貸事務所・賃貸オフィス検索結果:165711 区画 条件を絞り込む

並び替え

鎌田ビル<U17027>

noimage

中央区佃2-18-4

東京メトロ有楽町線「月島駅」徒歩2分

地上9階/2026年4月竣工
S造(鉄骨構造)

鎌田ビルは、S造(鉄骨構造)の地上9階建で事務所以外の用途でも利用可能です。 竣工2026年、東京メトロ有楽町線月島駅徒歩2分です。JR京葉線越中島駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
15.14坪(50.05m²)
・賃料(税抜):600,000円(@坪単価:@39,630円)
・共益費(税抜):5,000円(@坪単価:@330円)
・入居可能日:即日
1階 15.14坪(50.05m²) 600,000円 (@39,630円) 5,000円 (@330円) 即日 追加 詳細を見る

芝大門福原ビル<U17074>

noimage

港区芝大門2-9-19

都営三田線「芝公園駅」徒歩4分

地上6階/2026年4月竣工
S造(鉄骨構造)

芝大門福原ビルは、S造(鉄骨構造)の地上6階建のオフィスビルです。 竣工2026年、都営三田線芝公園駅徒歩4分です。都営浅草線大門駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
15.42坪(50.98m²)
・賃料(税抜):254,430円(@坪単価:@16,500円)
・共益費(税抜):23,130円(@坪単価:@1,500円)
・入居可能日:完成 2026/06/01
2階 15.42坪(50.98m²) 254,430円 (@16,500円) 23,130円 (@1,500円) 完成
2026/06/01
追加 詳細を見る

REMN代々木<U17080>

noimage

渋谷区千駄ケ谷5-25-7

JR山手線「代々木駅」徒歩2分

地上10階/2026年7月竣工
S造(鉄骨構造)

REMN代々木は、S造(鉄骨構造)の地上10階建店舗として使用可能です。 竣工2026年、JR山手線代々木駅徒歩2分です。小田急小田原線南新宿駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
3階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
4階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
4階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
5階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
5階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
6階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
6階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
7階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
7階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
8階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
8階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
9階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
9階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
10階
15.64坪(51.73m²)
・賃料(税抜):547,400円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
10階 15.64坪(51.73m²) 547,400円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
2階
16.54坪(54.7m²)
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
2階 16.54坪(54.7m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 詳細を見る

秋葉原ビルヂング<U15801>

千代田区神田和泉町1-11

JR山手線「秋葉原駅」徒歩5分

地上4階/2023年8月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

秋葉原ビルヂングは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2023年築2年、JR山手線秋葉原駅徒歩5分です。都営新宿線岩本町駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
15.68坪(51.86m²)
秋葉原ビルヂング 外観
・賃料(税抜):376,320円(@坪単価:@24,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
1階 15.68坪(51.86m²) 376,320円 (@24,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

ARISTO三田<U16075>

港区芝5-19-6

都営三田線「三田駅」徒歩1分

地上12階/2024年3月竣工
S造(鉄骨構造)

ARISTO三田は、S造(鉄骨構造)の地上12階建のオフィスビルです。 竣工2024年築2年、都営三田線三田駅徒歩1分です。JR山手線田町駅徒歩3分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

グランリビオ表参道<U16400>

渋谷区渋谷2-7-6

JR山手線「渋谷駅」徒歩7分

地上14階/地下1階/2024年7月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

グランリビオ表参道は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上14階/地下1階建で住居タイプですが、オフィスとして使用可能です。 竣工2024年築1年、JR山手線渋谷駅徒歩7分です。東京メトロ銀座線表参道駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
16.25坪(53.72m²)
グランリビオ表参道 外観
・賃料(税抜):430,000円(@坪単価:@26,461円)
・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@1,230円)
・入居可能日:即日
4階 16.25坪(53.72m²) 430,000円 (@26,461円) 20,000円 (@1,230円) 即日 追加 詳細を見る

NEXUS日本橋<U16683>

中央区日本橋小舟町11-8

東京メトロ日比谷線「小伝馬町駅」徒歩5分

地上10階/2025年11月竣工
S造(鉄骨構造)

NEXUS日本橋は、S造(鉄骨構造)の地上10階建店舗として使用可能です。 竣工2025年、東京メトロ日比谷線小伝馬町駅徒歩5分です。都営浅草線人形町駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
16.56坪(54.75m²)
NEXUS日本橋 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
1階 16.56坪(54.75m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

