台東区の貸事務所・賃貸オフィス検索結果:24 区画 条件を絞り込む

おすすめ

東京23区の中でも歴史ある市街地のひとつである台東区。オフィスエリアとしては上野・御徒町が中心となっており、その他にも観光地として高い人気を誇る浅草を擁します。上野駅には山手線や上野東京ラインをはじめとしたJR各線、東京メトロ銀座線・日比谷線、さらには新幹線も複数乗り入れており各地へのアクセスの利便性も確保されています。千代田区・中央区・港区などの主要オフィスエリアと比較すると賃料が安価なこともあり、ニーズの高いエリアのひとつです。

並び替え

タムラビル<U13132>

台東区上野5-26-10

JR山手線「御徒町駅」徒歩1分

地上6階/地下2階/1962年竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

タムラビルは台東区上野に所在する賃貸オフィスビルです。 最寄りであるJR御徒町駅からは北口改札を出て徒歩1分と好立地。縦長で特徴的な配置の窓が目を惹く物件で、1階にはドラッグストアが入っており視認性は良好です。御徒町駅の他にも上野御徒町駅や上野広小路駅、仲御徒町駅も利用出来るので交通の利便性が高く、飲食店やショッピングモールが並ぶ上野エリアにも徒歩でアクセス可能なため、ランチ環境にも期待できます。

駅徒歩5分以内

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
19.6坪(65.13m²)
タムラビル 外観
・賃料(税抜):665,400円(@坪単価:@33,948円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
3階 19.6坪(65.13m²) 665,400円 (@33,948円) 賃料に含む 相談 追加 詳細を見る
4階
19.6坪(65.13m²)
タムラビル 外観
・賃料(税抜):443,600円(@坪単価:@22,632円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
4階 19.6坪(65.13m²) 443,600円 (@22,632円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

蔵前酒井ビル<B3037F>

台東区蔵前3-15-7

都営浅草線「蔵前駅」徒歩3分

地上5階/地下1階/1988年12月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

蔵前酒井ビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上5階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1988年、2015年リニューアル済み、都営浅草線蔵前駅徒歩3分です。東京メトロ銀座線田原町駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
68.79坪(227.4m²)
蔵前酒井ビル 外観
・賃料(税抜):1,100,640円(@坪単価:@16,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 68.79坪(227.4m²) 1,100,640円 (@16,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る
4階
69.09坪(228.39m²)
蔵前酒井ビル 外観
・賃料(税抜):1,105,440円(@坪単価:@16,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
4階 69.09坪(228.39m²) 1,105,440円 (@16,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

台東区の賃料情報

小型

中型

大型

大規模

区内全域

13,100円

15,800円

19,700円

23,800円

上野・御徒町

13,100円

15,800円

19,700円

23,800円

【賃貸種別】
  • 一棟貸物件
  • 一括貸物件
無料お問い合わせ
ページTOP

お気に入りに追加しました!

閉じる