貸事務所・賃貸オフィス検索結果:5454 区画 条件を絞り込む

並び替え

NF本郷ビル<U04013>

文京区本郷3丁目14-7

東京メトロ丸ノ内線「本郷三丁目駅」徒歩4分

地上8階/地下1階/1989年8月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

NF本郷ビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上8階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1989年、2008年リニューアル済み、東京メトロ丸ノ内線本郷三丁目駅徒歩4分です。JR中央線御茶ノ水駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア100坪以上ある大型ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
1,190.27坪(3,934.77m²)
NF本郷ビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2027/03/01
一棟貸物件 1,190.27坪(3,934.77m²) 相談
help
賃料に含む 予定
2027/03/01
追加 詳細を見る

大宮トーセイビル<U16817>

noimage

さいたま市中央区上落合8-1-19

JR京浜東北・根岸線「大宮駅」徒歩10分

地上9階/地下1階/1991年12月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

大宮トーセイビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上9階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1991年、JR京浜東北・根岸線大宮駅徒歩10分です。JR京浜東北・根岸線さいたま新都心駅徒歩12分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア100坪以上ある大型ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
781.59坪(2,485.64m²)
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
一棟貸物件 781.59坪(2,485.64m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

TYビル<U15217>

千代田区九段南2-3-23

都営新宿線「九段下駅」徒歩6分

地上2階/2013年2月竣工
S造(鉄骨構造)

TYビルは、靖国通り沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上2階建です。 竣工2013年、都営新宿線九段下駅徒歩6分です。JR中央線飯田橋駅徒歩10分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
40.25坪(133.05m²)
TYビル 外観
・賃料(税抜):950,000円(@坪単価:@23,602円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
一棟貸物件 40.25坪(133.05m²) 950,000円 (@23,602円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

新川ビル一棟貸<U16437>

中央区新川1-10-5

東京メトロ東西線「茅場町駅」徒歩5分

地上4階/1979年10月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

新川ビル一棟貸は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階建のオフィスビルです。 竣工1979年、東京メトロ東西線茅場町駅徒歩5分です。東京メトロ日比谷線八丁堀駅徒歩6分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
115.75坪(382.65m²)
新川ビル一棟貸 外観
・賃料(税抜):900,000円(@坪単価:@7,775円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
一棟貸物件 115.75坪(382.65m²) 900,000円 (@7,775円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

佐野ビル<U17001>

noimage

豊島区東池袋2-21-2

東京さくらトラム「向原駅」徒歩4分

地上2階/2017年10月竣工
S造(鉄骨構造)

佐野ビルは、S造(鉄骨構造)の地上2階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2017年築8年、東京さくらトラム向原駅徒歩4分です。JR山手線大塚駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
18.42坪(60.89m²)
・賃料(税抜):330,000円(@坪単価:@17,915円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
一棟貸物件 18.42坪(60.89m²) 330,000円 (@17,915円) 賃料に含む 相談 追加 詳細を見る

オフィス ワン<U17002>

noimage

さいたま市大宮区北袋町1-285-37

JR京浜東北・根岸線「さいたま新都心駅」徒歩8分

地上3階/2026年3月竣工
木造

オフィス ワンは、木造の地上3階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2026年、JR京浜東北・根岸線さいたま新都心駅徒歩8分です。JR京浜東北・根岸線与野駅徒歩11分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

新築・築浅

新耐震基準適合

新築・築浅

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
47.7坪(157.68m²)
・賃料(税抜):900,000円(@坪単価:@18,867円)
・共益費(税抜):5,000円(@坪単価:@104円)
・入居可能日:即日
一棟貸物件 47.7坪(157.68m²) 900,000円 (@18,867円) 5,000円 (@104円) 即日 追加 詳細を見る

DUAL神宮前<U17121>

noimage

渋谷区神宮前5-21-2

東京メトロ千代田線「明治神宮前駅」徒歩5分

地上3階/1999年1月竣工
木造

DUAL神宮前は、木造の地上3階建です。 竣工1999年、東京メトロ千代田線明治神宮前駅徒歩5分です。JR山手線原宿駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
28.07坪(92.79m²)
・賃料(税抜):1,000,000円(@坪単価:@35,625円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
一棟貸物件 28.07坪(92.79m²) 1,000,000円 (@35,625円) 無し 即日 追加 詳細を見る

D-ASSET Ⅵ渋谷ビル<U17128>

noimage

渋谷区渋谷1-22-8

JR山手線「渋谷駅」徒歩6分

地上2階/2005年9月竣工
S造(鉄骨構造)

