長堀橋駅の貸事務所・賃貸オフィス検索結果:233560 区画 条件を絞り込む

並び替え

KUS博労町<1083J-001>

大阪市中央区博労町4-3-2

大阪メトロ御堂筋線「心斎橋駅」徒歩5分

地上9階/1992年6月
S造(鉄骨構造)

KUS博労町は、S造(鉄骨構造)の地上9階建で店舗兼事務所として使用可能です。 竣工1992年、大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩5分です。大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
29.29坪(96.85m²)
KUS博労町
・賃料(税抜):276,750円(@坪単価:@9,448円)
・共益費(税抜):73,250円(@坪単価:@2,500円)
・入居可能日:予定 2026/05/下旬
6階 29.29坪(96.85m²) 276,750円(@9,448円) 73,250円(@2,500円) 予定
2026/05/下旬
追加 部屋詳細

グランドメゾン船場<1110J-102>

noimage

大阪市中央区安土町1-6-22

大阪メトロ堺筋線「堺筋本町駅」徒歩4分

/1982年4月
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

グランドメゾン船場は、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)のオフィスビルです。 竣工1982年、大阪メトロ堺筋線堺筋本町駅徒歩4分です。大阪メトロ堺筋線北浜駅徒歩10分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
16.29坪(53.86m²)
・賃料(税抜):100,000円(@坪単価:@6,138円)
・共益費(税抜):10,800円(@坪単価:@662円)
・入居可能日:相談
2階 16.29坪(53.86m²) 100,000円(@6,138円) 10,800円(@662円) 相談 追加 部屋詳細

冨士通商ビル<1474J-001>

大阪市中央区東心斎橋1-3-10

大阪メトロ長堀鶴見緑地線「長堀橋駅」徒歩1分

地上10階/1991年2月
S造(鉄骨構造)

冨士通商ビルは、S造(鉄骨構造)の地上10階建のオフィスビルです。 竣工1991年、大阪メトロ長堀鶴見緑地線長堀橋駅徒歩1分です。大阪メトロ長堀鶴見緑地線心斎橋駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
25.65坪(84.79m²)
冨士通商ビル
・賃料(税抜):236,500円(@坪単価:@9,220円)
・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@779円)
・入居可能日:相談
3階 25.65坪(84.79m²) 236,500円(@9,220円) 20,000円(@779円) 相談 追加 部屋詳細

勝本ビル<3077J-001>

大阪市中央区南本町3-1-2

大阪メトロ御堂筋線「本町駅」徒歩3分

地上8階/1973年2月
RC造(鉄筋コンクリート造)

『勝本ビル』・・・大阪市営地下鉄御堂筋線「本町駅」より徒歩3分。1フロア1テナントの落ち着いた外観のビルです。

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

『勝本ビル』・・・大阪市営地下鉄御堂筋線「本町駅」より徒歩3分。1フロア1テナントの落ち着いた外観のビルです。

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
40.67坪(134.446m²)
勝本ビル 外観
・賃料(税抜):223,685円(@坪単価:@5,500円)
・共益費(税抜):101,675円(@坪単価:@2,500円)
・入居可能日:即日
6階 40.67坪(134.446m²) 223,685円(@5,500円) 101,675円(@2,500円) 即日 追加 部屋詳細

心斎橋コラムナービル<3119J-001>

大阪市中央区南船場4-11-16

大阪メトロ四つ橋線「四ツ橋駅」徒歩2分

地上9階/1987年3月
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

心斎橋コラムナービルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上9階建のオフィスビルです。 竣工1987年、大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅徒歩2分です。大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩3分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。1フロア100坪以上ある大型ビルです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
35.02坪(115.76m²)
心斎橋コラムナービル 外観
・賃料(税抜):385,220円(@坪単価:@11,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
4階 35.02坪(115.76m²) 385,220円(@11,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 部屋詳細

第一住建南久宝寺町ビル<3215J-001>

大阪市中央区南久宝寺町3-2-7

大阪メトロ御堂筋線「本町駅」徒歩6分

地上10階/1991年3月
S造(鉄骨構造)

第一住建南久宝寺町ビルは、S造(鉄骨構造)の地上10階建のオフィスビルです。 竣工1991年、大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩6分です。大阪メトロ堺筋線堺筋本町駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。1フロア100坪以上ある大型ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

