):47,130円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:即日
5階 15.71坪(51.93m²) 235,650円 (@15,000円) 47,130円 (@3,000円) 即日 追加 詳細を見る

銀座藤ビル<U02711>

中央区銀座2丁目12-10

都営浅草線「東銀座駅」徒歩4分

地上7階/地下1階/1983年5月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

銀座藤ビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上7階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1983年、都営浅草線東銀座駅徒歩4分です。東京メトロ銀座線銀座駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
15.8坪(52.23m²)
銀座藤ビル 外観
・賃料(税抜):331,800円(@坪単価:@21,000円)
・共益費(税抜):31,600円(@坪単価:@2,000円)
・入居可能日:即日
3階 15.8坪(52.23m²) 331,800円 (@21,000円) 31,600円 (@2,000円) 即日 追加 詳細を見る

WHARF 神田三崎町ビル<U15012>

千代田区神田三崎町3-10-22

都営新宿線「九段下駅」徒歩5分

地上9階/2021年12月竣工
S造(鉄骨構造)

WHARF 神田三崎町ビルは、S造(鉄骨構造)の地上9階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2021年築4年、都営新宿線九段下駅徒歩5分です。JR中央線水道橋駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
15.99坪(52.88m²)
WHARF 神田三崎町ビル 外観
・賃料(税抜):319,800円(@坪単価:@20,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 15.99坪(52.88m²) 319,800円 (@20,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

CREAL teracce渋谷神山町<U16774>

渋谷区神山町40-2

東京メトロ千代田線「代々木公園駅」徒歩6分

地上3階/地下1階/2023年1月竣工
S造(鉄骨構造)
一部:RC造(鉄筋コンクリート造)

CREAL teracce渋谷神山町は、S造(鉄骨構造)の地上3階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2023年築3年、東京メトロ千代田線代々木公園駅徒歩6分です。小田急小田原線代々木八幡駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
15.99坪(52.88m²)
CREAL teracce渋谷神山町 外観
・賃料(税抜):835,000円(@坪単価:@52,220円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
3階 15.99坪(52.88m²) 835,000円 (@52,220円) 無し 即日 追加 詳細を見る

大島屋浅草橋ビル<U09439>

台東区柳橋1-13-5

JR総武線「浅草橋駅」徒歩2分

地上6階/1977年1月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

大島屋浅草橋ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1977年、JR総武線浅草橋駅徒歩2分です。JR総武本線馬喰町駅徒歩7分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
16坪(52.89m²)
大島屋浅草橋ビル 外観
・賃料(税抜):250,000円(@坪単価:@15,625円)
・共益費(税抜):30,000円(@坪単価:@1,875円)
・入居可能日:即日
4階 16坪(52.89m²) 250,000円 (@15,625円) 30,000円 (@1,875円) 即日 追加 詳細を見る

栗林ビル<U16943>

noimage

台東区松が谷3-1-2

東京メトロ銀座線「田原町駅」徒歩7分

地上4階/1987年4月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

栗林ビルは、合羽橋本通り沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階建です。 竣工1987年、東京メトロ銀座線田原町駅徒歩7分です。東京メトロ銀座線稲荷町駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
16坪(52.89m²)
・賃料(税抜):200,000円(@坪単価:@12,500円)
・共益費(税抜):80,000円(@坪単価:@5,000円)
・入居可能日:相談
2階 16坪(52.89m²) 200,000円 (@12,500円) 80,000円 (@5,000円) 相談 追加 詳細を見る

BM原宿<B2889M>

渋谷区千駄ケ谷3丁目52-8

東京メトロ副都心線「北参道駅」徒歩6分

地上4階/地下1階/1989年5月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

BM原宿は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1989年、東京メトロ副都心線北参道駅徒歩6分です。JR山手線原宿駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
16.02坪(52.96m²)
BM原宿 外観
・賃料(税抜):330,000円(@坪単価:@20,599円)
・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@1,248円)
・入居可能日:即日
4階 16.02坪(52.96m²) 330,000円 (@20,599円) 20,000円 (@1,248円) 即日 追加 詳細を見る

第2本間ビル<U09777>

渋谷区渋谷2丁目4-9

JR山手線「渋谷駅」徒歩7分

地上3階/地下1階/1969年9月竣工
S造(鉄骨構造)
一部:RC造(鉄筋コンクリート造)

第2本間ビルは、S造(鉄骨構造)の地上3階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1969年、JR山手線渋谷駅徒歩7分です。東京メトロ銀座線表参道駅徒歩9分と複数駅利用可能です。

個別空調

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
16.18坪(53.52m²)
第2本間ビル
・賃料(税抜):350,000円(@坪単価:@21,631円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
1階 16.18坪(53.52m²) 350,000円 (@21,631円) 無し 即日 追加 詳細を見る
【賃貸種別】
  • 一棟貸物件
  • 一括貸物件
無料お問い合わせ
ページTOP

お気に入りに追加しました!

閉じる