牛込神楽坂駅の貸事務所・賃貸オフィス検索結果:7695 区画 条件を絞り込む

並び替え

シティ市ヶ谷<U08904>

新宿区市谷田町2丁目38-3

JR中央線「市ケ谷駅」徒歩4分

地上8階/地下1階/1972年竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

シティ市ヶ谷は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上8階/地下1階建で住居タイプですが、オフィスとして使用可能です。 JR中央線市ケ谷駅徒歩4分です。都営大江戸線牛込神楽坂駅徒歩8分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

男女トイレ別

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

男女トイレ別

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
15.14坪(50.05m²)
シティ市ヶ谷 外観
・賃料(税抜):180,000円(@坪単価:@11,889円)
・共益費(税抜):15,000円(@坪単価:@990円)
・入居可能日:即日
4階 15.14坪(50.05m²) 180,000円 (@11,889円) 15,000円 (@990円) 即日 追加 詳細を見る

小宮山ビル<B2001D>

新宿区新小川町5-16

JR中央線「飯田橋駅」徒歩7分

地上5階/1980年5月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

小宮山ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建のオフィスビルです。 竣工1980年、JR中央線飯田橋駅徒歩7分です。東京メトロ東西線神楽坂駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
15.71坪(51.93m²)
小宮山ビル 外観
・賃料(税抜):157,100円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2027/02/01
3階 15.71坪(51.93m²) 157,100円 (@10,000円) 賃料に含む 予定
2027/02/01
追加 詳細を見る

昭和ビル<B7545A>

千代田区飯田橋1-12-6

都営新宿線「九段下駅」徒歩6分

地上6階/1980年12月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

昭和ビルは、東京大神宮参道沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階建のオフィスビルです。 竣工1980年、都営新宿線九段下駅徒歩6分です。JR中央線飯田橋駅徒歩6分と複数駅利用可能です。

個別空調

エレベーターあり

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
16坪(52.89m²)
昭和ビル 外観
・賃料(税抜):192,000円(@坪単価:@12,000円)
・共益費(税抜):16,000円(@坪単価:@1,000円)
・入居可能日:即日
2階 16坪(52.89m²) 192,000円 (@12,000円) 16,000円 (@1,000円) 即日 追加 詳細を見る

SPROUT IIDABASHI<U14920>

千代田区飯田橋3-11-25

JR中央線「飯田橋駅」徒歩3分

地上9階/1999年3月竣工
S造(鉄骨構造)

SPROUT IIDABASHIは、S造(鉄骨構造)の地上9階建のオフィスビルです。 竣工1999年、JR中央線飯田橋駅徒歩3分です。東京メトロ丸ノ内線後楽園駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
17.01坪(56.26m²)
SPROUT IIDABASHI 外観
・賃料(税抜):476,280円(@坪単価:@28,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/09/26
3階 17.01坪(56.26m²) 476,280円 (@28,000円) 賃料に含む 予定
2026/09/26
追加 詳細を見る

牛込ハイム<U16971>

noimage

新宿区原町2-30

都営大江戸線「牛込柳町駅」徒歩1分

地上14階/1971年11月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

牛込ハイムは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上14階建のオフィスビルです。 竣工1971年、都営大江戸線牛込柳町駅徒歩1分です。都営大江戸線若松河田駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 有人警備となっておりますので、日中も安心して社内で過ごすことができます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
17.56坪(58.05m²)
・賃料(税抜):150,000円(@坪単価:@8,542円)
・共益費(税抜):12,700円(@坪単価:@723円)
・入居可能日:即日
2階 17.56坪(58.05m²) 150,000円 (@8,542円) 12,700円 (@723円) 即日 追加 詳細を見る

ヒキタカ飯田橋ビル<B3413A>

千代田区飯田橋3-11-15

JR中央線「飯田橋駅」徒歩6分

地上9階/1986年12月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

ヒキタカ飯田橋ビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上9階建のオフィスビルです。 竣工1986年、2018年リニューアル済み、JR中央線飯田橋駅徒歩6分です。JR中央線水道橋駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
17.65坪(58.34m²)
ヒキタカ飯田橋ビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:予定 2026/09/01
1階 17.65坪(58.34m²) 相談
help
相談 予定
2026/09/01
追加 詳細を見る

桜ビル<B1428A>

千代田区九段北4-2-2

JR中央線「市ケ谷駅」徒歩3分

地上10階/1980年5月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

桜ビルは、靖国通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1980年、JR中央線市ケ谷駅徒歩3分です。東京メトロ有楽町線麹町駅徒歩9分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
9階
17.7坪(58.52m²)
桜ビル 外観
・賃料(税抜):247,800円(@坪単価:@14,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
9階 17.7坪(58.52m²) 247,800円 (@14,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