松屋町グランドハイツ<4198J-001>

noimage

大阪市中央区瓦屋町2-12-15

大阪メトロ長堀鶴見緑地線「松屋町駅」徒歩6分

地上14階/1983年
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

松屋町グランドハイツは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上14階建で店舗兼事務所として使用可能です。 大阪メトロ長堀鶴見緑地線松屋町駅徒歩6分です。大阪メトロ谷町線谷町九丁目駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 1フロア200坪以上ある大規模ビルです。

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
128.38坪(424.42m²)
・賃料(税抜):822,756円(@坪単価:@6,408円)
・共益費(税抜):77,244円(@坪単価:@601円)
・入居可能日:相談
2階 128.38坪(424.42m²) 822,756円(@6,408円) 77,244円(@601円) 相談 追加 部屋詳細

シマノ住友生命ビル<4241J-001>

大阪市中央区南船場2-9-8

大阪メトロ堺筋線「長堀橋駅」徒歩5分

地上8階/地下1階/1993年6月
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

シマノ住友生命ビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上8階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1993年、大阪メトロ堺筋線長堀橋駅徒歩5分です。大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
47.8坪(158.03m²)
シマノ住友生命ビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 47.8坪(158.03m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
4階
107.27坪(354.64m²)
シマノ住友生命ビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
4階 107.27坪(354.64m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細

堺筋本町センタービル<4284J-101>

大阪市中央区本町2-1-6

大阪メトロ堺筋線「堺筋本町駅」徒歩1分

地上16階/地下1階/1991年5月
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

堺筋本町センタービルは、本町通沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上16階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1991年、大阪メトロ堺筋線堺筋本町駅徒歩1分です。大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 有人警備となっておりますので、日中も安心して社内で過ごすことができます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

日宝長堀ビル<1343J-001>

大阪市中央区南船場2-3-4

大阪メトロ堺筋線「長堀橋駅」徒歩3分

地上8階/1977年3月
S造(鉄骨構造)

日宝長堀ビルは、堺筋沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上8階建のオフィスビルです。 竣工1977年、2008年リニューアル済み、大阪メトロ堺筋線長堀橋駅徒歩3分です。大阪メトロ長堀鶴見緑地線松屋町駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
12.93坪(42.74m²)
日宝長堀ビル 外観
・賃料(税抜):117,000円(@坪単価:@9,048円)
・共益費(税抜):22,000円(@坪単価:@1,701円)
・入居可能日:即日
6階 12.93坪(42.74m²) 117,000円(@9,048円) 22,000円(@1,701円) 即日 追加 部屋詳細

ルセオン博労町<1399J-001>

大阪市中央区博労町3-1-10

大阪メトロ御堂筋線「心斎橋駅」徒歩6分

地上10階/2025年10月
S造(鉄骨構造)

ルセオン博労町は、2025年10月竣工、大阪市中央区博労町に位置する鉄骨構造(S造)の築浅賃貸オフィスビルです。 新耐震基準を満たす地上10階建てで、安心性とデザイン性を兼ね備えた物件です。 ビル内装は黒を基調としたシックなデザインで、室内はスケルトン天井を採用し、開放感のある空間を演出しています。 周辺には心斎橋筋商店街をはじめ、コンビニや飲食店も多く、日常の利便性に優れた立地です。 Osaka Metro御堂筋線「心斎橋」駅・「本町」駅のいずれからも徒歩6分と、交通アクセスも良好です。

新築・築浅

新耐震基準適合

新築・築浅

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
14.85坪(49.09m²)
ルセオン博労町 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:即日
1階 14.85坪(49.09m²) 相談
help
相談 即日 追加 部屋詳細
2階
15.79坪(52.19m²)
ルセオン博労町 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:即日
2階 15.79坪(52.19m²) 相談
help
相談 即日 追加 部屋詳細
2階
24.55坪(81.15m²)
ルセオン博労町 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:即日
2階 24.55坪(81.15m²) 相談
help
相談 即日 追加 部屋詳細
3階
24.55坪(81.15m²)
ルセオン博労町 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:即日
3階 24.55坪(81.15m²) 相談
help
相談 即日 追加 部屋詳細
3階
15.79坪(52.19m²)
ルセオン博労町 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:即日
3階 15.79坪(52.19m²) 相談
help
相談 即日 追加 部屋詳細
4階
24.55坪(81.15m²)
ルセオン博労町 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:即日
4階 24.55坪(81.15m²) 相談
help
相談 即日 追加 部屋詳細
4階
15.79坪(52.19m²)
ルセオン博労町 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:即日
4階 15.79坪(52.19m²) 相談
help
相談 即日 追加 部屋詳細
5階
24.55坪(81.15m²)
ルセオン博労町 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:即日