PHOENIX KANDA<U16962>

noimage

千代田区神田東松下町12-7

都営新宿線「岩本町駅」徒歩3分

地上9階/2026年2月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

PHOENIX KANDAは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上9階建のオフィスビルです。 竣工2026年、都営新宿線岩本町駅徒歩3分です。JR山手線神田駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
16.72坪(55.28m²)
・賃料(税抜):351,120円(@坪単価:@21,000円)
・共益費(税抜):50,160円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:即日
2階 16.72坪(55.28m²) 351,120円 (@21,000円) 50,160円 (@3,000円) 即日 追加 詳細を見る
3階
16.72坪(55.28m²)
・賃料(税抜):351,120円(@坪単価:@21,000円)
・共益費(税抜):50,160円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:即日
3階 16.72坪(55.28m²) 351,120円 (@21,000円) 50,160円 (@3,000円) 即日 追加 詳細を見る
4階
16.72坪(55.28m²)
・賃料(税抜):351,120円(@坪単価:@21,000円)
・共益費(税抜):50,160円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:即日
4階 16.72坪(55.28m²) 351,120円 (@21,000円) 50,160円 (@3,000円) 即日 追加 詳細を見る
5階
16.72坪(55.28m²)
・賃料(税抜):351,120円(@坪単価:@21,000円)
・共益費(税抜):50,160円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:相談
5階 16.72坪(55.28m²) 351,120円 (@21,000円) 50,160円 (@3,000円) 相談 追加 詳細を見る
6階
16.72坪(55.28m²)
・賃料(税抜):351,120円(@坪単価:@21,000円)
・共益費(税抜):50,160円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:即日
6階 16.72坪(55.28m²) 351,120円 (@21,000円) 50,160円 (@3,000円) 即日 追加 詳細を見る
7階
16.72坪(55.28m²)
・賃料(税抜):367,840円(@坪単価:@22,000円)
・共益費(税抜):50,160円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:相談
7階 16.72坪(55.28m²) 367,840円 (@22,000円) 50,160円 (@3,000円) 相談 追加 詳細を見る
8階
16.72坪(55.28m²)
・賃料(税抜):367,840円(@坪単価:@22,000円)
・共益費(税抜):50,160円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:即日
8階 16.72坪(55.28m²) 367,840円 (@22,000円) 50,160円 (@3,000円) 即日 追加 詳細を見る
9階
16.72坪(55.28m²)
・賃料(税抜):367,840円(@坪単価:@22,000円)
・共益費(税抜):50,160円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:即日
9階 16.72坪(55.28m²) 367,840円 (@22,000円) 50,160円 (@3,000円) 即日 追加 詳細を見る

Aqua B.<U16900>

千代田区西神田1-3

東京メトロ半蔵門線「神保町駅」徒歩5分

地上5階/2025年5月竣工

Aqua B.は、地上5階建のオフィスビルです。 竣工2025年築1年、東京メトロ半蔵門線神保町駅徒歩5分です。JR中央線水道橋駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

レイフォリア人形町<U16936>

中央区日本橋人形町2-7

都営浅草線「人形町駅」徒歩2分

地上10階/2025年3月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

レイフォリア人形町は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上10階建で住居タイプですが、オフィスとして使用可能です。 竣工2025年築1年、都営浅草線人形町駅徒歩2分です。都営新宿線浜町駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
10階
16.84坪(55.67m²)
レイフォリア人形町
・賃料(税抜):309,000円(@坪単価:@18,349円)
・共益費(税抜):50,909円(@坪単価:@3,023円)
・入居可能日:相談
10階 16.84坪(55.67m²) 309,000円 (@18,349円) 50,909円 (@3,023円) 相談 追加 詳細を見る

HARVEY神田司町<U16749>

千代田区神田司町-15-11

都営新宿線「小川町駅」徒歩2分

地上5階/2025年3月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

HARVEY神田司町は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2025年築1年、都営新宿線小川町駅徒歩2分です。東京メトロ丸ノ内線淡路町駅徒歩2分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階、2階、3階
16.85坪(55.71m²)
HARVEY神田司町 外観
・賃料(税抜):773,940円(@坪単価:@45,931円)
・共益費(税抜):90,000円(@坪単価:@5,341円)
・入居可能日:即日
一括貸物件1階、2階、3階 16.85坪(55.71m²) 773,940円 (@45,931円) 90,000円 (@5,341円) 即日 追加 詳細を見る

KRKビル<U17023>

noimage

港区南青山3-14-28

東京メトロ銀座線「表参道駅」徒歩3分

地上5階/2025年7月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

KRKビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上5階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2025年、東京メトロ銀座線表参道駅徒歩3分です。東京メトロ銀座線外苑前駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
17.08坪(56.45m²)
・賃料(税抜):600,000円(@坪単価:@35,128円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
3階 17.08坪(56.45m²) 600,000円 (@35,128円) 無し 即日 追加 詳細を見る
【賃貸種別】
  • 一棟貸物件
  • 一括貸物件
無料お問い合わせ
ページTOP

お気に入りに追加しました!

閉じる