ビラ・アペックス市ヶ谷<B7334A>

千代田区九段南3-4-5

JR中央線「市ケ谷駅」徒歩5分

地上10階/1998年4月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

ビラ・アペックス市ヶ谷は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上10階建のオフィスビルです。 竣工1998年、2022年リニューアル済み、JR中央線市ケ谷駅徒歩5分です。東京メトロ半蔵門線半蔵門駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
7階
18.87坪(62.38m²)
ビラ・アペックス市ヶ谷 外観
・賃料(税抜):301,000円(@坪単価:@15,951円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
7階 18.87坪(62.38m²) 301,000円 (@15,951円) 無し 即日 追加 詳細を見る

南信堂ビル<B6254A>

千代田区九段南3-7-7

JR中央線「市ケ谷駅」徒歩7分

地上8階/1999年1月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

南信堂ビルは、靖国通り沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上8階建のオフィスビルです。 竣工1999年、2017年リニューアル済み、JR中央線市ケ谷駅徒歩7分です。都営新宿線九段下駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
7階
19坪(62.809m²)
南信堂ビル 外観
・賃料(税抜):237,500円(@坪単価:@12,500円)
・共益費(税抜):57,000円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:即日
7階 19坪(62.809m²) 237,500円 (@12,500円) 57,000円 (@3,000円) 即日 追加 詳細を見る

パリスビル<U14395>

千代田区富士見1-7-10

JR中央線「飯田橋駅」徒歩4分

地上5階/1986年8月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

パリスビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建のオフィスビルです。 竣工1986年、JR中央線飯田橋駅徒歩4分です。都営新宿線九段下駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
19.06坪(63.03m²)
パリスビル 外観
・賃料(税抜):190,600円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):30,000円(@坪単価:@1,573円)
・入居可能日:即日
3階 19.06坪(63.03m²) 190,600円 (@10,000円) 30,000円 (@1,573円) 即日 追加 詳細を見る

青木ビル<U16864>

新宿区弁天町47

東京メトロ東西線「神楽坂駅」徒歩7分

地上3階/1989年1月竣工
S造(鉄骨構造)

青木ビルは、S造(鉄骨構造)の地上3階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1989年、東京メトロ東西線神楽坂駅徒歩7分です。都営大江戸線牛込柳町駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
19.6坪(64.8m²)
青木ビル
・賃料(税抜):235,000円(@坪単価:@11,989円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
1階 19.6坪(64.8m²) 235,000円 (@11,989円) 無し 即日 追加 詳細を見る

木本ビル<U12638>

千代田区富士見1-12-21

JR中央線「飯田橋駅」徒歩5分

地上4階/1969年5月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

木本ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階建のオフィスビルです。 竣工1969年、JR中央線飯田橋駅徒歩5分です。都営新宿線九段下駅徒歩8分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
20坪(66.12m²)
木本ビル 外観
・賃料(税抜):190,000円(@坪単価:@9,500円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
4階 20坪(66.12m²) 190,000円 (@9,500円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

クリエイトビル<B2687A>

千代田区飯田橋1-8-10

JR中央線「飯田橋駅」徒歩3分

地上9階/1983年竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

クリエイトビルは、目白通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上9階建のオフィスビルです。 JR中央線飯田橋駅徒歩3分です。都営新宿線九段下駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
20.25坪(66.93m²)
クリエイトビル 外観
・賃料(税抜):257,272円(@坪単価:@12,704円)
・共益費(税抜):51,545円(@坪単価:@2,545円)
・入居可能日:即日
5階 20.25坪(66.93m²) 257,272円 (@12,704円) 51,545円 (@2,545円) 即日 追加 詳細を見る

トウー(TOO)ビル<B2018D>

新宿区市谷田町3丁目2

JR中央線「市ケ谷駅」徒歩5分

地上3階/1989年8月竣工
S造(鉄骨構造)

トウー(TOO)ビルは、S造(鉄骨構造)の地上3階建のオフィスビルです。 竣工1989年、JR中央線市ケ谷駅徒歩5分です。都営大江戸線牛込神楽坂駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

24時間使用可

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

24時間使用可

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
21.49坪(71.06m²)
トウー(TOO)ビル 外観
・賃料(税抜):250,000円(@坪単価:@11,633円)
・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@930円)
・入居可能日:即日
2階 21.49坪(71.06m²) 250,000円 (@11,633円) 20,000円 (@930円) 即日 追加 詳細を見る

メトロシティ飯田橋<B2479A>

千代田区飯田橋4丁目5-16

JR中央線「飯田橋駅」徒歩5分

地上10階/地下1階/1989年7月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

メトロシティ飯田橋は、目白通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1989年、JR中央線飯田橋駅徒歩5分です。都営新宿線九段下駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

