小伝馬町駅の貸事務所・賃貸オフィス検索結果:333513 区画 条件を絞り込む

並び替え

千代田寿ビル<B2412A>

千代田区神田紺屋町14

JR総武本線「新日本橋駅」徒歩3分

地上10階/地下1階/1975年3月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

千代田寿ビルは、昭和通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1975年、JR総武本線新日本橋駅徒歩3分です。JR山手線神田駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

東興ビル<B6416A>

千代田区神田佐久間町3丁目32

都営新宿線「岩本町駅」徒歩5分

地上5階/竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

東興ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建のオフィスビルです。 都営新宿線岩本町駅徒歩5分です。JR山手線秋葉原駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

24時間使用可

駅徒歩5分以内

24時間使用可

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
13.49坪(44.59m²)
東興ビル 外観
・賃料(税抜):107,920円(@坪単価:@8,000円)
・共益費(税抜):26,980円(@坪単価:@2,000円)
・入居可能日:即日
4階 13.49坪(44.59m²) 107,920円 (@8,000円) 26,980円 (@2,000円) 即日 追加 詳細を見る

第五古川ビル<U16893>

千代田区神田鍛冶町3-5

JR山手線「神田駅」徒歩3分

地上3階/1991年7月竣工
S造(鉄骨構造)

第五古川ビルは、S造(鉄骨構造)の地上3階建のオフィスビルです。 竣工1991年、JR山手線神田駅徒歩3分です。東京メトロ丸ノ内線淡路町駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
15坪(49.58m²)
第五古川ビル 外観
・賃料(税抜):165,000円(@坪単価:@11,000円)
・共益費(税抜):27,000円(@坪単価:@1,800円)
・入居可能日:即日
3階 15坪(49.58m²) 165,000円 (@11,000円) 27,000円 (@1,800円) 即日 追加 詳細を見る

チャンピオンタワー<B7499B>

中央区日本橋浜町2-25-2

都営新宿線「浜町駅」徒歩3分

地上10階/地下1階/1992年4月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

チャンピオンタワーは、清洲橋通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1992年、都営新宿線浜町駅徒歩3分です。東京メトロ半蔵門線水天宮前駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
15.01坪(49.62m²)
チャンピオンタワー 外観
・賃料(税抜):180,000円(@坪単価:@11,992円)
・共益費(税抜):22,635円(@坪単価:@1,507円)
・入居可能日:即日
4階 15.01坪(49.62m²) 180,000円 (@11,992円) 22,635円 (@1,507円) 即日 追加 詳細を見る

T K S 岩 本 町 ビ ル<U13252>

千代田区岩本町3-3-2

都営新宿線「岩本町駅」徒歩2分

地上6階/1974年竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

T K S 岩 本 町 ビ ルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階建のオフィスビルです。 2014年リニューアル済み、都営新宿線岩本町駅徒歩2分です。JR山手線秋葉原駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
15.15坪(50.11m²)
T K S 岩 本 町 ビ ル 外観
・賃料(税抜):225,454円(@坪単価:@14,881円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
6階 15.15坪(50.11m²) 225,454円 (@14,881円) 無し 即日 追加 詳細を見る

ラスパイユビル<B6155B>

中央区日本橋馬喰町1-5-11

JR総武本線「馬喰町駅」徒歩2分

地上7階/地下1階/1975年竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:S造(鉄骨構造)

ラスパイユビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上7階/地下1階建のオフィスビルです。 JR総武本線馬喰町駅徒歩2分です。都営新宿線馬喰横山駅徒歩2分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
15.17坪(50.15m²)
ラスパイユビル 外観
・賃料(税抜):151,700円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):30,340円(@坪単価:@2,000円)
・入居可能日:相談
3階 15.17坪(50.15m²) 151,700円 (@10,000円) 30,340円 (@2,000円) 相談 追加 詳細を見る