D-ASSET Ⅵ渋谷ビルは、S造(鉄骨構造)の地上2階建です。 竣工2005年、JR山手線渋谷駅徒歩6分です。東京メトロ千代田線明治神宮前駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
79.23坪(261.94m²)
・賃料(税抜)
help
・共益費(税抜)
・入居可能日:相談
一棟貸物件 79.23坪(261.94m²)
help
相談 追加 詳細を見る

東久保町賃貸<U17118>

noimage

横浜市西区東久保町32-2

JR横須賀線「保土ケ谷駅」徒歩6分

地上2階/2004年4月竣工
木造

東久保町賃貸は、木造の地上2階建で住居タイプですが、オフィスとして使用可能です。 竣工2004年、JR横須賀線保土ケ谷駅徒歩6分です。相鉄本線天王町駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
39.62坪(130.97m²)
・賃料(税抜):380,000円(@坪単価:@9,591円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
一棟貸物件 39.62坪(130.97m²) 380,000円 (@9,591円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

(仮)笹塚CPC<U16939>

noimage

渋谷区笹塚2-12-4

京王線「笹塚駅」徒歩2分

地上2階/2004年3月竣工
S造(鉄骨構造)

(仮)笹塚CPCは、S造(鉄骨構造)の地上2階建のオフィスビルです。 竣工2004年、京王線笹塚駅徒歩2分です。京王線代田橋駅徒歩11分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

男女トイレ別

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

男女トイレ別

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
96.84坪(320.12m²)
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
一棟貸物件 96.84坪(320.12m²) 相談
help
賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る

東神田ビル<B2105A>

千代田区東神田2-8-12

JR総武線「浅草橋駅」徒歩5分

地上7階/1973年11月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

東神田ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上7階建のオフィスビルです。 竣工1973年、JR総武線浅草橋駅徒歩5分です。JR総武本線馬喰町駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
241.41坪(798.04m²)
東神田ビル 外観
・賃料(税抜):3,700,000円(@坪単価:@15,326円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
一棟貸物件 241.41坪(798.04m²) 3,700,000円 (@15,326円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

上石神井三丁目一棟貸しビル<U17048>

noimage

練馬区上石神井3-6-34

西武新宿線「上井草駅」徒歩11分

地上3階/2001年1月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

上石神井三丁目一棟貸しビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上3階建で店舗、クリニックで使用可能です。 竣工2001年、西武新宿線上井草駅徒歩11分です。西武新宿線上石神井駅徒歩12分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

新耐震基準適合

エレベーターあり

駐車場あり

新耐震基準適合

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
71.75坪(237.21m²)
・賃料(税抜):900,000円(@坪単価:@12,543円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
一棟貸物件 71.75坪(237.21m²) 900,000円 (@12,543円) 無し 即日 追加 詳細を見る

幡ヶ谷戸建<U17108>

noimage

渋谷区幡ケ谷3-73-12

京王新線「幡ケ谷駅」徒歩8分

地上2階/1993年竣工
木造

幡ヶ谷戸建は、木造の地上2階建で住居タイプですが、オフィスとして使用可能です。 京王新線幡ケ谷駅徒歩8分です。京王線笹塚駅徒歩10分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
20.93坪(69.22m²)
・賃料(税抜):230,000円(@坪単価:@10,989円)
・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@955円)
・入居可能日:予定 2026/06/中旬
一棟貸物件 20.93坪(69.22m²) 230,000円 (@10,989円) 20,000円 (@955円) 予定
2026/06/中旬
追加 詳細を見る

井門花房ビル<U16210>

noimage

品川区上大崎3-12-18

JR山手線「目黒駅」徒歩7分

地上3階/地下1階/1984年11月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

井門花房ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上3階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1984年、JR山手線目黒駅徒歩7分です。JR山手線五反田駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
326.83坪(1,080.42m²)
・賃料(税抜):5,556,110円(@坪単価:@17,000円)
・共益費(税抜):427,000円(@坪単価:@1,306円)
・入居可能日:予定 2026/08/01
一棟貸物件 326.83坪(1,080.42m²) 5,556,110円 (@17,000円) 427,000円 (@1,306円) 予定
2026/08/01
追加 詳細を見る

RINGOビル<U16352>

中央区築地7-2-13

東京メトロ日比谷線「築地駅」徒歩3分

地上6階/1992年12月竣工
S造(鉄骨構造)

RINGOビルは、S造(鉄骨構造)の地上6階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1992年、東京メトロ日比谷線築地駅徒歩3分です。東京メトロ有楽町線新富町駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
47.3坪(156.38m²)
RINGOビル 外観
・賃料(税抜):600,000円(@坪単価:@12,684円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
一棟貸物件 47.3坪(156.38m²) 600,000円 (@12,684円) 賃料に含む 相談 追加 詳細を見る

