西巣鴨駅の貸事務所・賃貸オフィス検索結果:55 区画 条件を絞り込む

並び替え

江戸屋ビル3<U17130>

noimage

豊島区北大塚3-24-6

東京さくらトラム「巣鴨新田駅」徒歩3分

地上5階/地下1階/1990年7月竣工

江戸屋ビル3は、地上5階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1990年、東京さくらトラム巣鴨新田駅徒歩3分です。JR山手線大塚駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
18.42坪(60.89m²)
・賃料(税抜):185,000円(@坪単価:@10,043円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
2階 18.42坪(60.89m²) 185,000円 (@10,043円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

マンションアクロス西巣鴨<U17120>

noimage

北区滝野川1-93-16

都営三田線「西巣鴨駅」徒歩3分

地上14階/1993年竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

マンションアクロス西巣鴨は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上14階建で事務所、店舗として使用可能です。 都営三田線西巣鴨駅徒歩3分です。東京さくらトラム西ケ原四丁目駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
51.71坪(170.96m²)
・賃料(税抜):800,000円(@坪単価:@15,470円)
・共益費(税抜):50,000円(@坪単価:@966円)
・入居可能日:相談
1階 51.71坪(170.96m²) 800,000円 (@15,470円) 50,000円 (@966円) 相談 追加 詳細を見る

GCTビル<U12590>

板橋区板橋1-48-12

都営三田線「新板橋駅」徒歩1分

地上9階/地下1階/1982年11月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

GCTビルは、都営三田線の新板橋駅から徒歩1分の場所に立地する賃貸オフィスビルです。 1982年11月竣工で地上9階建て。外観はレンガ調のデザイン、エントランスは石張りになっており高級感のある雰囲気で来訪者を迎えます。 貸室内はOAフロア、個別空調、トイレは男女別です。エレベーターは1基備えられています。

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
26.77坪(88.5m²)
GCTビル 外観
・賃料(税抜):227,545円(@坪単価:@8,500円)
・共益費(税抜):80,310円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:即日
5階 26.77坪(88.5m²) 227,545円 (@8,500円) 80,310円 (@3,000円) 即日 追加 詳細を見る

カブト54上池袋ビル<B2308P>

豊島区上池袋4丁目1-1

東武東上線「北池袋駅」徒歩7分

地上12階/地下2階/1993年7月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

カブト54上池袋ビルは、明治通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上12階/地下2階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1993年、東武東上線北池袋駅徒歩7分です。東京さくらトラム巣鴨新田駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
33.29坪(110.05m²)
カブト54上池袋ビル 外観
・賃料(税抜):340,000円(@坪単価:@10,213円)
・共益費(税抜):40,000円(@坪単価:@1,201円)
・入居可能日:予定 2026/10/中旬
6階 33.29坪(110.05m²) 340,000円 (@10,213円) 40,000円 (@1,201円) 予定
2026/10/中旬
追加 詳細を見る

上池袋ハイツ<U10294>

豊島区上池袋3丁目34-4

東武東上線「北池袋駅」徒歩6分

地上3階/地下1階/1988年6月竣工
S造(鉄骨構造)

上池袋ハイツは、S造(鉄骨構造)の地上3階/地下1階建で事務所以外の用途でも利用可能です。 竣工1988年、東武東上線北池袋駅徒歩6分です。東京さくらトラム巣鴨新田駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
24.81坪(82m²)
上池袋ハイツ
・賃料(税抜):181,818円(@坪単価:@7,328円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
1階 24.81坪(82m²) 181,818円 (@7,328円) 無し 即日 追加 詳細を見る
【賃貸種別】
  • 一棟貸物件
  • 一括貸物件
無料お問い合わせ
ページTOP

お気に入りに追加しました!

閉じる