目黒駅の貸事務所・賃貸オフィス検索結果:5594 区画 条件を絞り込む

並び替え

KIビルディング<U01802>

品川区上大崎2丁目13-35

JR山手線「目黒駅」徒歩3分

地上10階/地下1階/1970年2月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

KIビルディングは、目黒通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1970年、JR山手線目黒駅徒歩3分です。都営三田線白金台駅徒歩10分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
15.12坪(50m²)
KIビルディング
・賃料(税抜):230,000円(@坪単価:@15,211円)
・共益費(税抜):15,000円(@坪単価:@992円)
・入居可能日:即日
4階 15.12坪(50m²) 230,000円 (@15,211円) 15,000円 (@992円) 即日 追加 詳細を見る

AIOS五反田ビル<B1020I>

品川区東五反田1丁目10-7

JR山手線「五反田駅」徒歩4分

地上11階/1986年8月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

AIOS五反田ビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上11階建のオフィスビルです。 竣工1986年、2001年リニューアル済み、JR山手線五反田駅徒歩4分です。都営浅草線高輪台駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。1フロア100坪以上ある大型ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
11階
16.26坪(53.78m²)
AIOS五反田ビル 外観
・賃料(税抜):370,000円(@坪単価:@22,755円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
11階 16.26坪(53.78m²) 370,000円 (@22,755円) 無し 即日 追加 詳細を見る

扇寿ビル<U06930>

品川区東五反田5丁目27-7

JR山手線「五反田駅」徒歩1分

地上6階/1971年10月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

扇寿ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階建のオフィスビルです。 竣工1971年、JR山手線五反田駅徒歩1分です。東急池上線大崎広小路駅徒歩7分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
16.46坪(54.42m²)
扇寿ビル 外観
・賃料(税抜):270,000円(@坪単価:@16,403円)
・共益費(税抜):5,000円(@坪単価:@303円)
・入居可能日:即日
5階 16.46坪(54.42m²) 270,000円 (@16,403円) 5,000円 (@303円) 即日 追加 詳細を見る

池田山パークヒルズ<U11202>

品川区東五反田5-26-6

JR山手線「五反田駅」徒歩2分

地上8階/1970年9月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

池田山パークヒルズは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上8階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1970年、JR山手線五反田駅徒歩2分です。東急池上線大崎広小路駅徒歩7分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
17.13坪(56.62m²)
池田山パークヒルズ 外観
・賃料(税抜):350,000円(@坪単価:@20,431円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 17.13坪(56.62m²) 350,000円 (@20,431円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

WAVE BLDG MEGURO<U09050>

品川区上大崎3丁目3-5

JR山手線「目黒駅」徒歩3分

地上5階/地下1階/1991年2月竣工
S造(鉄骨構造)

WAVE BLDG MEGUROは、目黒通り沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上5階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1991年、JR山手線目黒駅徒歩3分です。東京メトロ南北線白金台駅徒歩10分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階、2階
18.03坪(59.62m²)
WAVE BLDG MEGURO 外観
・賃料(税抜):500,000円(@坪単価:@27,731円)
・共益費(税抜):10,000円(@坪単価:@554円)
・入居可能日:即日
一括貸物件1階、2階 18.03坪(59.62m²) 500,000円 (@27,731円) 10,000円 (@554円) 即日 追加 詳細を見る

Brentwood恵比寿<U15982>

渋谷区恵比寿3-38-14

東京メトロ南北線「白金台駅」徒歩10分

地上13階/地下2階/2023年5月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

Brentwood恵比寿は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上13階/地下2階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2023年築3年、東京メトロ南北線白金台駅徒歩10分です。JR山手線恵比寿駅徒歩12分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
18.3坪(60.5m²)
Brentwood恵比寿 外観
・賃料(税抜):507,273円(@坪単価:@27,719円)
・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@1,092円)
・入居可能日:相談
1階 18.3坪(60.5m²) 507,273円 (@27,719円) 20,000円 (@1,092円) 相談 追加 詳細を見る

