参宮橋駅の貸事務所・賃貸オフィス検索結果:6095 区画 条件を絞り込む

並び替え

REMN代々木<U17080>

noimage

渋谷区千駄ケ谷5-25-7

JR山手線「代々木駅」徒歩2分

地上10階/2026年7月竣工
S造(鉄骨構造)

REMN代々木は、S造(鉄骨構造)の地上10階建店舗として使用可能です。 竣工2026年、JR山手線代々木駅徒歩2分です。小田急小田原線南新宿駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
3階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
4階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
4階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
5階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
5階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
6階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
6階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
7階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
7階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
8階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
8階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
9階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
9階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
10階
15.64坪(51.73m²)
・賃料(税抜):547,400円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
10階 15.64坪(51.73m²) 547,400円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
2階
16.54坪(54.7m²)
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
2階 16.54坪(54.7m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 詳細を見る

代々木MMIビル<U08093>

渋谷区代々木1丁目21-11

JR山手線「代々木駅」徒歩4分

地上7階/地下1階/1965年1月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)
一部:S造(鉄骨構造)

代々木MMIビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上7階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1965年、2017年リニューアル済み、JR山手線代々木駅徒歩4分です。東京メトロ副都心線北参道駅徒歩4分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
15.85坪(52.4m²)
代々木MMIビル 外観
・賃料(税抜):255,000円(@坪単価:@16,088円)
・共益費(税抜):21,000円(@坪単価:@1,324円)
・入居可能日:即日
3階 15.85坪(52.4m²) 255,000円 (@16,088円) 21,000円 (@1,324円) 即日 追加 詳細を見る

DMK代々木ビル<B1888M>

渋谷区代々木1丁目41-9

JR山手線「代々木駅」徒歩2分

地上7階/1996年10月竣工
S造(鉄骨構造)

DMK代々木ビルは、S造(鉄骨構造)の地上7階建のオフィスビルです。 竣工1996年、JR山手線代々木駅徒歩2分です。小田急小田原線南新宿駅徒歩2分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
16.77坪(55.47m²)
DMK代々木ビル 外観
・賃料(税抜):320,000円(@坪単価:@19,081円)
・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@1,192円)
・入居可能日:即日
2階 16.77坪(55.47m²) 320,000円 (@19,081円) 20,000円 (@1,192円) 即日 追加 詳細を見る

桑野・田中ビル(ヴェラハイツ代々木)<B1834M>

渋谷区代々木1丁目58-7

JR山手線「代々木駅」徒歩2分

地上8階/1981年8月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

桑野・田中ビル(ヴェラハイツ代々木)は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上8階建のオフィスビルです。 竣工1981年、JR山手線代々木駅徒歩2分です。小田急小田原線南新宿駅徒歩3分と複数駅利用可能です。 土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
16.94坪(56m²)
桑野・田中ビル(ヴェラハイツ代々木) 外観
・賃料(税抜):290,000円(@坪単価:@17,119円)
・共益費(税抜):15,418円(@坪単価:@910円)
・入居可能日:即日
2階 16.94坪(56m²) 290,000円 (@17,119円) 15,418円 (@910円) 即日 追加 詳細を見る

ミヤタビル<B3328M>

noimage

渋谷区代々木1-38-2

JR山手線「代々木駅」徒歩2分

地上10階/地下1階/1968年8月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

ミヤタビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1968年、2013年リニューアル済み、JR山手線代々木駅徒歩2分です。小田急小田原線南新宿駅徒歩3分と複数駅利用可能です。 有人警備となっておりますので、日中も安心して社内で過ごすことができます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
9階
17.69坪(58.5m²)
・賃料(税抜):389,260円(@坪単価:@22,004円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
9階 17.69坪(58.5m²) 389,260円 (@22,004円) 無し 即日 追加 詳細を見る

第2トミスビル<U10885>

渋谷区代々木2丁目16-13

小田急小田原線「南新宿駅」徒歩5分

地上4階/1992年6月竣工
S造(鉄骨構造)

第2トミスビルは、S造(鉄骨構造)の地上4階建のオフィスビルです。 竣工1992年、小田急小田原線南新宿駅徒歩5分です。都営大江戸線都庁前駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
18.31坪(60.53m²)
第2トミスビル
・賃料(税抜):248,000円(@坪単価:@13,544円)
・共益費(税抜):55,000円(@坪単価:@3,003円)
・入居可能日:即日
2階 18.31坪(60.53m²) 248,000円 (@13,544円) 55,000円 (@3,003円) 即日 追加 詳細を見る

