京橋駅の貸事務所・賃貸オフィス検索結果:1953 区画 条件を絞り込む

並び替え

松下IMPビル<4416J-001>

大阪市中央区城見1-3-7

大阪メトロ長堀鶴見緑地線「大阪ビジネスパーク駅」徒歩3分

地上26階/地下2階/1990年3月
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

松下IMPビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上26階/地下2階建店舗として使用可能です。 竣工1990年、大阪メトロ長堀鶴見緑地線大阪ビジネスパーク駅徒歩3分です。JR大阪環状線大阪城公園駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

山本ビル<1558W-001>

noimage

大阪市都島区東野田町1-16-7

JR東西線「大阪城北詰駅」徒歩5分

地上3階/1970年7月
RC造(鉄筋コンクリート造)

山本ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上3階建のオフィスビルです。 竣工1970年、JR東西線大阪城北詰駅徒歩5分です。JR大阪環状線京橋駅徒歩6分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
11.8坪(39.01m²)
・賃料(税抜):120,000円(@坪単価:@10,169円)
・共益費(税抜):5,000円(@坪単価:@423円)
・入居可能日:即日
2階 11.8坪(39.01m²) 120,000円(@10,169円) 5,000円(@423円) 即日 追加 部屋詳細

OAPタワー<4128D-001>

大阪市北区天満橋1-8-30

JR大阪環状線「桜ノ宮駅」徒歩7分

地上39階/地下3階/1996年1月
S造(鉄骨構造)

『OAPタワー』・・・JR大阪環状線「桜ノ宮駅」より徒歩5分。大川沿いに位置する39階建のランドマークタワービル。周辺は緑が多く、落ち着いた環境です。外観や玄関・共用部共に高級感のある造りになっています。

新耐震基準適合

機械警備

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

新耐震基準適合

機械警備

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
12.03坪(39.76m²)
OAPタワー 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:即日
1階 12.03坪(39.76m²) 相談
help
相談 即日 追加 部屋詳細
地下1階
25.95坪(85.78m²)
OAPタワー 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:相談
地下1階 25.95坪(85.78m²) 相談
help
相談 相談 追加 部屋詳細

シャロームアトム<2781W-001>

noimage

大阪市都島区都島中通3-4-15

JR大阪環状線「京橋駅」徒歩8分

地上7階/1989年3月
S造(鉄骨構造)

シャロームアトムは、S造(鉄骨構造)の地上7階建で店舗兼事務所として使用可能です。 竣工1989年、JR大阪環状線京橋駅徒歩8分です。大阪メトロ谷町線野江内代駅徒歩10分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新耐震基準適合

個別空調

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
14.13坪(46.72m²)
・賃料(税抜):210,000円(@坪単価:@14,861円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
1階 14.13坪(46.72m²) 210,000円(@14,861円) 賃料に含む 相談 追加 部屋詳細

アルティジア城東中央ビル<2010F-001>

大阪市城東区中央1-8-29

大阪メトロ今里筋線「蒲生四丁目駅」徒歩4分

地上7階/2026年2月
RC造(鉄筋コンクリート造)

