貸事務所・賃貸オフィス検索結果:3484 区画 条件を絞り込む

並び替え

光明池アクトビル<3982Z-001>

堺市南区鴨谷台2-1-3

南海泉北線「光明池駅」徒歩2分

地上6階/1988年4月
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

光明池アクトビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上6階建で店舗兼事務所として使用可能です。 竣工1988年、南海泉北線光明池駅徒歩2分です。 有人警備となっておりますので、日中も安心して社内で過ごすことができます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
地下1階
98.39坪(325.25m²)
光明池アクトビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
地下1階 98.39坪(325.25m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
3階
17.63坪(58.28m²)
光明池アクトビル
・賃料(税抜):176,300円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 17.63坪(58.28m²) 176,300円(@10,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細

きららセンタービル<4232Z-001>

泉大津市なぎさ町6-1

南海本線「泉大津駅」徒歩13分

地上12階/1996年3月
S造(鉄骨構造)

『きららセンタービル』・・・南海本線「泉大津」駅より徒歩20分。湾岸にそびえるインテリジェントル!大阪市内、関空へアクセス良好!

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
13.31坪(130.71m²)
きららセンタービル 外観
・賃料(税抜):159,719円(@坪単価:@12,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
1階 13.31坪(130.71m²) 159,719円(@12,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
5階
13.31坪(43.999m²)
きららセンタービル 外観
・賃料(税抜):159,720円(@坪単価:@12,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
5階 13.31坪(43.999m²) 159,720円(@12,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
5階
27.6坪(91.26m²)
きららセンタービル 外観
・賃料(税抜):331,200円(@坪単価:@12,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
5階 27.6坪(91.26m²) 331,200円(@12,000円) 賃料に含む 相談 追加 部屋詳細
5階
32.89坪(108.75m²)
きららセンタービル 外観
・賃料(税抜):394,679円(@坪単価:@12,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
5階 32.89坪(108.75m²) 394,679円(@12,000円) 賃料に含む 相談 追加 部屋詳細
5階
23.85坪(78.84m²)
きららセンタービル 外観
・賃料(税抜):286,200円(@坪単価:@12,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
5階 23.85坪(78.84m²) 286,200円(@12,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細

八尾駅前嶋野ビル<4261Z-001>

八尾市光町1-61

近鉄大阪線「近鉄八尾駅」徒歩2分

地上9階/地下1階/1991年2月
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

八尾駅前嶋野ビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上9階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1991年、近鉄大阪線近鉄八尾駅徒歩2分です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
71.44坪(236.16m²)
八尾駅前嶋野ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 71.44坪(236.16m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
5階
25.8坪(85.28m²)
八尾駅前嶋野ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
5階 25.8坪(85.28m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
6階
24.36坪(80.52m²)
八尾駅前嶋野ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
6階 24.36坪(80.52m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
9階
29.92坪(98.909m²)
八尾駅前嶋野ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
9階 29.92坪(98.909m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
9階
24.26坪(80.21m²)
八尾駅前嶋野ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
9階 24.26坪(80.21m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
9階
25.81坪(85.33m²)
八尾駅前嶋野ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
9階 25.81坪(85.33m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
9階
25.81坪(85.33m²)
八尾駅前嶋野ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
9階 25.81坪(85.33m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細

SiSりんくうタワー<4289Z-001>

泉佐野市りんくう往来北1番街

JR関西空港線「りんくうタウン駅」徒歩2分

地上56階/地下2階/1996年8月
S造(鉄骨構造)

SiSりんくうタワーは、S造(鉄骨構造)の地上56階/地下2階建で飲食店舗として使用可能です。 竣工1996年、JR関西空港線りんくうタウン駅徒歩2分です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

りんくうエルガビル<4500Z-102>

泉佐野市りんくう往来南2-2

JR関西空港線「りんくうタウン駅」徒歩2分

地上10階/地下4階/1996年9月
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

りんくうエルガビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階/地下4階建のオフィスビルです。 竣工1996年、JR関西空港線りんくうタウン駅徒歩2分です。南海本線羽倉崎駅徒歩12分と複数駅利用可能です。 有人警備となっておりますので、日中も安心して社内で過ごすことができます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

ファーストシルクトレーディングビル<2042Z-001>

箕面市桜井3-1-10

阪急箕面線「桜井駅」徒歩4分

地上3階/2003年3月
S造(鉄骨構造)

ファーストシルクトレーディングビルは、171号線沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上3階建で事務所、スクール等で利用可能です。 竣工2003年、阪急箕面線桜井駅徒歩4分です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
158.6坪(524.26m²)
ファーストシルクトレーディングビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
一棟貸物件 158.6坪(524.26m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細

大磯箕面第1・2ビル<4032Z-001>

箕面市船場東3-6-13

北大阪急行電鉄「箕面船場阪大前駅」徒歩5分

地上6階/地下1階/1973年11月
RC造(鉄筋コンクリート造)
一部:SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

大磯箕面第1・2ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1973年、北大阪急行電鉄箕面船場阪大前駅徒歩5分です。北大阪急行電鉄箕面萱野駅徒歩12分と複数駅利用可能です。 駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
2,108.87坪(6,971.47m²)
大磯箕面第1・2ビル 外観(第1ビル側)
・賃料(税抜):10,544,350円(@坪単価:@5,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
一棟貸物件 2,108.87坪(6,971.47m²) 10,544,350円(@5,000円) 賃料に含む 相談 追加 部屋詳細

鹿島八尾南駅前ビル<4146Z-001>

八尾市若林町1-87

大阪メトロ谷町線「八尾南駅」徒歩2分

地上5階/1991年5月
RC造(鉄筋コンクリート造)

鹿島八尾南駅前ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建のオフィスビルです。 竣工1991年、大阪メトロ谷町線八尾南駅徒歩2分です。大阪メトロ谷町線長原駅徒歩12分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
69.94坪(231.21m²)
鹿島八尾南駅前ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
2階 69.94坪(231.21m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 部屋詳細
2階
38.7坪(127.94m²)
鹿島八尾南駅前ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
2階 38.7坪(127.94m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 部屋詳細
2階
38.7坪(127.94m²)
鹿島八尾南駅前ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
2階 38.7坪(127.94m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 部屋詳細
3階
69.94坪(231.21m²)
鹿島八尾南駅前ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
3階 69.94坪(231.21m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 部屋詳細
3階
108.64坪(359.15m²)
鹿島八尾南駅前ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 108.64坪(359.15m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
3階
38.7坪(127.94m²)
鹿島八尾南駅前ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
3階 38.7坪(127.94m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 部屋詳細

ステーションフロント八尾<4215Z-001>

八尾市光町1-58

近鉄大阪線「近鉄八尾駅」徒歩2分

地上9階/地下1階/1984年3月
RC造(鉄筋コンクリート造)

ステーションフロント八尾は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上9階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1984年、近鉄大阪線近鉄八尾駅徒歩2分です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
8階
17.78坪(58.78m²)
ステーションフロント八尾 外観
・賃料(税抜):177,800円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
8階 17.78坪(58.78m²) 177,800円(@10,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
【賃貸種別】
  • 一棟貸物件
  • 一括貸物件
無料お問い合わせ
ページTOP

お気に入りに追加しました!

閉じる