日本橋浜町セブンスターマンション<U12462>

中央区日本橋浜町1-1-1-2

都営新宿線「浜町駅」徒歩3分

地上11階/1976年5月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

日本橋浜町セブンスターマンションは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上11階建のオフィスビルです。 竣工1976年、都営新宿線浜町駅徒歩3分です。都営浅草線東日本橋駅徒歩4分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
15.31坪(50.62m²)
日本橋浜町セブンスターマンション 外観
・賃料(税抜):215,000円(@坪単価:@14,043円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
3階 15.31坪(50.62m²) 215,000円 (@14,043円) 無し 即日 追加 詳細を見る

井門八重洲ビル<B7345B>

中央区八重洲1-5-10

東京メトロ銀座線「日本橋駅」徒歩3分

地上7階/地下1階/1966年7月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

井門八重洲ビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上7階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1966年、東京メトロ銀座線日本橋駅徒歩3分です。JR山手線東京駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
15.35坪(50.74m²)
井門八重洲ビル 外観
・賃料(税抜):383,750円(@坪単価:@25,000円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:予定 2026/05/中旬
6階 15.35坪(50.74m²) 383,750円 (@25,000円) 無し 予定
2026/05/中旬
追加 詳細を見る

須田町パークビル<B1845A>

千代田区神田須田町1丁目18-2

都営新宿線「岩本町駅」徒歩4分

地上9階/1989年12月竣工
S造(鉄骨構造)
一部:SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

須田町パークビルは、靖国通り沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上9階建のオフィスビルです。 竣工1989年、2010年リニューアル済み、都営新宿線岩本町駅徒歩4分です。東京メトロ丸ノ内線淡路町駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
15.39坪(50.88m²)
須田町パークビル
・賃料(税抜):220,000円(@坪単価:@14,294円)
・共益費(税抜):40,000円(@坪単価:@2,599円)
・入居可能日:即日
3階 15.39坪(50.88m²) 220,000円 (@14,294円) 40,000円 (@2,599円) 即日 追加 詳細を見る

秋葉原ビルヂング<U15801>

千代田区神田和泉町1-11

JR山手線「秋葉原駅」徒歩5分

地上4階/2023年8月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

秋葉原ビルヂングは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2023年築2年、JR山手線秋葉原駅徒歩5分です。都営新宿線岩本町駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
15.68坪(51.86m²)
秋葉原ビルヂング 外観
・賃料(税抜):376,320円(@坪単価:@24,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
1階 15.68坪(51.86m²) 376,320円 (@24,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

橋爪ビル<U03036>

中央区東日本橋2-18-4

都営浅草線「東日本橋駅」徒歩3分

地上6階/1988年1月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

橋爪ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階建のオフィスビルです。 竣工1988年、都営浅草線東日本橋駅徒歩3分です。JR総武本線馬喰町駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
15.7坪(51.9m²)
橋爪ビル 外観
・賃料(税抜):172,700円(@坪単価:@11,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/05/中旬
4階 15.7坪(51.9m²) 172,700円 (@11,000円) 賃料に含む 予定
2026/05/中旬
追加 詳細を見る

トナカイ神田タワー<U05482>

千代田区神田東松下町12-1

都営新宿線「岩本町駅」徒歩3分

地上12階/2010年2月竣工
S造(鉄骨構造)

トナカイ神田タワーは、S造(鉄骨構造)の地上12階建のオフィスビルです。 竣工2010年、都営新宿線岩本町駅徒歩3分です。JR山手線神田駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
11階
15.76坪(52.1m²)
トナカイ神田タワー 外観
・賃料(税抜):275,800円(@坪単価:@17,500円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
11階 15.76坪(52.1m²) 275,800円 (@17,500円) 無し 即日 追加 詳細を見る

喜助内神田3丁目ビル<B7063A>

千代田区内神田3-2-1

JR山手線「神田駅」徒歩4分

地上7階/地下1階/1971年7月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

喜助内神田3丁目ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上7階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1971年、2015年リニューアル済み、JR山手線神田駅徒歩4分です。JR総武本線新日本橋駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
15.96坪(52.77m²)
喜助内神田3丁目ビル 外観
・賃料(税抜):287,280円(@坪単価:@18,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
5階 15.96坪(52.77m²) 287,280円 (@18,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