アルティジア城東中央ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上7階建で店舗兼事務所として使用可能です。 竣工2026年、大阪メトロ今里筋線蒲生四丁目駅徒歩4分です。京阪本線野江駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
14.6坪(48.26m²)
アルティジア城東中央ビル 外観
・賃料(税抜):226,000円(@坪単価:@15,479円)
・共益費(税抜):7,000円(@坪単価:@479円)
・入居可能日:即日
2階 14.6坪(48.26m²) 226,000円(@15,479円) 7,000円(@479円) 即日 追加 部屋詳細
3階
14.6坪(48.26m²)
アルティジア城東中央ビル 外観
・賃料(税抜):226,000円(@坪単価:@15,479円)
・共益費(税抜):7,000円(@坪単価:@479円)
・入居可能日:即日
3階 14.6坪(48.26m²) 226,000円(@15,479円) 7,000円(@479円) 即日 追加 部屋詳細
4階
14.6坪(48.26m²)
アルティジア城東中央ビル 外観
・賃料(税抜):226,000円(@坪単価:@15,479円)
・共益費(税抜):7,000円(@坪単価:@479円)
・入居可能日:即日
4階 14.6坪(48.26m²) 226,000円(@15,479円) 7,000円(@479円) 即日 追加 部屋詳細
5階
14.6坪(48.26m²)
アルティジア城東中央ビル 外観
・賃料(税抜):226,000円(@坪単価:@15,479円)
・共益費(税抜):7,000円(@坪単価:@479円)
・入居可能日:即日
5階 14.6坪(48.26m²) 226,000円(@15,479円) 7,000円(@479円) 即日 追加 部屋詳細
6階
14.6坪(48.26m²)
アルティジア城東中央ビル 外観
・賃料(税抜):226,000円(@坪単価:@15,479円)
・共益費(税抜):7,000円(@坪単価:@479円)
・入居可能日:即日
6階 14.6坪(48.26m²) 226,000円(@15,479円) 7,000円(@479円) 即日 追加 部屋詳細
1階
17.3坪(57.22m²)
アルティジア城東中央ビル 外観
・賃料(税抜):398,000円(@坪単価:@23,005円)
・共益費(税抜):10,000円(@坪単価:@578円)
・入居可能日:即日
1階 17.3坪(57.22m²) 398,000円(@23,005円) 10,000円(@578円) 即日 追加 部屋詳細
2階
24.27坪(80.23m²)
アルティジア城東中央ビル 外観
・賃料(税抜):425,000円(@坪単価:@17,511円)
・共益費(税抜):7,000円(@坪単価:@288円)
・入居可能日:即日
2階 24.27坪(80.23m²) 425,000円(@17,511円) 7,000円(@288円) 即日 追加 部屋詳細
3階
24.27坪(80.23m²)
アルティジア城東中央ビル 外観
・賃料(税抜):425,000円(@坪単価:@17,511円)
・共益費(税抜):7,000円(@坪単価:@288円)
・入居可能日:即日
3階 24.27坪(80.23m²) 425,000円(@17,511円) 7,000円(@288円) 即日 追加 部屋詳細
4階
24.27坪(80.23m²)
アルティジア城東中央ビル 外観
・賃料(税抜):393,000円(@坪単価:@16,192円)
・共益費(税抜):7,000円(@坪単価:@288円)
・入居可能日:即日
4階 24.27坪(80.23m²) 393,000円(@16,192円) 7,000円(@288円) 即日 追加 部屋詳細
5階
24.27坪(80.23m²)
アルティジア城東中央ビル 外観
・賃料(税抜):393,000円(@坪単価:@16,192円)
・共益費(税抜):7,000円(@坪単価:@288円)
・入居可能日:即日
5階 24.27坪(80.23m²) 393,000円(@16,192円) 7,000円(@288円) 即日 追加 部屋詳細

ニュー若杉ビル<3100W-001>

大阪市都島区東野田町1-21-14

JR大阪環状線「京橋駅」徒歩4分

地上10階/地下1階/1974年8月
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

ニュー若杉ビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1974年、JR大阪環状線京橋駅徒歩4分です。JR東西線大阪城北詰駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。1フロア100坪以上ある大型ビルです。

駅徒歩5分以内

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

シャルム京橋<1016W-001>

大阪市都島区東野田町3-13-24

JR東西線「京橋駅」徒歩4分

地上14階/1978年11月
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

シャルム京橋は、上新庄生野線沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上14階建で店舗兼事務所として使用可能です。 竣工1978年、JR東西線京橋駅徒歩4分です。大阪メトロ長堀鶴見緑地線大阪ビジネスパーク駅徒歩11分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
17.43坪(57.62m²)
シャルム京橋 外観
・賃料(税抜):415,455円(@坪単価:@23,835円)
・共益費(税抜):20,909円(@坪単価:@1,199円)
・入居可能日:相談
1階 17.43坪(57.62m²) 415,455円(@23,835円) 20,909円(@1,199円) 相談 追加 部屋詳細

