松屋町グランドハイツのビル情報

大阪府大阪市中央区瓦屋町2-12-15

大阪メトロ長堀鶴見緑地線松屋町駅 徒歩6分 ほか

地上14階建て(1983年竣工)

noimage

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「4198J-001」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

松屋町グランドハイツの募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
128.38坪(424.42m²)
・賃料(税抜):822,756円(@坪単価:@6,408円)
・共益費(税抜):77,244円(@坪単価:@601円)
・入居可能日:相談
2階 128.38坪
(424.42m²)
822,756円(@6,408円) 77,244円(@601円) 相談 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「4198J-001」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

松屋町グランドハイツの基本情報

物件名 松屋町グランドハイツ
住所 大阪府大阪市中央区瓦屋町2-12-15
交通
竣工年月 1983年
用途 店舗/事務所
24時間使用 -
構造 SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:-
規模 14階
エレベーター基数 無し
駐車場 無し
更新日 2026年-05月-13日

松屋町グランドハイツの周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • ファミリーマート瓦屋町二丁目店
  • 100円ショップセリア

スタッフコメント

松屋町グランドハイツは、大阪市中央区瓦屋町に所在する地上14階建ての賃貸オフィスビルです。
現在1区画(128坪)で入居テナントを募集しており、店舗/事務所向けの区画がございます。
1983年竣工、アクセスは大阪メトロ長堀鶴見緑地線「松屋町駅」から徒歩6分。「谷町九丁目駅」「長堀橋駅」など複数駅の利用が可能となっています。

よくある質問

松屋町グランドハイツの「賃料(総額)」はいくらですか?
松屋町グランドハイツの空室「賃料(総額)」は下限822,756円、上限822,756円です。※現在募集中の区画のみ
松屋町グランドハイツの「共益費(総額)」はいくらですか?
松屋町グランドハイツの空室「共益費(総額)」は下限77,244円、上限77,244円です。※現在募集中の区画のみ
松屋町グランドハイツ周辺にも借りることができる物件はありますか?
松屋町グランドハイツ周辺には、三星中央別館小橋ビル長堀新興産ビルなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「4198J-001」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします