東日本橋・人形町エリアの貸事務所・賃貸オフィス検索結果:111157 区画 条件を絞り込む

並び替え

チャンピオンタワー<B7499B>

中央区日本橋浜町2-25-2

都営新宿線「浜町駅」徒歩3分

地上10階/地下1階/1992年4月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

チャンピオンタワーは、清洲橋通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1992年、都営新宿線浜町駅徒歩3分です。東京メトロ半蔵門線水天宮前駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
15.01坪(49.62m²)
チャンピオンタワー 外観
・賃料(税抜):180,000円(@坪単価:@11,992円)
・共益費(税抜):22,635円(@坪単価:@1,507円)
・入居可能日:即日
4階 15.01坪(49.62m²) 180,000円 (@11,992円) 22,635円 (@1,507円) 即日 追加 詳細を見る

ラスパイユビル<B6155B>

中央区日本橋馬喰町1-5-11

JR総武本線「馬喰町駅」徒歩2分

地上7階/地下1階/1975年竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:S造(鉄骨構造)

ラスパイユビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上7階/地下1階建のオフィスビルです。 JR総武本線馬喰町駅徒歩2分です。都営新宿線馬喰横山駅徒歩2分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
15.17坪(50.15m²)
ラスパイユビル 外観
・賃料(税抜):151,700円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):30,340円(@坪単価:@2,000円)
・入居可能日:相談
3階 15.17坪(50.15m²) 151,700円 (@10,000円) 30,340円 (@2,000円) 相談 追加 詳細を見る

日本橋浜町セブンスターマンション<U12462>

中央区日本橋浜町1-1-1-2

都営新宿線「浜町駅」徒歩3分

地上11階/1976年5月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

日本橋浜町セブンスターマンションは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上11階建のオフィスビルです。 竣工1976年、都営新宿線浜町駅徒歩3分です。都営浅草線東日本橋駅徒歩4分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
15.31坪(50.62m²)
日本橋浜町セブンスターマンション 外観
・賃料(税抜):215,000円(@坪単価:@14,043円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
3階 15.31坪(50.62m²) 215,000円 (@14,043円) 無し 即日 追加 詳細を見る

ダイアビル<B2654B>

中央区日本橋蛎殻町1丁目20-10

東京メトロ半蔵門線「水天宮前駅」徒歩3分

地上5階/地下1階/1991年竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

ダイアビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階/地下1階建のオフィスビルです。 東京メトロ半蔵門線水天宮前駅徒歩3分です。東京メトロ東西線茅場町駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
16.08坪(53.157m²)
ダイアビル 外観
・賃料(税抜):225,120円(@坪単価:@14,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
5階 16.08坪(53.157m²) 225,120円 (@14,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

本髙ビル<U16881>

中央区日本橋蛎殻町1-15-9

東京メトロ半蔵門線「水天宮前駅」徒歩4分

地上4階/1978年9月竣工
S造(鉄骨構造)

本髙ビルは、S造(鉄骨構造)の地上4階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1978年、東京メトロ半蔵門線水天宮前駅徒歩4分です。都営浅草線人形町駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

24時間使用可

駅徒歩5分以内

24時間使用可

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
16.3坪(53.9m²)
本髙ビル 外観
・賃料(税抜):227,272円(@坪単価:@13,943円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:相談
1階 16.3坪(53.9m²) 227,272円 (@13,943円) 無し 相談 追加 詳細を見る

Sunbright Nihonbashi East<B1918B>

中央区日本橋小網町13-2

東京メトロ東西線「茅場町駅」徒歩4分

地上7階/地下1階/1987年2月竣工
S造(鉄骨構造)

Sunbright Nihonbashi Eastは、S造(鉄骨構造)の地上7階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1987年、東京メトロ東西線茅場町駅徒歩4分です。都営浅草線人形町駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
16.32坪(53.96m²)
Sunbright Nihonbashi East
・賃料(税抜):300,000円(@坪単価:@18,382円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
6階 16.32坪(53.96m²) 300,000円 (@18,382円) 賃料に含む 相談 追加 詳細を見る

NEXUS日本橋<U16683>

中央区日本橋小舟町11-8

東京メトロ日比谷線「小伝馬町駅」徒歩5分

地上10階/2025年11月竣工
S造(鉄骨構造)

NEXUS日本橋は、S造(鉄骨構造)の地上10階建店舗として使用可能です。 竣工2025年、東京メトロ日比谷線小伝馬町駅徒歩5分です。都営浅草線人形町駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
16.56坪(54.75m²)
NEXUS日本橋 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
1階 16.56坪(54.75m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

レイフォリア人形町<U16936>

中央区日本橋人形町2-7

都営浅草線「人形町駅」徒歩2分

地上10階/2025年3月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

レイフォリア人形町は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上10階建で住居タイプですが、オフィスとして使用可能です。 竣工2025年築1年、都営浅草線人形町駅徒歩2分です。都営新宿線浜町駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
10階
16.84坪(55.67m²)
レイフォリア人形町
・賃料(税抜):309,000円(@坪単価:@18,349円)
・共益費(税抜):50,909円(@坪単価:@3,023円)
・入居可能日:相談
10階 16.84坪(55.67m²) 309,000円 (@18,349円) 50,909円 (@3,023円) 相談 追加 詳細を見る

須磨マンション<U14595>

中央区日本橋蛎殻町2-15-9

東京メトロ半蔵門線「水天宮前駅」徒歩3分

地上9階/1970年1月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

須磨マンションは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上9階建のオフィスビルです。 竣工1970年、東京メトロ半蔵門線水天宮前駅徒歩3分です。都営新宿線浜町駅徒歩6分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
17.49坪(57.85m²)
須磨マンション 外観
・賃料(税抜):230,000円(@坪単価:@13,150円)
・共益費(税抜):10,000円(@坪単価:@571円)
・入居可能日:即日
2階 17.49坪(57.85m²) 230,000円 (@13,150円) 10,000円 (@571円) 即日 追加 詳細を見る

第1篠原ビル<B1271B>

中央区日本橋人形町3丁目2-5

都営浅草線「人形町駅」徒歩3分

地上5階/地下1階/1968年3月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

第1篠原ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1968年、都営浅草線人形町駅徒歩3分です。東京メトロ日比谷線小伝馬町駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

個別空調

駐車場あり

駅徒歩5分以内

個別空調

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
17.5坪(57.85m²)
第1篠原ビル 外観
・賃料(税抜):180,000円(@坪単価:@10,285円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
2階 17.5坪(57.85m²) 180,000円 (@10,285円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

日本橋ウィンテルビル<B2503B>

中央区日本橋小網町7-8

東京メトロ半蔵門線「水天宮前駅」徒歩5分

地上9階/地下1階/1989年2月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

日本橋ウィンテルビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上9階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1989年、東京メトロ半蔵門線水天宮前駅徒歩5分です。東京メトロ東西線茅場町駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
17.65坪(58.35m²)
日本橋ウィンテルビル 外観
・賃料(税抜):317,700円(@坪単価:@18,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
6階 17.65坪(58.35m²) 317,700円 (@18,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

伊藤ビル<U15693>

中央区日本橋人形町2-34-10

東京メトロ半蔵門線「水天宮前駅」徒歩4分

地上5階/1988年12月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

伊藤ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建のオフィスビルです。 竣工1988年、東京メトロ半蔵門線水天宮前駅徒歩4分です。都営浅草線人形町駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階、5階
18.3坪(60.52m²)
伊藤ビル 外観
・賃料(税抜):200,000円(@坪単価:@10,928円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
一括貸物件4階、5階 18.3坪(60.52m²) 200,000円 (@10,928円) 無し 即日 追加 詳細を見る

STYビル<B2049B>

中央区日本橋横山町3-12

都営新宿線「馬喰横山駅」徒歩1分

地上8階/1988年11月竣工
S造(鉄骨構造)

STYビルは、S造(鉄骨構造)の地上8階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1988年、都営新宿線馬喰横山駅徒歩1分です。JR総武本線馬喰町駅徒歩2分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
18.53坪(61.26m²)
STYビル 外観
・賃料(税抜):277,950円(@坪単価:@15,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
4階 18.53坪(61.26m²) 277,950円 (@15,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

スワンレイク東日本橋<U08808>

中央区東日本橋2丁目16-11

都営浅草線「東日本橋駅」徒歩4分

地上10階/2011年4月竣工
S造(鉄骨構造)

スワンレイク東日本橋は、S造(鉄骨構造)の地上10階建のオフィスビルです。 竣工2011年、都営浅草線東日本橋駅徒歩4分です。JR総武本線馬喰町駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
18.58坪(61.43m²)
スワンレイク東日本橋 外観
・賃料(税抜):248,000円(@坪単価:@13,347円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
5階 18.58坪(61.43m²) 248,000円 (@13,347円) 無し 即日 追加 詳細を見る

