庚申塚駅の貸事務所・賃貸オフィス検索結果:1618 区画 条件を絞り込む

並び替え

ITY大塚ビル<B2065P>

豊島区北大塚2丁目15-9

JR山手線「大塚駅」徒歩2分

地上10階/1990年6月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

ITY大塚ビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階建のオフィスビルです。 竣工1990年、JR山手線大塚駅徒歩2分です。東京さくらトラム大塚駅前駅徒歩2分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
7階
39.1坪(129.25m²)
ITY大塚ビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):136,850円(@坪単価:@3,500円)
・入居可能日:予定 2026/10/01
7階 39.1坪(129.25m²) 相談
help
136,850円 (@3,500円) 予定
2026/10/01
追加 詳細を見る

江戸屋ビル3<U17130>

noimage

豊島区北大塚3-24-6

東京さくらトラム「巣鴨新田駅」徒歩3分

地上5階/地下1階/1990年7月竣工

江戸屋ビル3は、地上5階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1990年、東京さくらトラム巣鴨新田駅徒歩3分です。JR山手線大塚駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
18.42坪(60.89m²)
・賃料(税抜):185,000円(@坪単価:@10,043円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
2階 18.42坪(60.89m²) 185,000円 (@10,043円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

フェイズ大塚ビル<B2092P>

豊島区南大塚2丁目38-5

東京さくらトラム「大塚駅前駅」徒歩4分

地上8階/1990年2月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

フェイズ大塚ビルは、プラタナス通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上8階建のオフィスビルです。 竣工1990年、東京さくらトラム大塚駅前駅徒歩4分です。東京メトロ丸ノ内線新大塚駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
19.13坪(63.12m²)
フェイズ大塚ビル 外観
・賃料(税抜):180,000円(@坪単価:@9,409円)
・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@1,045円)
・入居可能日:即日
4階 19.13坪(63.12m²) 180,000円 (@9,409円) 20,000円 (@1,045円) 即日 追加 詳細を見る

佐野ビル<U17001>

noimage

豊島区東池袋2-21-2

東京さくらトラム「向原駅」徒歩4分

地上2階/2017年10月竣工
S造(鉄骨構造)

佐野ビルは、S造(鉄骨構造)の地上2階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2017年築8年、東京さくらトラム向原駅徒歩4分です。JR山手線大塚駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
18.42坪(60.89m²)
・賃料(税抜):330,000円(@坪単価:@17,915円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
一棟貸物件 18.42坪(60.89m²) 330,000円 (@17,915円) 賃料に含む 相談 追加 詳細を見る

マンションアクロス西巣鴨<U17120>

noimage

北区滝野川1-93-16

都営三田線「西巣鴨駅」徒歩3分

地上14階/1993年竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

マンションアクロス西巣鴨は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上14階建で事務所、店舗として使用可能です。 都営三田線西巣鴨駅徒歩3分です。東京さくらトラム西ケ原四丁目駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
51.71坪(170.96m²)
・賃料(税抜):800,000円(@坪単価:@15,470円)
・共益費(税抜):50,000円(@坪単価:@966円)
・入居可能日:相談
1階 51.71坪(170.96m²) 800,000円 (@15,470円) 50,000円 (@966円) 相談 追加 詳細を見る

今井第5ビル<U06119>

豊島区南大塚3丁目52-10

東京さくらトラム「大塚駅前駅」徒歩2分

地上6階/1971年8月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

今井第5ビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上6階建のオフィスビルです。 竣工1971年、東京さくらトラム大塚駅前駅徒歩2分です。JR山手線大塚駅徒歩3分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
30坪(99.17m²)
今井第5ビル 外観
・賃料(税抜):270,000円(@坪単価:@9,000円)
・共益費(税抜):24,000円(@坪単価:@800円)
・入居可能日:即日
2階 30坪(99.17m²) 270,000円 (@9,000円) 24,000円 (@800円) 即日 追加 詳細を見る

グランドール白石<U17097>

noimage

豊島区南大塚3-28-9

JR山手線「大塚駅」徒歩3分

地上8階/1988年3月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

グランドール白石は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上8階建のオフィスビルです。 竣工1988年、JR山手線大塚駅徒歩3分です。東京さくらトラム向原駅徒歩3分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
37.17坪(122.88m²)
・賃料(税抜):400,000円(@坪単価:@10,761円)
・共益費(税抜):50,000円(@坪単価:@1,345円)
・入居可能日:即日
2階 37.17坪(122.88m²) 400,000円 (@10,761円) 50,000円 (@1,345円) 即日 追加 詳細を見る

三恵大塚ビル<U02144>

豊島区北大塚3-1-2

JR山手線「大塚駅」徒歩3分

地上6階/1964年12月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

三恵大塚ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階建のオフィスビルです。 竣工1964年、JR山手線大塚駅徒歩3分です。東京さくらトラム大塚駅前駅徒歩5分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
37.82坪(125.05m²)
三恵大塚ビル 外観
・賃料(税抜):300,000円(@坪単価:@7,932円)
・共益費(税抜):21,000円(@坪単価:@555円)
・入居可能日:即日
2階 37.82坪(125.05m²) 300,000円 (@7,932円) 21,000円 (@555円) 即日 追加 詳細を見る