ULT目黒ビル<U17113>

noimage

品川区上大崎3-5-1

JR山手線「目黒駅」徒歩4分

地上9階/2026年11月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

ULT目黒ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上9階建のオフィスビルです。 竣工2026年、JR山手線目黒駅徒歩4分です。東京メトロ南北線白金台駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
19.6坪(64.79m²)
・賃料(税抜):1,078,000円(@坪単価:@55,000円)
・共益費(税抜):38,800円(@坪単価:@1,979円)
・入居可能日:完成 2026/11/下旬
1階 19.6坪(64.79m²) 1,078,000円 (@55,000円) 38,800円 (@1,979円) 完成
2026/11/下旬
追加 詳細を見る
2階
30.37坪(100.39m²)
・賃料(税抜):1,436,501円(@坪単価:@47,300円)
・共益費(税抜):60,100円(@坪単価:@1,978円)
・入居可能日:完成 2026/11/下旬
2階 30.37坪(100.39m²) 1,436,501円 (@47,300円) 60,100円 (@1,978円) 完成
2026/11/下旬
追加 詳細を見る
3階
30.37坪(100.39m²)
・賃料(税抜):1,169,245円(@坪単価:@38,500円)
・共益費(税抜):60,100円(@坪単価:@1,978円)
・入居可能日:完成 2026/11/下旬
3階 30.37坪(100.39m²) 1,169,245円 (@38,500円) 60,100円 (@1,978円) 完成
2026/11/下旬
追加 詳細を見る
4階
30.37坪(100.39m²)
・賃料(税抜):1,169,245円(@坪単価:@38,500円)
・共益費(税抜):60,100円(@坪単価:@1,978円)
・入居可能日:完成 2026/11/下旬
4階 30.37坪(100.39m²) 1,169,245円 (@38,500円) 60,100円 (@1,978円) 完成
2026/11/下旬
追加 詳細を見る
5階
30.37坪(100.39m²)
・賃料(税抜):1,169,245円(@坪単価:@38,500円)
・共益費(税抜):60,100円(@坪単価:@1,978円)
・入居可能日:完成 2026/11/下旬
5階 30.37坪(100.39m²) 1,169,245円 (@38,500円) 60,100円 (@1,978円) 完成
2026/11/下旬
追加 詳細を見る
6階
30.37坪(100.39m²)
・賃料(税抜):1,169,245円(@坪単価:@38,500円)
・共益費(税抜):60,100円(@坪単価:@1,978円)
・入居可能日:完成 2026/11/下旬
6階 30.37坪(100.39m²) 1,169,245円 (@38,500円) 60,100円 (@1,978円) 完成
2026/11/下旬
追加 詳細を見る
7階
30.37坪(100.39m²)
・賃料(税抜):1,169,245円(@坪単価:@38,500円)
・共益費(税抜):60,100円(@坪単価:@1,978円)
・入居可能日:完成 2026/11/下旬
7階 30.37坪(100.39m²) 1,169,245円 (@38,500円) 60,100円 (@1,978円) 完成
2026/11/下旬
追加 詳細を見る
8階
30.37坪(100.39m²)
・賃料(税抜):1,169,245円(@坪単価:@38,500円)
・共益費(税抜):60,100円(@坪単価:@1,978円)
・入居可能日:完成 2026/11/下旬
8階 30.37坪(100.39m²) 1,169,245円 (@38,500円) 60,100円 (@1,978円) 完成
2026/11/下旬
追加 詳細を見る

NOVEL WORK gotanda<B1294I>

品川区東五反田4丁目7-27

都営浅草線「高輪台駅」徒歩5分

地上12階/地下1階/1988年12月竣工
S造(鉄骨構造)
一部:RC造(鉄筋コンクリート造)