ニューシティハイツ飯田橋<B2287A>

千代田区飯田橋1-8-9

JR中央線「飯田橋駅」徒歩6分

地上8階/地下1階/1985年10月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

ニューシティハイツ飯田橋は、目白通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上8階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1985年、JR中央線飯田橋駅徒歩6分です。都営新宿線九段下駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
23.44坪(77.5m²)
ニューシティハイツ飯田橋 外観
・賃料(税抜):320,000円(@坪単価:@13,675円)
・共益費(税抜):30,000円(@坪単価:@1,279円)
・入居可能日:相談
4階 23.44坪(77.5m²) 320,000円 (@13,675円) 30,000円 (@1,279円) 相談 追加 詳細を見る

ニューライフビル<B3379A>

千代田区九段南3-3-4

JR中央線「市ケ谷駅」徒歩6分

地上10階/1992年10月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

ニューライフビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上10階建のオフィスビルです。 竣工1992年、JR中央線市ケ谷駅徒歩6分です。東京メトロ半蔵門線半蔵門駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
24.16坪(79.88m²)
ニューライフビル 外観
・賃料(税抜):398,640円(@坪単価:@16,500円)
・共益費(税抜):84,560円(@坪単価:@3,500円)
・入居可能日:即日
5階 24.16坪(79.88m²) 398,640円 (@16,500円) 84,560円 (@3,500円) 即日 追加 詳細を見る

M.BALANCE+KUDAN<U16027>

千代田区九段南3-8-3

JR中央線「市ケ谷駅」徒歩6分

地上4階/地下1階/1984年5月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

M.BALANCE+KUDANは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1984年、JR中央線市ケ谷駅徒歩6分です。東京メトロ半蔵門線半蔵門駅徒歩10分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

新耐震基準適合

エレベーターあり

新耐震基準適合

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
24.29坪(80.33m²)
M.BALANCE+KUDAN 外観
・賃料(税抜):582,960円(@坪単価:@24,000円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
4階 24.29坪(80.33m²) 582,960円 (@24,000円) 無し 即日 追加 詳細を見る

志村第2ビル<U07724>

新宿区天神町63

東京メトロ東西線「神楽坂駅」徒歩5分

地上6階/1988年11月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

志村第2ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階建のオフィスビルです。 竣工1988年、東京メトロ東西線神楽坂駅徒歩5分です。東京メトロ有楽町線江戸川橋駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
24.32坪(80.42m²)
志村第2ビル 外観
・賃料(税抜):360,000円(@坪単価:@14,802円)
・共益費(税抜):48,000円(@坪単価:@1,973円)
・入居可能日:即日
5階 24.32坪(80.42m²) 360,000円 (@14,802円) 48,000円 (@1,973円) 即日 追加 詳細を見る

第2DMJビル<U15901>

千代田区九段南3-5-9

JR中央線「市ケ谷駅」徒歩6分

地上7階/地下1階/1991年12月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

第2DMJビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上7階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1991年、JR中央線市ケ谷駅徒歩6分です。東京メトロ半蔵門線半蔵門駅徒歩10分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新耐震基準適合

エレベーターあり

新耐震基準適合

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
地下1階
24.41坪(80.7m²)
第2DMJビル 外観
・賃料(税抜):488,200円(@坪単価:@20,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
地下1階 24.41坪(80.7m²) 488,200円 (@20,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

さがみやビル<B2570D>

noimage

新宿区中里町31

東京メトロ東西線「神楽坂駅」徒歩5分

地上7階/1992年2月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

さがみやビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上7階建のオフィスビルです。 竣工1992年、東京メトロ東西線神楽坂駅徒歩5分です。東京メトロ有楽町線江戸川橋駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
24.5坪(80.85m²)
・賃料(税抜):245,000円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
3階 24.5坪(80.85m²) 245,000円 (@10,000円) 無し 即日 追加 詳細を見る

薬王寺ニューハイツ<U14835>

新宿区市谷薬王寺町53

都営新宿線「曙橋駅」徒歩5分

地上11階/1979年11月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

薬王寺ニューハイツは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上11階建で住居タイプですが、オフィスとして使用可能です。 竣工1979年、都営新宿線曙橋駅徒歩5分です。都営大江戸線牛込柳町駅徒歩5分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
24.83坪(82.09m²)
薬王寺ニューハイツ 外観
・賃料(税抜):270,000円(@坪単価:@10,873円)
・共益費(税抜):18,181円(@坪単価:@732円)
・入居可能日:相談
2階 24.83坪(82.09m²) 270,000円 (@10,873円) 18,181円 (@732円) 相談 追加 詳細を見る