アソルティ日本橋小伝馬町ビル<B6509B>

中央区日本橋小伝馬町13-5

東京メトロ日比谷線「小伝馬町駅」徒歩1分

地上10階/1996年7月竣工
S造(鉄骨構造)

アソルティ日本橋小伝馬町ビルは、江戸通り沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上10階建のオフィスビルです。 竣工1996年、東京メトロ日比谷線小伝馬町駅徒歩1分です。都営新宿線馬喰横山駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
19.51坪(64.49m²)
アソルティ日本橋小伝馬町ビル 外観
・賃料(税抜):331,670円(@坪単価:@17,000円)
・共益費(税抜):58,530円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:即日
5階 19.51坪(64.49m²) 331,670円 (@17,000円) 58,530円 (@3,000円) 即日 追加 詳細を見る

アスカ日本橋小伝馬町ビル<U16642>

中央区日本橋大伝馬町4-7

東京メトロ日比谷線「小伝馬町駅」徒歩1分

地上9階/2024年9月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

アスカ日本橋小伝馬町ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上9階建のオフィスビルです。 竣工2024年築1年、東京メトロ日比谷線小伝馬町駅徒歩1分です。JR総武本線新日本橋駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

Re-Know東日本橋<U07277>

中央区東日本橋3丁目3-17

都営新宿線「馬喰横山駅」徒歩1分

地上6階/地下1階/1969年3月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

Re-Know東日本橋は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階/地下1階建で住居タイプですが、オフィスとして使用可能です。 竣工1969年、2003年リニューアル済み、都営新宿線馬喰横山駅徒歩1分です。都営浅草線東日本橋駅徒歩1分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
20.2坪(66.77m²)
Re-Know東日本橋 外観
・賃料(税抜):250,000円(@坪単価:@12,376円)
・共益費(税抜):30,000円(@坪単価:@1,485円)
・入居可能日:予定 2026/07/上旬
5階 20.2坪(66.77m²) 250,000円 (@12,376円) 30,000円 (@1,485円) 予定
2026/07/上旬
追加 詳細を見る

NOVEL WORK Kodenmacho<B4386B>

中央区日本橋小伝馬町16-19

東京メトロ日比谷線「小伝馬町駅」徒歩3分

地上8階/1992年2月竣工
S造(鉄骨構造)

NOVEL WORK Kodenmachoは、S造(鉄骨構造)の地上8階建のオフィスビルです。 竣工1992年、東京メトロ日比谷線小伝馬町駅徒歩3分です。JR総武本線馬喰町駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
20.64坪(68.26m²)
NOVEL WORK Kodenmacho 外観
・賃料(税抜):495,360円(@坪単価:@24,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/10/01
6階 20.64坪(68.26m²) 495,360円 (@24,000円) 賃料に含む 予定
2026/10/01
追加 詳細を見る

Grandir 日本橋小伝馬町<B1195B>

中央区日本橋小伝馬町18-1

東京メトロ日比谷線「小伝馬町駅」徒歩3分

地上7階/地下1階/1987年11月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

Grandir 日本橋小伝馬町は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上7階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1987年、2025年リニューアル済み、東京メトロ日比谷線小伝馬町駅徒歩3分です。JR総武本線馬喰町駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
7階
20.96坪(69.32m²)
Grandir 日本橋小伝馬町 外観
・賃料(税抜):524,000円(@坪単価:@25,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
7階 20.96坪(69.32m²) 524,000円 (@25,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

ツカコシビル<B7459B>

中央区日本橋人形町1-7-10

都営浅草線「人形町駅」徒歩2分

地上11階/地下1階/1975年7月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

ツカコシビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上11階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1975年、2003年リニューアル済み、都営浅草線人形町駅徒歩2分です。東京メトロ半蔵門線水天宮前駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
21坪(69.43m²)
ツカコシビル 外観
・賃料(税抜):228,900円(@坪単価:@10,900円)
・共益費(税抜):42,000円(@坪単価:@2,000円)
・入居可能日:即日
2階 21坪(69.43m²) 228,900円 (@10,900円) 42,000円 (@2,000円) 即日 追加 詳細を見る

日本橋中央ビル(メゾン日本橋)<B2067B>

中央区日本橋浜町2丁目11-2

都営新宿線「浜町駅」徒歩4分

地上11階/地下1階/1977年10月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

日本橋中央ビル(メゾン日本橋)は、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上11階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1977年、1996年リニューアル済み、都営新宿線浜町駅徒歩4分です。都営浅草線人形町駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
10階
21.06坪(69.62m²)
日本橋中央ビル(メゾン日本橋) 外観
・賃料(税抜):240,000円(@坪単価:@11,396円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
10階 21.06坪(69.62m²) 240,000円 (@11,396円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

