新宿三丁目駅の貸事務所・賃貸オフィス検索結果:141243 区画 条件を絞り込む

並び替え

新宿Qビル<B1598D>

新宿区新宿3-8-9

東京メトロ丸ノ内線「新宿三丁目駅」徒歩3分

地上5階/1975年竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

新宿Qビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上5階建のオフィスビルです。 東京メトロ丸ノ内線新宿三丁目駅徒歩3分です。東京メトロ丸ノ内線新宿御苑前駅徒歩6分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
15坪(49.59m²)
新宿Qビル 外観
・賃料(税抜):415,000円(@坪単価:@27,666円)
・共益費(税抜):5,000円(@坪単価:@333円)
・入居可能日:即日
3階 15坪(49.59m²) 415,000円 (@27,666円) 5,000円 (@333円) 即日 追加 詳細を見る

新宿フロントビル<U16786>

新宿区新宿2-1-8

東京メトロ丸ノ内線「新宿御苑前駅」徒歩2分

/1991年11月竣工
S造(鉄骨構造)
一部:SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

新宿フロントビルは、S造(鉄骨構造)のオフィスビルです。 竣工1991年、東京メトロ丸ノ内線新宿御苑前駅徒歩2分です。東京メトロ丸ノ内線新宿三丁目駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
8階
15坪(49.58m²)
新宿フロントビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
8階 15坪(49.58m²) 相談
help
無し 即日 追加 詳細を見る

新宿村田ビル<B1146D>

新宿区新宿1丁目28-4

東京メトロ丸ノ内線「新宿御苑前駅」徒歩4分

地上6階/1980年2月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

新宿村田ビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上6階建のオフィスビルです。 竣工1980年、2016年リニューアル済み、東京メトロ丸ノ内線新宿御苑前駅徒歩4分です。東京メトロ丸ノ内線四谷三丁目駅徒歩9分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
15.06坪(49.8m²)
新宿村田ビル 外観
・賃料(税抜):180,000円(@坪単価:@11,952円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
3階 15.06坪(49.8m²) 180,000円 (@11,952円) 無し 即日 追加 詳細を見る

信栄ビル<U15439>

新宿区西新宿8-5-6

東京メトロ丸ノ内線「西新宿駅」徒歩1分

地上4階/1970年4月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

信栄ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1970年、東京メトロ丸ノ内線西新宿駅徒歩1分です。都営大江戸線都庁前駅徒歩6分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
15.12坪(49.98m²)
信栄ビル 外観
・賃料(税抜):210,000円(@坪単価:@13,888円)
・共益費(税抜):6,000円(@坪単価:@396円)
・入居可能日:即日
2階 15.12坪(49.98m²) 210,000円 (@13,888円) 6,000円 (@396円) 即日 追加 詳細を見る

REMN代々木<U17080>

noimage

渋谷区千駄ケ谷5-25-7

JR山手線「代々木駅」徒歩2分

地上10階/2026年7月竣工
S造(鉄骨構造)

REMN代々木は、S造(鉄骨構造)の地上10階建店舗として使用可能です。 竣工2026年、JR山手線代々木駅徒歩2分です。小田急小田原線南新宿駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
3階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
4階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
4階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
5階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
5階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
6階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
6階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
7階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
7階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
8階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
8階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
9階
15.63坪(51.67m²)
・賃料(税抜):547,050円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
9階 15.63坪(51.67m²) 547,050円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
10階
15.64坪(51.73m²)
・賃料(税抜):547,400円(@坪単価:@35,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
10階 15.64坪(51.73m²) 547,400円 (@35,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 詳細を見る
2階
16.54坪(54.7m²)
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
2階 16.54坪(54.7m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 詳細を見る

ラタンビル<U03280>

新宿区新宿1丁目14-3

東京メトロ丸ノ内線「新宿御苑前駅」徒歩1分

地上5階/1999年11月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

ラタンビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建のオフィスビルです。 竣工1999年、東京メトロ丸ノ内線新宿御苑前駅徒歩1分です。東京メトロ丸ノ内線新宿三丁目駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
15.74坪(52.02m²)
ラタンビル 外観
・賃料(税抜):204,620円(@坪単価:@13,000円)
・共益費(税抜):31,480円(@坪単価:@2,000円)
・入居可能日:即日
5階 15.74坪(52.02m²) 204,620円 (@13,000円) 31,480円 (@2,000円) 即日 追加 詳細を見る

