キーワード:墨田区両国の貸事務所・賃貸オフィス検索結果:11 区画 条件を絞り込む

並び替え

雷電ビル<U13042>

墨田区両国3-22-6

JR総武線「両国駅」徒歩2分

地上10階/1993年3月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

雷電ビルは、京葉道路沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階建のオフィスビルです。 竣工1993年、JR総武線両国駅徒歩2分です。都営新宿線森下駅徒歩10分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
35.19坪(116.33m²)
雷電ビル 外観
・賃料(税抜):527,850円(@坪単価:@15,000円)
・共益費(税抜):105,570円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定 2026/07/上旬
1階 35.19坪(116.33m²) 527,850円 (@15,000円) 105,570円 (@3,000円) 予定
2026/07/上旬