ワタヤ・コスモスビル<4070W-001>

大阪市都島区東野田町1-6-16

JR大阪環状線「京橋駅」徒歩3分

地上9階/地下1階/1998年2月
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

ワタヤ・コスモスビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上9階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1998年、JR大阪環状線京橋駅徒歩3分です。JR東西線大阪城北詰駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。1フロア100坪以上ある大型ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
20.39坪(67.404m²)
ワタヤ・コスモスビル 外観
・賃料(税抜):326,240円(@坪単価:@16,000円)
・共益費(税抜):81,560円(@坪単価:@4,000円)
・入居可能日:即日
4階 20.39坪(67.404m²) 326,240円(@16,000円) 81,560円(@4,000円) 即日 追加 部屋詳細
5階
20.39坪(67.4m²)
ワタヤ・コスモスビル 外観
・賃料(税抜):326,240円(@坪単価:@16,000円)
・共益費(税抜):81,560円(@坪単価:@4,000円)
・入居可能日:予定 2026/07/01
5階 20.39坪(67.4m²) 326,240円(@16,000円) 81,560円(@4,000円) 予定
2026/07/01
追加 部屋詳細
9階
22.02坪(72.79m²)
ワタヤ・コスモスビル 外観
・賃料(税抜):352,320円(@坪単価:@16,000円)
・共益費(税抜):88,080円(@坪単価:@4,000円)
・入居可能日:予定 2026/06/01
9階 22.02坪(72.79m²) 352,320円(@16,000円) 88,080円(@4,000円) 予定
2026/06/01
追加 部屋詳細
3階
27.68坪(91.5m²)
ワタヤ・コスモスビル 外観
・賃料(税抜):442,880円(@坪単価:@16,000円)
・共益費(税抜):110,720円(@坪単価:@4,000円)
・入居可能日:予定 2026/06/01
3階 27.68坪(91.5m²) 442,880円(@16,000円) 110,720円(@4,000円) 予定
2026/06/01
追加 部屋詳細

大阪京橋高橋ビルディング<3003W-001>

大阪市都島区東野田町1-20-5

JR東西線「京橋駅」徒歩4分

地上5階/地下1階/1985年3月
RC造(鉄筋コンクリート造)

大阪京橋高橋ビルディングは、国道1号線沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1985年、2013年リニューアル済み、JR東西線京橋駅徒歩4分です。JR東西線大阪城北詰駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
24.2坪(80m²)
大阪京橋高橋ビルディング
・賃料(税抜):242,000円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):60,500円(@坪単価:@2,500円)
・入居可能日:相談
3階 24.2坪(80m²) 242,000円(@10,000円) 60,500円(@2,500円) 相談 追加 部屋詳細

リノ天満橋<1557W-001>

noimage

大阪市都島区片町1-7-25

JR東西線「大阪城北詰駅」徒歩4分

地上6階/1991年7月
S造(鉄骨構造)

リノ天満橋は、S造(鉄骨構造)の地上6階建のオフィスビルです。 竣工1991年、JR東西線大阪城北詰駅徒歩4分です。大阪メトロ長堀鶴見緑地線大阪ビジネスパーク駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
26.22坪(86.68m²)
・賃料(税抜):170,000円(@坪単価:@6,483円)
・共益費(税抜):15,000円(@坪単価:@572円)
・入居可能日:即日
3階 26.22坪(86.68m²) 170,000円(@6,483円) 15,000円(@572円) 即日 追加 部屋詳細

TWIN21(MIDタワー)<4426J-001>

大阪市中央区城見2-1-61

大阪メトロ長堀鶴見緑地線「大阪ビジネスパーク駅」徒歩3分

地上38階/地下1階/1986年3月
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

TWIN21(MIDタワー)は、城見通沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上38階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1986年、大阪メトロ長堀鶴見緑地線大阪ビジネスパーク駅徒歩3分です。JR大阪環状線京橋駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 有人警備と機械警備が併用されているので、セキュリティ面で安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
24階
29.27坪(96.79m²)
TWIN21(MIDタワー) 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
24階 29.27坪(96.79m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
4階
31.38坪(103.75m²)
TWIN21(MIDタワー) 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
4階 31.38坪(103.75m²) 相談