代々木MMIビル<U08093>

渋谷区代々木1丁目21-11

JR山手線「代々木駅」徒歩4分

地上7階/地下1階/1965年1月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)
一部:S造(鉄骨構造)

代々木MMIビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上7階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1965年、2017年リニューアル済み、JR山手線代々木駅徒歩4分です。東京メトロ副都心線北参道駅徒歩4分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
15.85坪(52.4m²)
代々木MMIビル 外観
・賃料(税抜):255,000円(@坪単価:@16,088円)
・共益費(税抜):21,000円(@坪単価:@1,324円)
・入居可能日:即日
3階 15.85坪(52.4m²) 255,000円 (@16,088円) 21,000円 (@1,324円) 即日 追加 詳細を見る

FORECAST新宿AVENUE/CROSSCOOP新宿AVENUE<U03645>

新宿区新宿2丁目5-12

東京メトロ丸ノ内線「新宿御苑前駅」徒歩4分

地上10階/地下1階/2008年12月竣工
S造(鉄骨構造)
一部:SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

FORECAST新宿AVENUE/CROSSCOOP新宿AVENUEは、新宿通り沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上10階/地下1階建です。 竣工2008年、東京メトロ丸ノ内線新宿御苑前駅徒歩4分です。東京メトロ丸ノ内線新宿三丁目駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア100坪以上ある大型ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
7階
16.36坪(54.1m²)
FORECAST新宿AVENUE/CROSSCOOP新宿AVENUE
・賃料(税抜):1,500,000円(@坪単価:@91,687円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
7階 16.36坪(54.1m²) 1,500,000円 (@91,687円) 無し 即日 追加 詳細を見る

DMK代々木ビル<B1888M>

渋谷区代々木1丁目41-9

JR山手線「代々木駅」徒歩2分

地上7階/1996年10月竣工
S造(鉄骨構造)

DMK代々木ビルは、S造(鉄骨構造)の地上7階建のオフィスビルです。 竣工1996年、JR山手線代々木駅徒歩2分です。小田急小田原線南新宿駅徒歩2分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
16.77坪(55.47m²)
DMK代々木ビル 外観
・賃料(税抜):320,000円(@坪単価:@19,081円)
・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@1,192円)
・入居可能日:即日
2階 16.77坪(55.47m²) 320,000円 (@19,081円) 20,000円 (@1,192円) 即日 追加 詳細を見る

桑野・田中ビル(ヴェラハイツ代々木)<B1834M>

渋谷区代々木1丁目58-7

JR山手線「代々木駅」徒歩2分

地上8階/1981年8月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

桑野・田中ビル(ヴェラハイツ代々木)は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上8階建のオフィスビルです。 竣工1981年、JR山手線代々木駅徒歩2分です。小田急小田原線南新宿駅徒歩3分と複数駅利用可能です。 土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
16.94坪(56m²)
桑野・田中ビル(ヴェラハイツ代々木) 外観
・賃料(税抜):290,000円(@坪単価:@17,119円)
・共益費(税抜):15,418円(@坪単価:@910円)
・入居可能日:即日
2階 16.94坪(56m²) 290,000円 (@17,119円) 15,418円 (@910円) 即日 追加 詳細を見る

パレステュディオ新宿御苑前<U16829>

noimage

新宿区新宿1-35-14

東京メトロ丸ノ内線「新宿御苑前駅」徒歩3分

地上14階/2002年10月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

パレステュディオ新宿御苑前は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上14階建のオフィスビルです。 竣工2002年、東京メトロ丸ノ内線新宿御苑前駅徒歩3分です。東京メトロ丸ノ内線新宿三丁目駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
7階
17.67坪(58.44m²)
・賃料(税抜):449,781円(@坪単価:@25,454円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
7階 17.67坪(58.44m²) 449,781円 (@25,454円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

