北新地駅の貸事務所・賃貸オフィス検索結果:226499 区画 条件を絞り込む

並び替え

NAGASAKI VILL.(長崎ビル)<1037N-001>

大阪市西区江戸堀1-19-23

大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」徒歩3分

地上4階/1963年
RC造(鉄筋コンクリート造)

NAGASAKI VILL.(長崎ビル)は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階建で店舗兼事務所として使用可能です。 2006年リニューアル済み、大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅徒歩3分です。京阪中之島線渡辺橋駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
13坪(42.97m²)
NAGASAKI VILL.(長崎ビル) 外観
・賃料(税抜):130,000円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/05/中旬
3階 13坪(42.97m²) 130,000円(@10,000円) 賃料に含む 予定
2026/05/中旬
追加 部屋詳細

HAYAKAWA BLD<1055D-001>

noimage

大阪市北区西天満4-8-7

京阪中之島線「なにわ橋駅」徒歩6分

地上4階/1968年9月
RC造(鉄筋コンクリート造)

HAYAKAWA BLDは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階建で店舗兼事務所として使用可能です。 竣工1968年、京阪中之島線なにわ橋駅徒歩6分です。京阪中之島線大江橋駅徒歩6分と複数駅利用可能です。

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
7.87坪(26.02m²)
・賃料(税抜):80,000円(@坪単価:@10,165円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 7.87坪(26.02m²) 80,000円(@10,165円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
4階
7.38坪(24.4m²)
・賃料(税抜):80,000円(@坪単価:@10,840円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
4階 7.38坪(24.4m²) 80,000円(@10,840円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細

企業サービスビル別館<1125D-001>

大阪市北区西天満1-10-16

大阪メトロ堺筋線「北浜駅」徒歩5分

地上3階/1970年9月
RC造(鉄筋コンクリート造)

企業サービスビル別館は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上3階建のオフィスビルです。 竣工1970年、大阪メトロ堺筋線北浜駅徒歩5分です。京阪中之島線なにわ橋駅徒歩3分と複数駅利用可能です。 土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

個別空調

24時間使用可

駅徒歩5分以内

個別空調

24時間使用可

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
44坪(145.45m²)
企業サービスビル別館 外観
・賃料(税抜):440,000円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
1階 44坪(145.45m²) 440,000円(@10,000円) 賃料に含む 相談 追加 部屋詳細
3階
6坪(19.83m²)
企業サービスビル別館 外観
・賃料(税抜):50,000円(@坪単価:@8,333円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
3階 6坪(19.83m²) 50,000円(@8,333円) 賃料に含む 相談 追加 部屋詳細

淀屋橋サテライトビル<3329J-001>

大阪市中央区高麗橋4-5-13

大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」徒歩3分

地上9階/地下1階/1989年3月
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

淀屋橋サテライトビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上9階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1989年、大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅徒歩3分です。大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
7階
19坪(62.81m²)
淀屋橋サテライトビル 外観
・賃料(税抜):228,000円(@坪単価:@12,000円)
・共益費(税抜):57,000円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:相談
7階 19坪(62.81m²) 228,000円(@12,000円) 57,000円(@3,000円) 相談 追加 部屋詳細

アーバネックス神山町ビル<3501D-001>

大阪市北区神山町1-7

大阪メトロ谷町線「中崎町駅」徒歩6分

地上5階/2004年8月
S造(鉄骨構造)

アーバネックス神山町ビルは、S造(鉄骨構造)の地上5階建でクリニックとして利用可能です。 竣工2004年、大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩6分です。大阪メトロ堺筋線扇町駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア100坪以上ある大型ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
40.07坪(132.46m²)
アーバネックス神山町ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 40.07坪(132.46m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細

UMEDA EAST CROSS<3752D-001>

大阪市北区堂山町111-1

大阪メトロ谷町線「東梅田駅」徒歩5分

地上14階/2025年9月
S造(鉄骨構造)

