貸事務所・賃貸オフィス検索結果:33177 区画 条件を絞り込む

並び替え

SYNASIA(シナジア)大阪本町ビル<4047J-001>

大阪市中央区本町3-4-16

大阪メトロ御堂筋線「本町駅」徒歩5分

地上14階/地下1階/2026年2月
S造(鉄骨構造)

SYNASIA(シナジア)大阪本町ビルは、S造(鉄骨構造)の地上14階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工2026年、大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩5分です。大阪メトロ堺筋線堺筋本町駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
57.39坪(189.74m²)
SYNASIA(シナジア)大阪本町ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 57.39坪(189.74m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
3階
90.84坪(300.31m²)
SYNASIA(シナジア)大阪本町ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/09/01
3階 90.84坪(300.31m²) 相談
help
賃料に含む 予定
2026/09/01
追加 部屋詳細
4階
145.65坪(481.51m²)
SYNASIA(シナジア)大阪本町ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
4階 145.65坪(481.51m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
4階
90.84坪(300.31m²)
SYNASIA(シナジア)大阪本町ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/09/01
4階 90.84坪(300.31m²) 相談
help
賃料に含む 予定
2026/09/01
追加 部屋詳細
5階
236.5坪(781.82m²)
SYNASIA(シナジア)大阪本町ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/09/01
5階 236.5坪(781.82m²) 相談
help
賃料に含む 予定
2026/09/01
追加 部屋詳細
6階
236.5坪(781.82m²)
SYNASIA(シナジア)大阪本町ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/09/01
6階 236.5坪(781.82m²) 相談
help
賃料に含む 予定
2026/09/01
追加 部屋詳細
7階
236.5坪(781.82m²)
SYNASIA(シナジア)大阪本町ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/09/01
7階 236.5坪(781.82m²) 相談
help
賃料に含む 予定
2026/09/01
追加 部屋詳細
8階
215.16坪(711.26m²)
SYNASIA(シナジア)大阪本町ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/09/01
8階 215.16坪(711.26m²) 相談
help
賃料に含む 予定
2026/09/01
追加 部屋詳細

グラングリーン大阪パークタワー<4335D-001>

大阪市北区大深町5-54

JR東海道・山陽本線「大阪駅」徒歩5分

地上39階/地下3階/2024年11月
S造(鉄骨構造)

「グラングリーン大阪 パークタワー」は、2024年11月に竣工した地上39階/地下3階建て、1フロア約1,250坪(最小約34坪の分割対応可能)の 関西最大級のオフィスタワーです。 開放感のある全面ガラス張りの窓からは、梅田の街やうめきた公園の緑が広がり、自然を感じながら働ける心地よいオフィス空間が魅力です。 交通アクセスにも優れており、JR大阪駅をはじめ、阪急電鉄・Osaka Metro各線、JR北新地駅など、7駅15路線の利用が可能です。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

グラングリーン大阪ゲートタワー<4336D-001>

大阪市北区大深町5-54

JR東海道・山陽本線「大阪駅」徒歩4分

地上18階/地下3階/2024年11月
S造(鉄骨構造)

グラングリーン大阪 ゲートタワーは、2024年11月に竣工した地上18階/地下3階のオフィスタワー。 約480坪の無柱フロアは、最大5分割(最小約51坪~)可能な柔軟なレイアウト設計を採用しております。 地下・1階・2階の各フロアから直接オフィスへアクセスできる動線は、来客型ビジネスに最適です。 7駅15路線が使える抜群のアクセスに加えて、制震構造や72時間対応の非常用電源など、防災面も万全! アクセス性・快適性・サステナビリティを兼ね備えた、これからの働き方を実現する先進的なオフィスビルになっております。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

駐車場あり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

駐車場あり

YODOYABASHI Station One(淀屋橋ステーションワン)<4741J-001>

大阪市中央区北浜3-6-22

大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋駅」徒歩1分

地上31階/地下3階/2025年5月
S造(鉄骨構造)
一部:SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

「淀屋橋ステーションワン」は、2025年5月に竣工した、S造(鉄骨構造)の地上31階/地下3階建のオフィスビルです。 京阪本線・Osaka Metro御堂筋線「淀屋橋」駅に直結しており地下通路のリニューアルによりスムーズで快適な地下ネットワークを構築。 延床面積約73,085㎡、天井高2,900mmで基準階1フロア約1,600㎡(480坪)と広々としたフロア(最大分割30坪〜)を提供。 アウトフレーム構造により無柱空間を実現し、自由なレイアウトと眺望を確保。 OAフロア高150mm、自動調光型LED照明、調光制御、床荷重500㎏/㎡以上、電気容量50VA/㎡(最大80VA/㎡増設可)など設備が充実しています。 淀屋橋駅直結という卓越したアクセスと、高品質なオフィス空間・環境性能・共創施設・商業エリアの融合によって、企業とそこで働く人々にとっての理想的なビジネス&ライフスタイル環境を提供いたします。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
18階
137.51坪(454.57m²)
YODOYABASHI Station One(淀屋橋ステーションワン) 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:相談
18階 137.51坪(454.57m²) 相談
help
相談 相談 追加 部屋詳細
23階
214.47坪(708.99m²)
YODOYABASHI Station One(淀屋橋ステーションワン) 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:相談
23階 214.47坪(708.99m²) 相談
help
相談 相談 追加 部屋詳細