NOVEL WORK gotandaは、桜田通り沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上12階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1988年、2023年リニューアル済み、都営浅草線高輪台駅徒歩5分です。JR山手線五反田駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
21.19坪(70.07m²)
NOVEL WORK gotanda 外観
・賃料(税抜):620,000円(@坪単価:@29,259円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
2階 21.19坪(70.07m²) 620,000円 (@29,259円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

不動前MKビル<U16031>

品川区西五反田5-6-30

東急目黒線「不動前駅」徒歩3分

地上3階/1993年6月竣工
S造(鉄骨構造)

不動前MKビルは、S造(鉄骨構造)の地上3階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1993年、東急目黒線不動前駅徒歩3分です。東急池上線大崎広小路駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
23.1坪(76.38m²)
不動前MKビル 外観
・賃料(税抜):369,600円(@坪単価:@16,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
1階 23.1坪(76.38m²) 369,600円 (@16,000円) 賃料に含む 相談 追加 詳細を見る

ACN目黒Garden<U16010>

目黒区下目黒2-2-10

JR山手線「目黒駅」徒歩6分

地上5階/2023年6月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

ACN目黒Gardenは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建のオフィスビルです。 竣工2023年築2年、JR山手線目黒駅徒歩6分です。東急目黒線不動前駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
23.33坪(77.12m²)
ACN目黒Garden 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/09/上旬
3階 23.33坪(77.12m²) 相談
help
賃料に含む 予定
2026/09/上旬
追加 詳細を見る

ヘリオスビル<B3003I>

品川区西五反田5丁目1-3

東急目黒線「不動前駅」徒歩3分

地上10階/地下2階/1989年2月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

ヘリオスビルは、山手通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階/地下2階建のオフィスビルです。 竣工1989年、2022年リニューアル済み、東急目黒線不動前駅徒歩3分です。JR山手線五反田駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
23.86坪(78.89m²)
ヘリオスビル 外観
・賃料(税抜):596,500円(@坪単価:@25,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/09/上旬
1階 23.86坪(78.89m²) 596,500円 (@25,000円) 賃料に含む 予定
2026/09/上旬
追加 詳細を見る

第一五反田ビル<B1001I>

品川区東五反田5丁目27-6

JR山手線「五反田駅」徒歩1分

地上8階/地下1階/1963年竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

第一五反田ビルは、桜田通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上8階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 JR山手線五反田駅徒歩1分です。東急池上線大崎広小路駅徒歩7分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

K2ビル<B2514I>

品川区東五反田5丁目28-1

JR山手線「五反田駅」徒歩2分

地上8階/1999年5月竣工
S造(鉄骨構造)

K2ビルは、花房山通り沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上8階建のオフィスビルです。 竣工1999年、JR山手線五反田駅徒歩2分です。東急池上線大崎広小路駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
7階
25.11坪(83.01m²)
K2ビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/10/中旬
7階 25.11坪(83.01m²) 相談
help
賃料に含む 予定
2026/10/中旬
追加 詳細を見る

アポロホール&ルナハウス<U14599>

noimage

港区白金台3-7-18

東京メトロ南北線「白金台駅」徒歩4分

地上5階/地下1階/1990年3月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

アポロホール&ルナハウスは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階/地下1階建で住居タイプですが、オフィスとして使用可能です。 竣工1990年、東京メトロ南北線白金台駅徒歩4分です。都営浅草線高輪台駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

男女トイレ別

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

男女トイレ別

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
25.43坪(84.07m²)
・賃料(税抜):328,000円(@坪単価:@12,898円)
・共益費(税抜):12,000円(@坪単価:@471円)
・入居可能日:即日
1階 25.43坪(84.07m²) 328,000円 (@12,898円) 12,000円 (@471円) 即日 追加 詳細を見る

石井ビル<B2111I>

品川区上大崎3丁目1-11

JR山手線「目黒駅」徒歩2分

地上6階/1990年4月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

石井ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階建のオフィスビルです。 竣工1990年、JR山手線目黒駅徒歩2分です。JR山手線五反田駅徒歩11分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
25.87坪(85.36m²)
石井ビル 外観
・賃料(税抜):466,363円(@坪単価:@18,027円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
3階 25.87坪(85.36m²) 466,363円 (@18,027円) 無し 即日 追加 詳細を見る

不動前クリニックモール<U16870>

品川区西五反田5-10-8

東急目黒線「不動前駅」徒歩1分

地上4階/2025年9月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

不動前クリニックモールは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2025年、東急目黒線不動前駅徒歩1分です。東急池上線大崎広小路駅徒歩10分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
26坪(85.97m²)
不動前クリニックモール 外観
・賃料(税抜):520,000円(@坪単価:@20,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 26坪(85.97m²) 520,000円 (@20,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

Sreed EBISU2<U16615>

渋谷区恵比寿3-28-2

JR山手線「恵比寿駅」徒歩7分

地上5階/地下1階/1993年2月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

Sreed EBISU2は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1993年、2020年リニューアル済み、JR山手線恵比寿駅徒歩7分です。東京メトロ日比谷線広尾駅徒歩13分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
26.6坪(87.94m²)
Sreed EBISU2 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:即日
2階 26.6坪(87.94m²) 相談
help
相談 即日 追加 詳細を見る

五反田アルファビル<B2043I>

品川区西五反田2丁目29-9

東急池上線「大崎広小路駅」徒歩4分

地上11階/地下1階/1987年1月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

五反田アルファビルは、山手通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上11階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1987年、東急池上線大崎広小路駅徒歩4分です。JR山手線五反田駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
27.85坪(92.07m²)
五反田アルファビル 外観
・賃料(税抜):280,000円(@坪単価:@10,053円)
・共益費(税抜):80,000円(@坪単価:@2,872円)
・入居可能日:相談
6階 27.85坪(92.07m²) 280,000円 (@10,053円) 80,000円 (@2,872円) 相談 追加 詳細を見る

A・T・Yビル<U15352>

渋谷区恵比寿3-28-12

JR山手線「恵比寿駅」徒歩7分

地上6階/1991年4月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

A・T・Yビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階建のオフィスビルです。 竣工1991年、JR山手線恵比寿駅徒歩7分です。東京メトロ日比谷線広尾駅徒歩13分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新耐震基準適合

東五反田ビル<B2215I>

品川区東五反田4丁目7-29

都営浅草線「高輪台駅」徒歩4分

地上10階/1993年6月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

東五反田ビルは、桜田通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階建のオフィスビルです。 竣工1993年、2009年リニューアル済み、都営浅草線高輪台駅徒歩4分です。JR山手線五反田駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
8階、9階
29.79坪(98.5m²)
東五反田ビル 外観
・賃料(税抜):540,000円(@坪単価:@18,126円)
・共益費(税抜):10,000円(@坪単価:@335円)
・入居可能日:相談
一括貸物件8階、9階 29.79坪(98.5m²) 540,000円 (@18,126円) 10,000円 (@335円) 相談 追加 詳細を見る

たつみビル<B2515I>

品川区西五反田7丁目3-1

東急池上線「大崎広小路駅」徒歩5分

地上5階/1988年10月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

たつみビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建のオフィスビルです。 竣工1988年、東急池上線大崎広小路駅徒歩5分です。JR山手線五反田駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
31.87坪(105.36m²)
たつみビル 外観
・賃料(税抜):414,310円(@坪単価:@13,000円)
・共益費(税抜):63,740円(@坪単価:@2,000円)
・入居可能日:即日
2階 31.87坪(105.36m²) 414,310円 (@13,000円) 63,740円 (@2,000円) 即日 追加 詳細を見る
【賃貸種別】
  • 一棟貸物件
  • 一括貸物件
無料お問い合わせ
ページTOP

お気に入りに追加しました!

閉じる