第3東ビル<B6153A>

千代田区神田平河町1

JR山手線「秋葉原駅」徒歩1分

地上11階/地下1階/1969年11月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

第3東ビルは、昭和通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上11階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1969年、2014年リニューアル済み、JR山手線秋葉原駅徒歩1分です。都営新宿線岩本町駅徒歩3分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア100坪以上ある大型ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
16坪(52.892m²)
第3東ビル 外観
・賃料(税抜):256,000円(@坪単価:@16,000円)
・共益費(税抜):48,000円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定 2026/10/01
2階 16坪(52.892m²) 256,000円 (@16,000円) 48,000円 (@3,000円) 予定
2026/10/01
追加 詳細を見る

大島屋浅草橋ビル<U09439>

台東区柳橋1-13-5

JR総武線「浅草橋駅」徒歩2分

地上6階/1977年1月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

大島屋浅草橋ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1977年、JR総武線浅草橋駅徒歩2分です。JR総武本線馬喰町駅徒歩7分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
16坪(52.89m²)
大島屋浅草橋ビル 外観
・賃料(税抜):250,000円(@坪単価:@15,625円)
・共益費(税抜):30,000円(@坪単価:@1,875円)
・入居可能日:即日
4階 16坪(52.89m²) 250,000円 (@15,625円) 30,000円 (@1,875円) 即日 追加 詳細を見る

ダイアビル<B2654B>

中央区日本橋蛎殻町1丁目20-10

東京メトロ半蔵門線「水天宮前駅」徒歩3分

地上5階/地下1階/1991年竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

ダイアビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階/地下1階建のオフィスビルです。 東京メトロ半蔵門線水天宮前駅徒歩3分です。東京メトロ東西線茅場町駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
16.08坪(53.157m²)
ダイアビル 外観
・賃料(税抜):225,120円(@坪単価:@14,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
5階 16.08坪(53.157m²) 225,120円 (@14,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

リプロ神田<B1961A>

千代田区神田富山町17-3

都営新宿線「岩本町駅」徒歩4分

地上9階/1988年11月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

リプロ神田は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上9階建のオフィスビルです。 竣工1988年、都営新宿線岩本町駅徒歩4分です。JR山手線神田駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

本髙ビル<U16881>

中央区日本橋蛎殻町1-15-9

東京メトロ半蔵門線「水天宮前駅」徒歩4分

地上4階/1978年9月竣工
S造(鉄骨構造)

本髙ビルは、S造(鉄骨構造)の地上4階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1978年、東京メトロ半蔵門線水天宮前駅徒歩4分です。都営浅草線人形町駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

24時間使用可

駅徒歩5分以内

24時間使用可

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
16.3坪(53.9m²)
本髙ビル 外観
・賃料(税抜):227,272円(@坪単価:@13,943円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:相談
1階 16.3坪(53.9m²) 227,272円 (@13,943円) 無し 相談 追加 詳細を見る

Sunbright Nihonbashi East<B1918B>

中央区日本橋小網町13-2

東京メトロ東西線「茅場町駅」徒歩4分

地上7階/地下1階/1987年2月竣工
S造(鉄骨構造)

Sunbright Nihonbashi Eastは、S造(鉄骨構造)の地上7階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1987年、東京メトロ東西線茅場町駅徒歩4分です。都営浅草線人形町駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
16.32坪(53.96m²)
Sunbright Nihonbashi East
・賃料(税抜):300,000円(@坪単価:@18,382円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
6階 16.32坪(53.96m²) 300,000円 (@18,382円) 賃料に含む 相談 追加 詳細を見る

朝日電機ビル<U02079>

千代田区内神田2丁目13-6

JR山手線「神田駅」徒歩3分

地上5階/1978年1月竣工
S造(鉄骨構造)

朝日電機ビルは、S造(鉄骨構造)の地上5階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1978年、JR山手線神田駅徒歩3分です。東京メトロ丸ノ内線淡路町駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
16.34坪(54.01m²)
朝日電機ビル 外観
・賃料(税抜):302,290円(@坪単価:@18,500円)
・共益費(税抜):40,850円(@坪単価:@2,500円)
・入居可能日:即日
2階 16.34坪(54.01m²) 302,290円 (@18,500円) 40,850円 (@2,500円) 即日 追加 詳細を見る