サン・クロレラビル<U16718>

文京区湯島2-16-13

東京メトロ千代田線「湯島駅」徒歩5分

地上6階/1979年11月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

サン・クロレラビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階建です。 竣工1979年、東京メトロ千代田線湯島駅徒歩5分です。東京メトロ銀座線末広町駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
225.42坪(745.21m²)
サン・クロレラビル
・賃料(税抜):2,479,620円(@坪単価:@11,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
一棟貸物件 225.42坪(745.21m²) 2,479,620円 (@11,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

アバンテ小林<U16873>

江東区南砂1-12-27

東京メトロ東西線「東陽町駅」徒歩13分

地上4階/1990年11月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

アバンテ小林は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階建のオフィスビルです。 竣工1990年、東京メトロ東西線東陽町駅徒歩13分です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア100坪以上ある大型ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

新耐震基準適合

エレベーターあり

駐車場あり

新耐震基準適合

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
520.4坪(1,720.33m²)
アバンテ小林 外観
・賃料(税抜):10,408,000円(@坪単価:@20,000円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
一棟貸物件 520.4坪(1,720.33m²) 10,408,000円 (@20,000円) 無し 即日 追加 詳細を見る

Ebisu MIT Bldg.<U16587>

渋谷区恵比寿南2-5-1

JR山手線「恵比寿駅」徒歩4分

地上5階/2014年2月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

Ebisu MIT Bldg.は、駒沢通り沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建です。 竣工2014年、2025年リニューアル済み、JR山手線恵比寿駅徒歩4分です。東急東横線代官山駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
95.48坪(315.59m²)
Ebisu MIT Bldg. 外観
・賃料(税抜):5,500,000円(@坪単価:@57,603円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
一棟貸物件 95.48坪(315.59m²) 5,500,000円 (@57,603円) 無し 即日 追加 詳細を見る

等々力6丁目1棟ビル<U14772>

世田谷区等々力6-8-3

東急大井町線「尾山台駅」徒歩7分

地上3階/1969年6月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

等々力6丁目1棟ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上3階建で住居タイプですが、オフィスとして使用可能です。 竣工1969年、東急大井町線尾山台駅徒歩7分です。東急大井町線九品仏駅徒歩8分と複数駅利用可能です。

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
122.53坪(405.07m²)
等々力6丁目1棟ビル 外観
・賃料(税抜):1,800,000円(@坪単価:@14,690円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
一棟貸物件 122.53坪(405.07m²) 1,800,000円 (@14,690円) 無し 即日 追加 詳細を見る

銀座ウェストビル<U14953>

中央区銀座3-4-18

東京メトロ有楽町線「銀座一丁目駅」徒歩2分

地上4階/2017年12月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

銀座ウェストビルは、銀座レンガ通り沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2017年築8年、東京メトロ有楽町線銀座一丁目駅徒歩2分です。東京メトロ銀座線銀座駅徒歩3分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
56.7坪(187.44m²)
銀座ウェストビル 外観
・賃料(税抜):4,400,000円(@坪単価:@77,601円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
一棟貸物件 56.7坪(187.44m²) 4,400,000円 (@77,601円) 賃料に含む 相談 追加 詳細を見る

鈴木ビル<U16293>

大田区山王3-1-6

JR京浜東北・根岸線「大森駅」徒歩7分

地上2階/1954年10月竣工
木造

鈴木ビルは、木造の地上2階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1954年、JR京浜東北・根岸線大森駅徒歩7分です。京急本線大森海岸駅徒歩12分と複数駅利用可能です。

個別空調

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
35.05坪(115.86m²)
鈴木ビル 外観
・賃料(税抜):427,273円(@坪単価:@12,190円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
一棟貸物件 35.05坪(115.86m²) 427,273円 (@12,190円) 無し 即日 追加 詳細を見る

(仮称)四谷2丁目PJ<U16835>

noimage

新宿区四谷2-9

JR中央線「四ツ谷駅」徒歩6分

地上10階/2026年12月竣工
S造(鉄骨構造)

(仮称)四谷2丁目PJは、S造(鉄骨構造)の地上10階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2026年、JR中央線四ツ谷駅徒歩6分です。東京メトロ丸ノ内線四谷三丁目駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

新築・築浅

新耐震基準適合

エレベーターあり

新築・築浅

新耐震基準適合

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
416.84坪(1,377.98m²)
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2027/04/01
一棟貸物件 416.84坪(1,377.98m²) 相談
help
賃料に含む 完成
2027/04/01
追加 詳細を見る

田園調布2丁目貸家<U17068>

noimage

大田区田園調布2-9-5

東急多摩川線「多摩川駅」徒歩6分

地上2階/1973年7月竣工
木造

田園調布2丁目貸家は、木造の地上2階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1973年、東急多摩川線多摩川駅徒歩6分です。東急東横線田園調布駅徒歩7分と複数駅利用可能です。