神楽坂21ステイジア<U16854>

新宿区矢来町93-3

都営大江戸線「牛込神楽坂駅」徒歩3分

地上2階/地下1階/2009年5月竣工
木造
一部:RC造(鉄筋コンクリート造)

神楽坂21ステイジアは、木造の地上2階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2009年、都営大江戸線牛込神楽坂駅徒歩3分です。東京メトロ東西線神楽坂駅徒歩3分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
地下1階、1階
24.98坪(82.64m²)
神楽坂21ステイジア
・賃料(税抜):227,272円(@坪単価:@9,098円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
一括貸物件地下1階、1階 24.98坪(82.64m²) 227,272円 (@9,098円) 無し 即日 追加 詳細を見る

セントヒルズ神楽坂<U10279>

新宿区西五軒町3-18

東京メトロ東西線「神楽坂駅」徒歩4分

地上5階/1990年7月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

セントヒルズ神楽坂は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建のオフィスビルです。 竣工1990年、東京メトロ東西線神楽坂駅徒歩4分です。東京メトロ有楽町線江戸川橋駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
25.07坪(82.88m²)
セントヒルズ神楽坂 外観
・賃料(税抜):250,000円(@坪単価:@9,972円)
・共益費(税抜):50,000円(@坪単価:@1,994円)
・入居可能日:相談
1階 25.07坪(82.88m²) 250,000円 (@9,972円) 50,000円 (@1,994円) 相談 追加 詳細を見る

メイゾン神楽坂<U16252>

新宿区神楽坂6-76

都営大江戸線「牛込神楽坂駅」徒歩4分

地上5階/1969年5月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

メイゾン神楽坂は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1969年、都営大江戸線牛込神楽坂駅徒歩4分です。東京メトロ東西線神楽坂駅徒歩4分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
25.12坪(83.05m²)
メイゾン神楽坂 外観
・賃料(税抜):527,272円(@坪単価:@20,990円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
1階 25.12坪(83.05m²) 527,272円 (@20,990円) 無し 即日 追加 詳細を見る

第二プレシーザビル<B7632A>

千代田区飯田橋4丁目8-4

JR中央線「飯田橋駅」徒歩4分

地上7階/地下1階/1971年5月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

第二プレシーザビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上7階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1971年、2009年リニューアル済み、JR中央線飯田橋駅徒歩4分です。都営新宿線九段下駅徒歩10分と複数駅利用可能です。 有人警備となっておりますので、日中も安心して社内で過ごすことができます。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。1フロア100坪以上ある大型ビルです。

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
26坪(85.95m²)
第二プレシーザビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):54,600円(@坪単価:@2,100円)
・入居可能日:相談
1階 26坪(85.95m²) 相談
help
54,600円 (@2,100円) 相談 追加 詳細を見る

末よしビル本館<U06334>

新宿区神楽坂2-13

JR中央線「飯田橋駅」徒歩2分

地上4階/地下1階/1987年6月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

末よしビル本館は、神楽坂仲通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上4階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1987年、JR中央線飯田橋駅徒歩2分です。都営大江戸線牛込神楽坂駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
26坪(85.95m²)
末よしビル本館 外観
・賃料(税抜):500,000円(@坪単価:@19,230円)
・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@769円)
・入居可能日:相談
1階 26坪(85.95m²) 500,000円 (@19,230円) 20,000円 (@769円) 相談 追加 詳細を見る

サンライズビルⅡ<B2286D>

新宿区新小川町5-20

JR中央線「飯田橋駅」徒歩7分

地上5階/1992年5月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

サンライズビルⅡは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建のオフィスビルです。 竣工1992年、JR中央線飯田橋駅徒歩7分です。東京メトロ東西線神楽坂駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
26.39坪(87.23m²)
サンライズビルⅡ 外観
・賃料(税抜):298,000円(@坪単価:@11,292円)
・共益費(税抜):45,000円(@坪単価:@1,705円)
・入居可能日:相談
2階 26.39坪(87.23m²) 298,000円 (@11,292円) 45,000円 (@1,705円) 相談 追加 詳細を見る

靖国外苑ビル<B7134A>

千代田区九段南3丁目8-10

JR中央線「市ケ谷駅」徒歩6分

地上10階/1982年10月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

靖国外苑ビルは、靖国通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階建のオフィスビルです。 竣工1982年、JR中央線市ケ谷駅徒歩6分です。東京メトロ半蔵門線半蔵門駅徒歩10分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
27.27坪(90.13m²)
靖国外苑ビル 外観
・賃料(税抜):736,290円(@坪単価:@27,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/上旬
3階 27.27坪(90.13m²) 736,290円 (@27,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/上旬