武蔵野市の貸事務所・賃貸オフィス検索結果:513 区画 条件を絞り込む

並び替え

VORT吉祥寺駅前<U16968>

武蔵野市吉祥寺本町1-18-11

JR中央線「吉祥寺駅」徒歩2分

地上10階/地下1階/2025年12月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

VORT吉祥寺駅前は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上10階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2025年、JR中央線吉祥寺駅徒歩2分です。京王井の頭線井の頭公園駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
22.83坪(75.5m²)
VORT吉祥寺駅前
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
2階 22.83坪(75.5m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 詳細を見る
3階
23.13坪(76.48m²)
VORT吉祥寺駅前
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
3階 23.13坪(76.48m²) 相談
help
無し 即日 追加 詳細を見る
4階
23.13坪(76.48m²)
VORT吉祥寺駅前
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
4階 23.13坪(76.48m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 詳細を見る
5階
23.13坪(76.48m²)
VORT吉祥寺駅前
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
5階 23.13坪(76.48m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 詳細を見る
6階
23.13坪(76.48m²)
VORT吉祥寺駅前
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
6階 23.13坪(76.48m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 詳細を見る
7階
23.13坪(76.48m²)
VORT吉祥寺駅前
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
7階 23.13坪(76.48m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 詳細を見る
8階
23.13坪(76.48m²)
VORT吉祥寺駅前
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
8階 23.13坪(76.48m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 詳細を見る
9階
23.13坪(76.48m²)
VORT吉祥寺駅前
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
9階 23.13坪(76.48m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 詳細を見る
10階
23.13坪(76.48m²)
VORT吉祥寺駅前
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
10階 23.13坪(76.48m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

FBOXHOUSE<U14264>

noimage

武蔵野市吉祥寺東町2-6-3

JR中央線「吉祥寺駅」徒歩10分

地上6階/地下1階/1990年4月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

FBOXHOUSEは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1990年、JR中央線吉祥寺駅徒歩10分です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。1フロア100坪以上ある大型ビルです。

新耐震基準適合

エレベーターあり

新耐震基準適合

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
31坪(102.49m²)
・賃料(税抜):310,000円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@645円)
・入居可能日:即日
6階 31坪(102.49m²) 310,000円 (@10,000円) 20,000円 (@645円) 即日 追加 詳細を見る

富貴ビル<U16467>

noimage

武蔵野市吉祥寺本町2-31-28

JR中央線「吉祥寺駅」徒歩7分

地上3階/地下1階/2014年4月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

富貴ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上3階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2014年、JR中央線吉祥寺駅徒歩7分です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

新耐震基準適合

エレベーターあり

新耐震基準適合

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
35.05坪(115.87m²)
・賃料(税抜):701,600円(@坪単価:@20,017円)
・共益費(税抜):30,000円(@坪単価:@855円)
・入居可能日:即日
1階 35.05坪(115.87m²) 701,600円 (@20,017円) 30,000円 (@855円) 即日 追加 詳細を見る

山桃ビル<U16550>

noimage

武蔵野市境南町3-14-6

JR中央線「武蔵境駅」徒歩6分

地上3階/2026年9月竣工
S造(鉄骨構造)

山桃ビルは、S造(鉄骨構造)の地上3階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2026年、JR中央線武蔵境駅徒歩6分です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新築・築浅

新耐震基準適合

エレベーターあり

新築・築浅

新耐震基準適合

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
55.02坪(181.87m²)
・賃料(税抜):650,000円(@坪単価:@11,813円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:相談
2階 55.02坪(181.87m²) 650,000円 (@11,813円) 無し 相談 追加 詳細を見る

境南スカイビル<U15882>

noimage

武蔵野市境南町2-7-19

JR中央線「武蔵境駅」徒歩3分

地上5階/1991年6月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

境南スカイビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建店舗として使用可能です。 竣工1991年、JR中央線武蔵境駅徒歩3分です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
64.99坪(214.84m²)
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
1階 64.99坪(214.84m²) 相談