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
31.9坪(105.45m²)
・賃料(税抜):360,000円(@坪単価:@11,285円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:相談
一棟貸物件 31.9坪(105.45m²) 360,000円 (@11,285円) 無し 相談 追加 詳細を見る

ORIENT Bldg.<U17065>

noimage

文京区千石4-21-8

JR山手線「巣鴨駅」徒歩4分

地上5階/1977年6月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

ORIENT Bldg.は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建のオフィスビルです。 竣工1977年、JR山手線巣鴨駅徒歩4分です。都営三田線千石駅徒歩8分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
49.64坪(164.1m²)
・賃料(税抜):1,000,000円(@坪単価:@20,145円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
一棟貸物件 49.64坪(164.1m²) 1,000,000円 (@20,145円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

オルビス芝パークビル<U00105>

港区芝3丁目5-7

都営三田線「芝公園駅」徒歩2分

地上5階/1992年12月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

オルビス芝パークビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上5階建のオフィスビルです。 竣工1992年、都営三田線芝公園駅徒歩2分です。都営大江戸線赤羽橋駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
50.58坪(167.2m²)
オルビス芝パークビル 外観
・賃料(税抜):682,830円(@坪単価:@13,500円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
一棟貸物件 50.58坪(167.2m²) 682,830円 (@13,500円) 無し 即日 追加 詳細を見る

千早2丁目1棟貸し<U15668>

豊島区千早2-30-11

東京メトロ有楽町線「千川駅」徒歩5分

地上4階/1982年5月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

千早2丁目1棟貸しは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上4階建のオフィスビルです。 竣工1982年、東京メトロ有楽町線千川駅徒歩5分です。東京メトロ有楽町線要町駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

個別空調

駐車場あり

駅徒歩5分以内

個別空調

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
96.691坪(319.63m²)
千早2丁目1棟貸し 外観
・賃料(税抜):1,200,032円(@坪単価:@12,411円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:相談
一棟貸物件 96.691坪(319.63m²) 1,200,032円 (@12,411円) 無し 相談 追加 詳細を見る

高田馬場新館<U17055>

noimage

新宿区高田馬場1-25-34

JR山手線「高田馬場駅」徒歩3分

地上3階/2020年3月竣工
木造

高田馬場新館は、木造の地上3階建のオフィスビルです。 竣工2020年築6年、JR山手線高田馬場駅徒歩3分です。東京メトロ副都心線西早稲田駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

男女トイレ別

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

男女トイレ別

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
125.98坪(416.46m²)
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
一棟貸物件 125.98坪(416.46m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

三番町渡辺ビル<B4459A>

千代田区三番町6-1

東京メトロ半蔵門線「半蔵門駅」徒歩8分

地上8階/地下1階/1983年6月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

三番町渡辺ビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上8階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1983年、東京メトロ半蔵門線半蔵門駅徒歩8分です。都営新宿線九段下駅徒歩10分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
2,903.37坪(9,597.91m²)
三番町渡辺ビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):7,548,762円(@坪単価:@2,600円)
・入居可能日:予定 2028/03/01
一棟貸物件 2,903.37坪(9,597.91m²) 相談
help
7,548,762円 (@2,600円) 予定
2028/03/01
追加 詳細を見る

富士見KSビル<U17006>

noimage

千代田区富士見2-15-10

JR中央線「飯田橋駅」徒歩9分

地上6階/地下2階/1978年8月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

富士見KSビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上6階/地下2階建のオフィスビルです。 竣工1978年、JR中央線飯田橋駅徒歩9分です。都営新宿線九段下駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
1,263.28坪(4,176.56m²)
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:相談
一棟貸物件 1,263.28坪(4,176.56m²) 相談
help
相談 相談 追加 詳細を見る

トスビル<U16770>

台東区東上野4-20-2

JR山手線「上野駅」徒歩4分

地上7階/地下1階/1991年1月竣工
S造(鉄骨構造)
一部:RC造(鉄筋コンクリート造)

トスビルは、S造(鉄骨構造)の地上7階/地下1階建です。 竣工1991年、JR山手線上野駅徒歩4分です。東京メトロ銀座線稲荷町駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。1フロア100坪以上ある大型ビルです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
84.33坪(278.78m²)
トスビル
・賃料(税抜):1,264,950円(@坪単価:@15,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
一棟貸物件 84.33坪(278.78m²) 1,264,950円 (@15,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る
【賃貸種別】
  • 一棟貸物件
  • 一括貸物件
無料お問い合わせ
ページTOP

お気に入りに追加しました!

閉じる