小林ビル<B6223A>

千代田区岩本町2丁目4-7

都営新宿線「岩本町駅」徒歩2分

地上9階/1998年8月竣工
S造(鉄骨構造)

小林ビルは、S造(鉄骨構造)の地上9階建のオフィスビルです。 竣工1998年、都営新宿線岩本町駅徒歩2分です。JR山手線神田駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
16.41坪(54.25m²)
小林ビル 外観
・賃料(税抜):250,000円(@坪単価:@15,234円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/05/中旬
5階 16.41坪(54.25m²) 250,000円 (@15,234円) 賃料に含む 予定
2026/05/中旬
追加 詳細を見る

昭和ビル<B2273A>

千代田区神田和泉町1-2-5

JR山手線「秋葉原駅」徒歩4分

地上5階/1963年1月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

昭和ビルは、昭和通り沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建のオフィスビルです。 竣工1963年、2008年リニューアル済み、JR山手線秋葉原駅徒歩4分です。東京メトロ銀座線末広町駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
16.5坪(54.55m²)
昭和ビル 外観
・賃料(税抜):181,500円(@坪単価:@11,000円)
・共益費(税抜):33,000円(@坪単価:@2,000円)
・入居可能日:即日
4階 16.5坪(54.55m²) 181,500円 (@11,000円) 33,000円 (@2,000円) 即日 追加 詳細を見る

NEXUS日本橋<U16683>

中央区日本橋小舟町11-8

東京メトロ日比谷線「小伝馬町駅」徒歩5分

地上10階/2025年11月竣工
S造(鉄骨構造)

NEXUS日本橋は、S造(鉄骨構造)の地上10階建店舗として使用可能です。 竣工2025年、東京メトロ日比谷線小伝馬町駅徒歩5分です。都営浅草線人形町駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
16.56坪(54.75m²)
NEXUS日本橋 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
1階 16.56坪(54.75m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

PHOENIX KANDA<U16962>

noimage

千代田区神田東松下町12-7

都営新宿線「岩本町駅」徒歩3分

地上9階/2026年2月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

PHOENIX KANDAは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上9階建のオフィスビルです。 竣工2026年、都営新宿線岩本町駅徒歩3分です。JR山手線神田駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
16.72坪(55.28m²)
・賃料(税抜):351,120円(@坪単価:@21,000円)
・共益費(税抜):50,160円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:即日
2階 16.72坪(55.28m²) 351,120円 (@21,000円) 50,160円 (@3,000円) 即日 追加 詳細を見る
3階
16.72坪(55.28m²)
・賃料(税抜):351,120円(@坪単価:@21,000円)
・共益費(税抜):50,160円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:即日
3階 16.72坪(55.28m²) 351,120円 (@21,000円) 50,160円 (@3,000円) 即日 追加 詳細を見る
4階
16.72坪(55.28m²)
・賃料(税抜):351,120円(@坪単価:@21,000円)
・共益費(税抜):50,160円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:即日
4階 16.72坪(55.28m²) 351,120円 (@21,000円) 50,160円 (@3,000円) 即日 追加 詳細を見る
5階
16.72坪(55.28m²)
・賃料(税抜):351,120円(@坪単価:@21,000円)
・共益費(税抜):50,160円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:相談
5階 16.72坪(55.28m²) 351,120円 (@21,000円) 50,160円 (@3,000円) 相談 追加 詳細を見る
6階
16.72坪(55.28m²)
・賃料(税抜):351,120円(@坪単価:@21,000円)
・共益費(税抜):50,160円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:即日
6階 16.72坪(55.28m²) 351,120円 (@21,000円) 50,160円 (@3,000円) 即日 追加 詳細を見る
【賃貸種別】
  • 一棟貸物件
  • 一括貸物件
無料お問い合わせ
ページTOP

お気に入りに追加しました!

閉じる