日本橋久松町栗原ビル<B2838B>

中央区日本橋久松町9-13

都営浅草線「人形町駅」徒歩5分

地上10階/2002年1月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

日本橋久松町栗原ビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階建のオフィスビルです。 竣工2002年、都営浅草線人形町駅徒歩5分です。都営新宿線浜町駅徒歩3分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
21.19坪(70.06m²)
日本橋久松町栗原ビル 外観
・賃料(税抜):233,090円(@坪単価:@11,000円)
・共益費(税抜):63,570円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:即日
6階 21.19坪(70.06m²) 233,090円 (@11,000円) 63,570円 (@3,000円) 即日 追加 詳細を見る

THE PORTAL Ningyocho<B7076B>

中央区日本橋人形町2丁目25-15

都営浅草線「人形町駅」徒歩3分

地上10階/1993年1月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

THE PORTAL Ningyochoは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階建のオフィスビルです。 竣工1993年、2026年リニューアル済み、都営浅草線人形町駅徒歩3分です。都営新宿線浜町駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
21.27坪(70.32m²)
THE PORTAL Ningyocho
・賃料(税抜):553,020円(@坪単価:@26,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
1階 21.27坪(70.32m²) 553,020円 (@26,000円) 賃料に含む 相談 追加 詳細を見る

コスギビル<U00445>

中央区日本橋久松町4-12

都営新宿線「馬喰横山駅」徒歩3分

地上5階/1973年竣工
S造(鉄骨構造)

コスギビルは、S造(鉄骨構造)の地上5階建のオフィスビルです。 都営新宿線馬喰横山駅徒歩3分です。都営浅草線東日本橋駅徒歩4分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
21.5坪(71.1m²)
コスギビル 外観
・賃料(税抜):300,000円(@坪単価:@13,953円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
3階 21.5坪(71.1m²) 300,000円 (@13,953円) 賃料に含む 相談 追加 詳細を見る

キスワイヤビル<U17025>

noimage

中央区日本橋小伝馬町4-5

東京メトロ日比谷線「小伝馬町駅」徒歩2分

地上5階/2017年11月竣工
S造(鉄骨構造)

キスワイヤビルは、S造(鉄骨構造)の地上5階建のオフィスビルです。 竣工2017年築8年、東京メトロ日比谷線小伝馬町駅徒歩2分です。JR総武本線新日本橋駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
21.94坪(72.56m²)
・賃料(税抜):351,200円(@坪単価:@16,007円)
・共益費(税抜)
・入居可能日:相談
2階 21.94坪(72.56m²) 351,200円 (@16,007円) 相談 追加 詳細を見る

Nビル<B2543B>

中央区東日本橋2-28-3

都営浅草線「東日本橋駅」徒歩5分

地上10階/1987年8月竣工
S造(鉄骨構造)

Nビルは、S造(鉄骨構造)の地上10階建のオフィスビルです。 竣工1987年、2021年リニューアル済み、都営浅草線東日本橋駅徒歩5分です。JR総武線浅草橋駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
9階
22.04坪(72.87m²)
Nビル 外観
・賃料(税抜):286,520円(@坪単価:@13,000円)
・共益費(税抜):77,140円(@坪単価:@3,500円)
・入居可能日:即日
9階 22.04坪(72.87m²) 286,520円 (@13,000円) 77,140円 (@3,500円) 即日 追加 詳細を見る

鈴善ビル<B7769B>

中央区日本橋小舟町1-12

都営浅草線「人形町駅」徒歩5分

地上7階/1995年10月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

鈴善ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上7階建のオフィスビルです。 竣工1995年、都営浅草線人形町駅徒歩5分です。東京メトロ銀座線三越前駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
22.15坪(73.22m²)
鈴善ビル 外観
・賃料(税抜):243,650円(@坪単価:@11,000円)
・共益費(税抜):77,525円(@坪単価:@3,500円)
・入居可能日:即日
2階 22.15坪(73.22m²) 243,650円 (@11,000円) 77,525円 (@3,500円) 即日 追加 詳細を見る

東日本橋・人形町エリアの賃料情報

小型

中型

大型

大規模

東日本橋・人形町

14,400円

15,800円

17,200円

20,100円

【賃貸種別】
  • 一棟貸物件
  • 一括貸物件
無料お問い合わせ
ページTOP

お気に入りに追加しました!

閉じる