UMEDA EAST CROSS(梅田イーストクロス)は、大阪市北区堂山町に位置する、S造(鉄骨構造)の、地上14階建て 賃貸オフィスビルです。 2025年9月竣工、基準階面積は約159.32坪。天井高2,800mm、OAフロア完備、耐震構造を採用しており、快適かつ安全なオフィス環境を実現しています。 JR「大阪駅」から徒歩6分、Osaka Metro 御堂筋線「梅田駅」(M2出口から)徒歩1分圏内という抜群のアクセスで、ビジネス拠点として理想的な立地です。 高級感と機能性を兼ね備えた最新オフィスビルであり、充実した付帯設備も魅力のひとつです。また、Low-e複層ガラスや全熱交換器の採用など環境に配慮した省エネ設計を導入。エコロジーと快適性・交通利便性を兼ね備えた、次世代型のオフィス空間を提供します。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
54.15坪(179m²)
UMEDA EAST CROSS 外観
・賃料(税抜):1,624,500円(@坪単価:@30,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
2階 54.15坪(179m²) 1,624,500円(@30,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
2階
110.62坪(365.68m²)
UMEDA EAST CROSS 外観
・賃料(税抜):3,318,600円(@坪単価:@30,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
一括貸物件2階 110.62坪(365.68m²) 3,318,600円(@30,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
2階
56.46坪(186.64m²)
UMEDA EAST CROSS 外観
・賃料(税抜):1,693,800円(@坪単価:@30,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
2階 56.46坪(186.64m²) 1,693,800円(@30,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
2階
48.71坪(160.99m²)
UMEDA EAST CROSS 外観
・賃料(税抜):1,461,300円(@坪単価:@30,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
2階 48.71坪(160.99m²) 1,461,300円(@30,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
4階
54.15坪(179m²)
UMEDA EAST CROSS 外観
・賃料(税抜):1,353,750円(@坪単価:@25,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
4階 54.15坪(179m²) 1,353,750円(@25,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
6階
159.33坪(526.71m²)
UMEDA EAST CROSS 外観
・賃料(税抜):3,983,250円(@坪単価:@25,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
6階 159.33坪(526.71m²) 3,983,250円(@25,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
9階
159.33坪(526.71m²)
UMEDA EAST CROSS 外観
・賃料(税抜):3,983,250円(@坪単価:@25,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
9階 159.33坪(526.71m²) 3,983,250円(@25,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
10階
159.33坪(526.71m²)
UMEDA EAST CROSS 外観
・賃料(税抜):3,983,250円(@坪単価:@25,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
10階 159.33坪(526.71m²) 3,983,250円(@25,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
11階
159.33坪(526.71m²)
UMEDA EAST CROSS 外観
・賃料(税抜):3,983,250円(@坪単価:@25,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
11階 159.33坪(526.71m²) 3,983,250円(@25,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
12階
159.33坪(526.71m²)
UMEDA EAST CROSS 外観
・賃料(税抜):3,983,250円(@坪単価:@25,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
12階 159.33坪(526.71m²) 3,983,250円(@25,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
13階
159.33坪(526.71m²)
UMEDA EAST CROSS 外観
・賃料(税抜):3,983,250円(@坪単価:@25,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
13階 159.33坪(526.71m²) 3,983,250円(@25,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
14階
159.33坪(526.71m²)
UMEDA EAST CROSS 外観
・賃料(税抜):3,983,250円(@坪単価:@25,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
14階 159.33坪(526.71m²) 3,983,250円(@25,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細