ニューステイトメナー<B1152M>

渋谷区代々木2-23-1

小田急小田原線「南新宿駅」徒歩3分

地上14階/地下1階/1976年5月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

ニューステイトメナーは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上14階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1976年、小田急小田原線南新宿駅徒歩3分です。JR山手線代々木駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 有人警備となっておりますので、日中も安心して社内で過ごすことができます。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
18.4坪(60.82m²)
ニューステイトメナー 外観
・賃料(税抜):340,400円(@坪単価:@18,500円)
・共益費(税抜):38,545円(@坪単価:@2,094円)
・入居可能日:即日
2階 18.4坪(60.82m²) 340,400円 (@18,500円) 38,545円 (@2,094円) 即日 追加 詳細を見る

エタニティーマンション和田第三<U10266>

渋谷区代々木1-4-9

小田急小田原線「南新宿駅」徒歩4分

地上5階/地下1階/1998年11月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

エタニティーマンション和田第三は、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上5階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1998年、小田急小田原線南新宿駅徒歩4分です。JR山手線代々木駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
地下1階
18.66坪(61.7m²)
エタニティーマンション和田第三
・賃料(税抜):330,000円(@坪単価:@17,684円)
・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@1,071円)
・入居可能日:即日
地下1階 18.66坪(61.7m²) 330,000円 (@17,684円) 20,000円 (@1,071円) 即日 追加 詳細を見る

富ヶ谷エーアイーユ―ビル<B1489M>

渋谷区富ケ谷1丁目9-22

東京メトロ千代田線「代々木公園駅」徒歩1分

地上5階/1991年9月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

富ヶ谷エーアイーユ―ビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上5階建のオフィスビルです。 竣工1991年、東京メトロ千代田線代々木公園駅徒歩1分です。小田急小田原線代々木八幡駅徒歩3分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
19.2坪(63.49m²)
富ヶ谷エーアイーユ―ビル 外観
・賃料(税抜):418,000円(@坪単価:@21,770円)
・共益費(税抜):33,000円(@坪単価:@1,718円)
・入居可能日:即日
2階 19.2坪(63.49m²) 418,000円 (@21,770円) 33,000円 (@1,718円) 即日 追加 詳細を見る

新宿成和ビル<B1149M>

渋谷区代々木2丁目11-20

小田急小田原線「南新宿駅」徒歩6分

地上9階/1988年2月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:S造(鉄骨構造)

新宿成和ビルは、甲州街道沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上9階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1988年、小田急小田原線南新宿駅徒歩6分です。都営大江戸線都庁前駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
19.79坪(65.44m²)
新宿成和ビル 外観
・賃料(税抜):573,910円(@坪単価:@29,000円)
・共益費(税抜):39,580円(@坪単価:@2,000円)
・入居可能日:即日
6階 19.79坪(65.44m²) 573,910円 (@29,000円) 39,580円 (@2,000円) 即日 追加 詳細を見る

ミユキビル<U03983>

渋谷区代々木1丁目36-1

JR山手線「代々木駅」徒歩2分

地上9階/地下1階/1977年12月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

ミユキビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上9階/地下1階建で事務所以外の用途でも利用可能です。 竣工1977年、JR山手線代々木駅徒歩2分です。小田急小田原線南新宿駅徒歩3分と複数駅利用可能です。 土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
7階
19.82坪(65.55m²)
ミユキビル 外観
・賃料(税抜):356,760円(@坪単価:@18,000円)
・共益費(税抜):59,460円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:即日
7階 19.82坪(65.55m²) 356,760円 (@18,000円) 59,460円 (@3,000円) 即日 追加 詳細を見る

梅原ビル<B1670M>

渋谷区千駄ケ谷3丁目2-3

東京メトロ副都心線「北参道駅」徒歩4分

地上4階/地下1階/1991年8月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

梅原ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1991年、東京メトロ副都心線北参道駅徒歩4分です。JR山手線原宿駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
地下1階
19.96坪(66m²)
梅原ビル 外観
・賃料(税抜):350,000円(@坪単価:@17,535円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
地下1階 19.96坪(66m²) 350,000円 (@17,535円) 無し 即日 追加 詳細を見る

