台東区の貸事務所・賃貸オフィス検索結果:44 区画 条件を絞り込む

おすすめ

東京23区の中でも歴史ある市街地のひとつである台東区。オフィスエリアとしては上野・御徒町が中心となっており、その他にも観光地として高い人気を誇る浅草を擁します。上野駅には山手線や上野東京ラインをはじめとしたJR各線、東京メトロ銀座線・日比谷線、さらには新幹線も複数乗り入れており各地へのアクセスの利便性も確保されています。千代田区・中央区・港区などの主要オフィスエリアと比較すると賃料が安価なこともあり、ニーズの高いエリアのひとつです。

並び替え

光第二ビル<U16532>

台東区下谷1-13-8

東京メトロ日比谷線「入谷駅」徒歩4分

地上5階/地下1階/1974年1月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

光第二ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1974年、東京メトロ日比谷線入谷駅徒歩4分です。JR山手線鶯谷駅徒歩5分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
地下1階、1階、2階
35.8坪(118.38m²)
光第二ビル 外観
・賃料(税抜):633,660円(@坪単価:@17,700円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
一括貸物件地下1階、1階、2階 35.8坪(118.38m²) 633,660円 (@17,700円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

ヴィラ・リバーサイド<U17060>

noimage

台東区清川2-25-13

JR常磐線「南千住駅」徒歩8分

/竣工

ヴィラ・リバーサイドは、で事務所、店舗として使用可能です。 JR常磐線南千住駅徒歩8分です。東京メトロ日比谷線三ノ輪駅徒歩13分と複数駅利用可能です。

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階、2階
51.88坪(171.52m²)
・賃料(税抜):380,000円(@坪単価:@7,324円)
・共益費(税抜):30,000円(@坪単価:@578円)
・入居可能日:予定 2026/08/上旬
一括貸物件1階、2階 51.88坪(171.52m²) 380,000円 (@7,324円) 30,000円 (@578円) 予定
2026/08/上旬
追加 詳細を見る

シティコープ浅草橋Ⅲ<U16801>

台東区浅草橋3-8-11

JR総武線「浅草橋駅」徒歩5分

地上10階/地下1階/1993年3月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

シティコープ浅草橋Ⅲは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1993年、JR総武線浅草橋駅徒歩5分です。都営浅草線蔵前駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階、2階
53.7坪(177.54m²)
シティコープ浅草橋Ⅲ 外観
・賃料(税抜):891,000円(@坪単価:@16,592円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:相談
一括貸物件1階、2階 53.7坪(177.54m²) 891,000円 (@16,592円) 無し 相談 追加 詳細を見る

辻本ビル<U17087>

noimage

台東区今戸1-15-5

地上6階/1970年10月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

辻本ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階建のオフィスビルです。 竣工1970年、駅徒歩分です。 駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

エレベーターあり

駐車場あり

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階、2階、3階
56.67坪(187.34m²)
・賃料(税抜):470,000円(@坪単価:@8,293円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
一括貸物件1階、2階、3階 56.67坪(187.34m²) 470,000円 (@8,293円) 無し 即日 追加 詳細を見る

台東区の賃料情報

小型

中型

大型

大規模

区内全域

13,100円

15,800円

19,700円

23,800円

上野・御徒町

13,100円

15,800円

19,700円

23,800円

【賃貸種別】
  • 一棟貸物件
  • 一括貸物件
無料お問い合わせ
ページTOP

お気に入りに追加しました!

閉じる