ミヤタビル<B3328M>

noimage

渋谷区代々木1-38-2

JR山手線「代々木駅」徒歩2分

地上10階/地下1階/1968年8月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

ミヤタビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1968年、2013年リニューアル済み、JR山手線代々木駅徒歩2分です。小田急小田原線南新宿駅徒歩3分と複数駅利用可能です。 有人警備となっておりますので、日中も安心して社内で過ごすことができます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
9階
17.69坪(58.5m²)
・賃料(税抜):389,260円(@坪単価:@22,004円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
9階 17.69坪(58.5m²) 389,260円 (@22,004円) 無し 即日 追加 詳細を見る

ワールドビジネスセンター(WBCビル)<B2220D>

新宿区大久保1丁目3-14

東京メトロ副都心線「東新宿駅」徒歩4分

地上10階/1971年8月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

ワールドビジネスセンター(WBCビル)は、大久保通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階建のオフィスビルです。 竣工1971年、1990年リニューアル済み、東京メトロ副都心線東新宿駅徒歩4分です。JR山手線新大久保駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
8階
17.89坪(59.04m²)
ワールドビジネスセンター(WBCビル) 外観
・賃料(税抜):190,000円(@坪単価:@10,620円)
・共益費(税抜):10,000円(@坪単価:@558円)
・入居可能日:即日
8階 17.89坪(59.04m²) 190,000円 (@10,620円) 10,000円 (@558円) 即日 追加 詳細を見る

アクセス西新宿<B1167D>

新宿区西新宿8丁目5-3

東京メトロ丸ノ内線「西新宿駅」徒歩1分

地上9階/1983年1月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

アクセス西新宿は、青梅街道沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上9階建で住居タイプですが、オフィスとして使用可能です。 竣工1983年、東京メトロ丸ノ内線西新宿駅徒歩1分です。都営大江戸線都庁前駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 有人警備となっておりますので、日中も安心して社内で過ごすことができます。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
17.96坪(59.4m²)
アクセス西新宿 外観
・賃料(税抜):308,000円(@坪単価:@17,149円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:相談
4階 17.96坪(59.4m²) 308,000円 (@17,149円) 無し 相談 追加 詳細を見る

SETOビル<U05511>

新宿区新宿2丁目10-6

東京メトロ丸ノ内線「新宿御苑前駅」徒歩4分

地上7階/2000年3月竣工
S造(鉄骨構造)

SETOビルは、S造(鉄骨構造)の地上7階建のオフィスビルです。 竣工2000年、東京メトロ丸ノ内線新宿御苑前駅徒歩4分です。東京メトロ丸ノ内線新宿三丁目駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
18.07坪(59.74m²)
SETOビル 外観
・賃料(税抜):300,000円(@坪単価:@16,602円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
4階 18.07坪(59.74m²) 300,000円 (@16,602円) 無し 即日 追加 詳細を見る

九久ビル<B2301D>

新宿区四谷4-15

東京メトロ丸ノ内線「四谷三丁目駅」徒歩5分

地上8階/地下1階/1987年10月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

九久ビルは、外苑西通り沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上8階/地下1階建店舗として使用可能です。 竣工1987年、2006年リニューアル済み、東京メトロ丸ノ内線四谷三丁目駅徒歩5分です。東京メトロ丸ノ内線新宿御苑前駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
18.08坪(59.78m²)
九久ビル 外観
・賃料(税抜):280,000円(@坪単価:@15,486円)
・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@1,106円)
・入居可能日:相談
1階 18.08坪(59.78m²) 280,000円 (@15,486円) 20,000円 (@1,106円) 相談 追加 詳細を見る

YSビル<B1684D>

新宿区四谷4-34-2

東京メトロ丸ノ内線「新宿御苑前駅」徒歩5分

地上8階/地下1階/1984年8月竣工
S造(鉄骨構造)
一部:SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