Tanaka Building<U16872>

渋谷区千駄ケ谷4-2-2

東京メトロ副都心線「北参道駅」徒歩2分

地上3階/2016年8月竣工
S造(鉄骨構造)

Tanaka Buildingは、S造(鉄骨構造)の地上3階建のオフィスビルです。 竣工2016年築9年、東京メトロ副都心線北参道駅徒歩2分です。JR山手線代々木駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
20.22坪(66.85m²)
Tanaka Building
・賃料(税抜):360,000円(@坪単価:@17,804円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
1階 20.22坪(66.85m²) 360,000円 (@17,804円) 無し 即日 追加 詳細を見る

GFEビル<U17022>

noimage

渋谷区代々木1-8-5

小田急小田原線「南新宿駅」徒歩3分

地上3階/1984年11月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

GFEビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上3階建のオフィスビルです。 竣工1984年、小田急小田原線南新宿駅徒歩3分です。小田急小田原線参宮橋駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
21.34坪(70.56m²)
・賃料(税抜):380,000円(@坪単価:@17,806円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
1階 21.34坪(70.56m²) 380,000円 (@17,806円) 無し 即日 追加 詳細を見る

ヤマノ26ビル<B3170M>

渋谷区代々木1丁目21-12

JR山手線「代々木駅」徒歩4分

地上5階/1984年12月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

ヤマノ26ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建のオフィスビルです。 竣工1984年、2012年リニューアル済み、JR山手線代々木駅徒歩4分です。東京メトロ副都心線北参道駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
21.87坪(72.29m²)
ヤマノ26ビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
2階 21.87坪(72.29m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

北参道ダイヤモンドパレス<B1715M>

渋谷区千駄ケ谷4丁目29-12

東京メトロ副都心線「北参道駅」徒歩4分

地上11階/1982年竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

北参道ダイヤモンドパレスは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上11階建のオフィスビルです。 東京メトロ副都心線北参道駅徒歩4分です。JR山手線代々木駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
22.48坪(74.34m²)
北参道ダイヤモンドパレス 外観
・賃料(税抜):350,000円(@坪単価:@15,569円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
6階 22.48坪(74.34m²) 350,000円 (@15,569円) 無し 即日 追加 詳細を見る

プレジール原宿<U00115>

渋谷区千駄ケ谷3丁目56-2

東京メトロ副都心線「北参道駅」徒歩6分

地上4階/地下1階/1988年9月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

プレジール原宿は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1988年、東京メトロ副都心線北参道駅徒歩6分です。JR山手線原宿駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
23.59坪(78m²)
プレジール原宿 外観
・賃料(税抜):589,750円(@坪単価:@25,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
1階 23.59坪(78m²) 589,750円 (@25,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

初台パークサイドハイツ<U14577>

noimage

渋谷区初台1-49-3

京王新線「初台駅」徒歩1分

地上14階/1982年9月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

初台パークサイドハイツは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上14階建のオフィスビルです。 竣工1982年、京王新線初台駅徒歩1分です。小田急小田原線参宮橋駅徒歩8分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
24.5坪(81m²)
・賃料(税抜):245,000円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜)
・入居可能日:即日
3階 24.5坪(81m²) 245,000円 (@10,000円) 即日 追加 詳細を見る

ハイネスロワイヤル<U16892>

新宿区西新宿3-7-26

京王新線「初台駅」徒歩6分

地上14階/1983年4月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

ハイネスロワイヤルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上14階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1983年、京王新線初台駅徒歩6分です。都営大江戸線都庁前駅徒歩8分と複数駅利用可能です。

個別空調

エレベーターあり

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
24.85坪(82.14m²)
ハイネスロワイヤル 外観
・賃料(税抜):400,000円(@坪単価:@16,096円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
3階 24.85坪(82.14m²) 400,000円 (@16,096円) 無し 即日 追加 詳細を見る

NOVEL WORK Shinjiku West<B7047D>

新宿区西新宿3丁目9-6

京王新線「初台駅」徒歩6分

地上9階/1990年11月竣工
S造(鉄骨構造)

NOVEL WORK Shinjiku Westは、十二社通り沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上9階建のオフィスビルです。 竣工1990年、京王新線初台駅徒歩6分です。都営大江戸線都庁前駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可