大阪JAビル<4207D-001>

大阪市北区西天満1-2-5

大阪メトロ堺筋線「北浜駅」徒歩3分

地上15階/地下2階/1983年1月
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

大阪JAビルは、堺筋沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上15階/地下2階建のオフィスビルです。 竣工1983年、大阪メトロ堺筋線北浜駅徒歩3分です。京阪中之島線なにわ橋駅徒歩3分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
37.04坪(122.446m²)
大阪JAビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
1階 37.04坪(122.446m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
5階
50.61坪(167.3m²)
大阪JAビル 外観
・賃料(税抜):759,150円(@坪単価:@15,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/10/21
5階 50.61坪(167.3m²) 759,150円(@15,000円) 賃料に含む 予定
2026/10/21
追加 部屋詳細
7階
21.08坪(69.68m²)
大阪JAビル 外観
・賃料(税抜):316,200円(@坪単価:@15,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/08/01
7階 21.08坪(69.68m²) 316,200円(@15,000円) 賃料に含む 予定
2026/08/01
追加 部屋詳細
8階
22.06坪(72.92m²)
大阪JAビル 外観
・賃料(税抜):330,900円(@坪単価:@15,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
8階 22.06坪(72.92m²) 330,900円(@15,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 部屋詳細
9階
173.84坪(574.67m²)
大阪JAビル 外観
・賃料(税抜):2,607,600円(@坪単価:@15,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
9階 173.84坪(574.67m²) 2,607,600円(@15,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細

京阪堂島ビル<4223D-001>

大阪市北区堂島2-1-31

大阪メトロ四つ橋線「西梅田駅」徒歩5分

地上10階/地下1階/2004年8月
S造(鉄骨構造)

京阪堂島ビルは、S造(鉄骨構造)の地上10階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工2004年、大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩5分です。京阪中之島線渡辺橋駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
10階
83.27坪(275.27m²)
京阪堂島ビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/09/01
10階 83.27坪(275.27m²) 相談
help
賃料に含む 予定
2026/09/01
追加 部屋詳細

島根ビルディング<4236D-001>

大阪市北区西天満3-13-18

大阪メトロ堺筋線「南森町駅」徒歩4分

地上9階/地下1階/1963年11月
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

島根ビルディングは、曽根崎通沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上9階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1963年、大阪メトロ堺筋線南森町駅徒歩4分です。JR東西線大阪天満宮駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

高麗橋ウエストビル<4465J-001>

大阪市中央区高麗橋4-5-2

大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋駅」徒歩3分

地上8階/地下1階/1989年2月
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

『高麗橋ウエストビル』・・・大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋駅」より徒歩3分。人気のビジネスエリアの大型オフィスビルです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

『高麗橋ウエストビル』・・・大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋駅」より徒歩3分。人気のビジネスエリアの大型オフィスビルです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
8階
67.3坪(222.48m²)
高麗橋ウエストビル 外観
・賃料(税抜):942,200円(@坪単価:@14,000円)
・共益費(税抜):201,900円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定 2026/08/01
8階 67.3坪(222.48m²) 942,200円(@14,000円) 201,900円(@3,000円) 予定
2026/08/01
追加 部屋詳細

大阪駅前第1ビル<5000D-116>

大阪市北区梅田1-3-1

JR東西線「北新地駅」徒歩1分

地上12階/地下2階/1969年4月
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

大阪駅前第1ビルは、四ツ橋筋沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上12階/地下2階建店舗として使用可能です。 竣工1969年、JR東西線北新地駅徒歩1分です。大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩2分と複数駅利用可能です。 有人警備となっておりますので、日中も安心して社内で過ごすことができます。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
地下2階
13.93坪(46.04m²)
大阪駅前第1ビル
・賃料(税抜):417,900円(@坪単価:@30,000円)
・共益費(税抜):76,242円(@坪単価:@5,473円)
・入居可能日:即日
地下2階 13.93坪(46.04m²) 417,900円(@30,000円) 76,242円(@5,473円) 即日 追加 部屋詳細

日宝肥後橋中央ビル<2242N-001>

大阪市西区江戸堀1-4-21

大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」徒歩2分

地上5階/1979年6月
S造(鉄骨構造)

日宝肥後橋中央ビルは、S造(鉄骨構造)の地上5階建のオフィスビルです。 竣工1979年、2009年リニューアル済み、大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅徒歩2分です。大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
6.01坪(19.867m²)
日宝肥後橋中央ビル 外観
・賃料(税抜):47,000円(@坪単価:@7,820円)
・共益費(税抜):12,000円(@坪単価:@1,996円)
・入居可能日:即日
4階 6.01坪(19.867m²) 47,000円(@7,820円) 12,000円(@1,996円) 即日 追加 部屋詳細
【賃貸種別】
  • 一棟貸物件
  • 一括貸物件
無料お問い合わせ
ページTOP

お気に入りに追加しました!

閉じる