三喜ビル<U16913>

豊島区巣鴨1-18-10

JR山手線「巣鴨駅」徒歩2分

地上8階/地下1階/1974年3月竣工
S造(鉄骨構造)

三喜ビルは、S造(鉄骨構造)の地上8階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1974年、JR山手線巣鴨駅徒歩2分です。都営三田線千石駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
48.39坪(159.94m²)
三喜ビル 外観
・賃料(税抜):480,000円(@坪単価:@9,919円)
・共益費(税抜):96,000円(@坪単価:@1,983円)
・入居可能日:相談
6階 48.39坪(159.94m²) 480,000円 (@9,919円) 96,000円 (@1,983円) 相談 追加 詳細を見る

フサカビル<B3153P>

豊島区南大塚3-44-11

東京さくらトラム「大塚駅前駅」徒歩2分

地上7階/1969年10月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

フサカビルは、大塚メインストリート沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上7階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1969年、東京さくらトラム大塚駅前駅徒歩2分です。JR山手線大塚駅徒歩3分と複数駅利用可能です。 土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
24.5坪(81m²)
フサカビル 外観
・賃料(税抜):306,250円(@坪単価:@12,500円)
・共益費(税抜):500,000円(@坪単価:@20,408円)
・入居可能日:即日
5階 24.5坪(81m²) 306,250円 (@12,500円) 500,000円 (@20,408円) 即日 追加 詳細を見る

カブト54上池袋ビル<B2308P>

豊島区上池袋4丁目1-1

東武東上線「北池袋駅」徒歩7分

地上12階/地下2階/1993年7月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

カブト54上池袋ビルは、明治通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上12階/地下2階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1993年、東武東上線北池袋駅徒歩7分です。東京さくらトラム巣鴨新田駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
33.29坪(110.05m²)
カブト54上池袋ビル 外観
・賃料(税抜):340,000円(@坪単価:@10,213円)
・共益費(税抜):40,000円(@坪単価:@1,201円)
・入居可能日:予定 2026/10/中旬
6階 33.29坪(110.05m²) 340,000円 (@10,213円) 40,000円 (@1,201円) 予定
2026/10/中旬
追加 詳細を見る

上池袋ハイツ<U10294>

豊島区上池袋3丁目34-4

東武東上線「北池袋駅」徒歩6分

地上3階/地下1階/1988年6月竣工
S造(鉄骨構造)

上池袋ハイツは、S造(鉄骨構造)の地上3階/地下1階建で事務所以外の用途でも利用可能です。 竣工1988年、東武東上線北池袋駅徒歩6分です。東京さくらトラム巣鴨新田駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
24.81坪(82m²)
上池袋ハイツ
・賃料(税抜):181,818円(@坪単価:@7,328円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
1階 24.81坪(82m²) 181,818円 (@7,328円) 無し 即日 追加 詳細を見る

中島第3ビル<B1444P>

豊島区南大塚3丁目46-5

東京さくらトラム「大塚駅前駅」徒歩3分

地上4階/1968年竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

中島第3ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階建で住居タイプですが、オフィスとして使用可能です。 東京さくらトラム大塚駅前駅徒歩3分です。JR山手線大塚駅徒歩3分と複数駅利用可能です。 駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

個別空調

駐車場あり

駅徒歩5分以内

個別空調

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
18.45坪(60.99m²)
中島第3ビル 外観
・賃料(税抜):180,000円(@坪単価:@9,756円)
・共益費(税抜):18,450円(@坪単価:@1,000円)
・入居可能日:即日
4階 18.45坪(60.99m²) 180,000円 (@9,756円) 18,450円 (@1,000円) 即日 追加 詳細を見る

A・Yビル<B2193P>

豊島区巣鴨3丁目25-2

JR山手線「巣鴨駅」徒歩3分

地上7階/1991年6月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

A・Yビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上7階建のオフィスビルです。 竣工1991年、JR山手線巣鴨駅徒歩3分です。東京さくらトラム大塚駅前駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

ステラビル<B2356P>

豊島区東池袋2丁目45-2

東京さくらトラム「向原駅」徒歩7分

地上9階/1991年5月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

ステラビルは、春日通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上9階建で事務所以外の用途でも利用可能です。 竣工1991年、東京さくらトラム向原駅徒歩7分です。東京メトロ有楽町線東池袋駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
22.14坪(73.18m²)
ステラビル 外観
・賃料(税抜):250,000円(@坪単価:@11,291円)
・共益費(税抜):50,000円(@坪単価:@2,258円)
・入居可能日:即日
2階 22.14坪(73.18m²) 250,000円 (@11,291円) 50,000円 (@2,258円) 即日 追加 詳細を見る

MEFULL巣鴨<U16788>

豊島区巣鴨1-17-6

JR山手線「巣鴨駅」徒歩2分

地上9階/地下1階/2021年9月竣工
S造(鉄骨構造)
一部:RC造(鉄筋コンクリート造)

MEFULL巣鴨は、S造(鉄骨構造)の地上9階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工2021年築4年、JR山手線巣鴨駅徒歩2分です。都営三田線千石駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

駅徒歩5分以内