新大阪サンアールビルEAST<4044X-001>

noimage

大阪市淀川区西中島5-9-3,4,15,16,17(地番)

大阪メトロ御堂筋線「西中島南方駅」徒歩4分

地上9階/2026年6月
S造(鉄骨構造)

新大阪サンアールビルEASTは、S造(鉄骨構造)の地上9階建のオフィスビルです。 竣工2026年、大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩4分です。阪急京都本線南方駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。1フロア100坪以上ある大型ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

駐車場あり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
86.06坪(284.51m²)
・賃料(税抜):3,012,100円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2026/08/01
1階 86.06坪(284.51m²) 3,012,100円(@35,000円) 賃料に含む 完成
2026/08/01
追加 部屋詳細
2階
138.28坪(457.12m²)
・賃料(税抜):3,042,160円(@坪単価:@22,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2026/08/01
2階 138.28坪(457.12m²) 3,042,160円(@22,000円) 賃料に含む 完成
2026/08/01
追加 部屋詳細
3階
138.28坪(457.12m²)
・賃料(税抜):3,042,160円(@坪単価:@22,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2026/08/01
3階 138.28坪(457.12m²) 3,042,160円(@22,000円) 賃料に含む 完成
2026/08/01
追加 部屋詳細
4階
138.28坪(457.12m²)
・賃料(税抜):3,042,160円(@坪単価:@22,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2026/08/01
4階 138.28坪(457.12m²) 3,042,160円(@22,000円) 賃料に含む 完成
2026/08/01
追加 部屋詳細
5階
138.28坪(457.12m²)
・賃料(税抜):3,042,160円(@坪単価:@22,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2026/08/01
5階 138.28坪(457.12m²) 3,042,160円(@22,000円) 賃料に含む 完成
2026/08/01
追加 部屋詳細
6階
138.28坪(457.12m²)
・賃料(税抜):3,042,160円(@坪単価:@22,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2026/08/01
6階 138.28坪(457.12m²) 3,042,160円(@22,000円) 賃料に含む 完成
2026/08/01
追加 部屋詳細
7階
138.28坪(457.12m²)
・賃料(税抜):3,042,160円(@坪単価:@22,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2026/08/01
7階 138.28坪(457.12m²) 3,042,160円(@22,000円) 賃料に含む 完成
2026/08/01
追加 部屋詳細
8階
138.28坪(457.12m²)
・賃料(税抜):3,042,160円(@坪単価:@22,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2026/08/01
8階 138.28坪(457.12m²) 3,042,160円(@22,000円) 賃料に含む 完成
2026/08/01
追加 部屋詳細
9階
41.75坪(138.03m²)
・賃料(税抜):960,250円(@坪単価:@23,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2026/08/01
9階 41.75坪(138.03m²) 960,250円(@23,000円) 賃料に含む 完成
2026/08/01
追加 部屋詳細
9階
27.32坪(90.3m²)
・賃料(税抜):628,360円(@坪単価:@23,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2026/08/01
9階 27.32坪(90.3m²) 628,360円(@23,000円) 賃料に含む 完成
2026/08/01
追加 部屋詳細
9階
45.93坪(151.84m²)
・賃料(税抜):1,056,390円(@坪単価:@23,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2026/08/01
9階 45.93坪(151.84m²) 1,056,390円(@23,000円) 賃料に含む 完成
2026/08/01
追加 部屋詳細
9階
23.28坪(76.95m²)
・賃料(税抜):535,440円(@坪単価:@23,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2026/08/01
9階 23.28坪(76.95m²) 535,440円(@23,000円) 賃料に含む 完成
2026/08/01
追加 部屋詳細

UMEDA EAST CROSS<3752D-001>

大阪市北区堂山町111-1

大阪メトロ谷町線「東梅田駅」徒歩5分

地上14階/2025年9月
S造(鉄骨構造)

UMEDA EAST CROSS(梅田イーストクロス)は、大阪市北区堂山町に位置する、S造(鉄骨構造)の、地上14階建て 賃貸オフィスビルです。 2025年9月竣工、基準階面積は約159.32坪。天井高2,800mm、OAフロア完備、耐震構造を採用しており、快適かつ安全なオフィス環境を実現しています。 JR「大阪駅」から徒歩6分、Osaka Metro 御堂筋線「梅田駅」(M2出口から)徒歩1分圏内という抜群のアクセスで、ビジネス拠点として理想的な立地です。 高級感と機能性を兼ね備えた最新オフィスビルであり、充実した付帯設備も魅力のひとつです。また、Low-e複層ガラスや全熱交換器の採用など環境に配慮した省エネ設計を導入。エコロジーと快適性・交通利便性を兼ね備えた、次世代型のオフィス空間を提供します。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
56.46坪(186.64m²)
UMEDA EAST CROSS 外観
・賃料(税抜):1,693,800円(@坪単価:@30,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
2階 56.46坪(186.64m²) 1,693,800円(@30,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
2階
48.71坪(160.99m²)
UMEDA EAST CROSS 外観
・賃料(税抜):1,461,300円(@坪単価:@30,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
2階 48.71坪(160.99m²) 1,461,300円(@30,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
【賃貸種別】
  • 一棟貸物件
  • 一括貸物件
無料お問い合わせ
ページTOP

お気に入りに追加しました!

閉じる