YSビルは、外苑西通り沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上8階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1984年、東京メトロ丸ノ内線新宿御苑前駅徒歩5分です。都営新宿線曙橋駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
18.11坪(59.87m²)
YSビル 外観
・賃料(税抜):198,000円(@坪単価:@10,933円)
・共益費(税抜):10,000円(@坪単価:@552円)
・入居可能日:相談
2階 18.11坪(59.87m²) 198,000円 (@10,933円) 10,000円 (@552円) 相談 追加 詳細を見る

第2トミスビル<U10885>

渋谷区代々木2丁目16-13

小田急小田原線「南新宿駅」徒歩5分

地上4階/1992年6月竣工
S造(鉄骨構造)

第2トミスビルは、S造(鉄骨構造)の地上4階建のオフィスビルです。 竣工1992年、小田急小田原線南新宿駅徒歩5分です。都営大江戸線都庁前駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
18.31坪(60.53m²)
第2トミスビル
・賃料(税抜):248,000円(@坪単価:@13,544円)
・共益費(税抜):55,000円(@坪単価:@3,003円)
・入居可能日:即日
2階 18.31坪(60.53m²) 248,000円 (@13,544円) 55,000円 (@3,003円) 即日 追加 詳細を見る

ニューステイトメナー<B1152M>

渋谷区代々木2-23-1

小田急小田原線「南新宿駅」徒歩3分

地上14階/地下1階/1976年5月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

ニューステイトメナーは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上14階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1976年、小田急小田原線南新宿駅徒歩3分です。JR山手線代々木駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 有人警備となっておりますので、日中も安心して社内で過ごすことができます。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
18.4坪(60.82m²)
ニューステイトメナー 外観
・賃料(税抜):340,400円(@坪単価:@18,500円)
・共益費(税抜):38,545円(@坪単価:@2,094円)
・入居可能日:即日
2階 18.4坪(60.82m²) 340,400円 (@18,500円) 38,545円 (@2,094円) 即日 追加 詳細を見る

エタニティーマンション和田第三<U10266>

渋谷区代々木1-4-9

小田急小田原線「南新宿駅」徒歩4分

地上5階/地下1階/1998年11月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

エタニティーマンション和田第三は、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上5階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1998年、小田急小田原線南新宿駅徒歩4分です。JR山手線代々木駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
地下1階
18.66坪(61.7m²)
エタニティーマンション和田第三
・賃料(税抜):330,000円(@坪単価:@17,684円)
・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@1,071円)
・入居可能日:即日
地下1階 18.66坪(61.7m²) 330,000円 (@17,684円) 20,000円 (@1,071円) 即日 追加 詳細を見る

第一山本ビル<B1869D>

新宿区西新宿7-7-28

西武新宿線「西武新宿駅」徒歩3分

地上7階/1974年5月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

第一山本ビルは、小滝橋通り沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上7階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1974年、西武新宿線西武新宿駅徒歩3分です。JR総武線大久保駅徒歩5分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
19.55坪(64.51m²)
第一山本ビル 外観
・賃料(税抜):263,925円(@坪単価:@13,500円)
・共益費(税抜):39,100円(@坪単価:@2,000円)
・入居可能日:即日
3階 19.55坪(64.51m²) 263,925円 (@13,500円) 39,100円 (@2,000円) 即日 追加 詳細を見る

新宿成和ビル<B1149M>

渋谷区代々木2丁目11-20

小田急小田原線「南新宿駅」徒歩6分

地上9階/1988年2月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:S造(鉄骨構造)

新宿成和ビルは、甲州街道沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上9階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1988年、小田急小田原線南新宿駅徒歩6分です。都営大江戸線都庁前駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
19.79坪(65.44m²)
新宿成和ビル 外観
・賃料(税抜):573,910円(@坪単価:@29,000円)
・共益費(税抜):39,580円(@坪単価:@2,000円)
・入居可能日:即日
6階 19.79坪(65.44m²) 573,910円 (@29,000円) 39,580円 (@2,000円) 即日 追加 詳細を見る
【賃貸種別】
  • 一棟貸物件
  • 一括貸物件
無料お問い合わせ
ページTOP

お気に入りに追加しました!

閉じる