台東区の貸事務所・賃貸オフィス検索結果:110153 区画 条件を絞り込む

おすすめ

東京23区の中でも歴史ある市街地のひとつである台東区。オフィスエリアとしては上野・御徒町が中心となっており、その他にも観光地として高い人気を誇る浅草を擁します。上野駅には山手線や上野東京ラインをはじめとしたJR各線、東京メトロ銀座線・日比谷線、さらには新幹線も複数乗り入れており各地へのアクセスの利便性も確保されています。千代田区・中央区・港区などの主要オフィスエリアと比較すると賃料が安価なこともあり、ニーズの高いエリアのひとつです。

並び替え

NYビル<B7097F>

台東区下谷3-10-11

東京メトロ日比谷線「入谷駅」徒歩6分

地上8階/1983年7月竣工
S造(鉄骨構造)

NYビルは、S造(鉄骨構造)の地上8階建で住居タイプですが、オフィスとして使用可能です。 竣工1983年、東京メトロ日比谷線入谷駅徒歩6分です。東京メトロ日比谷線三ノ輪駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
15.3坪(50.61m²)
NYビル 外観
・賃料(税抜):150,000円(@坪単価:@9,803円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
6階 15.3坪(50.61m²) 150,000円 (@9,803円) 無し 即日 追加 詳細を見る

大島屋浅草橋ビル<U09439>

台東区柳橋1-13-5

JR総武線「浅草橋駅」徒歩2分

地上6階/1977年1月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

大島屋浅草橋ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1977年、JR総武線浅草橋駅徒歩2分です。JR総武本線馬喰町駅徒歩7分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
16坪(52.89m²)
大島屋浅草橋ビル 外観
・賃料(税抜):250,000円(@坪単価:@15,625円)
・共益費(税抜):30,000円(@坪単価:@1,875円)
・入居可能日:即日
4階 16坪(52.89m²) 250,000円 (@15,625円) 30,000円 (@1,875円) 即日 追加 詳細を見る

栗林ビル<U16943>

noimage

台東区松が谷3-1-2

東京メトロ銀座線「田原町駅」徒歩7分

地上4階/1987年4月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

栗林ビルは、合羽橋本通り沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階建です。 竣工1987年、東京メトロ銀座線田原町駅徒歩7分です。東京メトロ銀座線稲荷町駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
16坪(52.89m²)
・賃料(税抜):200,000円(@坪単価:@12,500円)
・共益費(税抜):80,000円(@坪単価:@5,000円)
・入居可能日:相談
2階 16坪(52.89m²) 200,000円 (@12,500円) 80,000円 (@5,000円) 相談 追加 詳細を見る

ダイナシティ浅草<U16830>

noimage

台東区浅草2-34-10

都営浅草線「浅草駅」徒歩6分

地上11階/2005年1月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

ダイナシティ浅草は、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上11階建のオフィスビルです。 竣工2005年、都営浅草線浅草駅徒歩6分です。東京メトロ銀座線田原町駅徒歩10分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新耐震基準適合

エレベーターあり

新耐震基準適合

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
16.19坪(53.53m²)
・賃料(税抜):323,800円(@坪単価:@20,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 16.19坪(53.53m²) 323,800円 (@20,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

東京ミシン会館<B2984F>

台東区台東1丁目21-4

JR総武線「浅草橋駅」徒歩8分

地上8階/1991年7月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

東京ミシン会館は、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上8階建のオフィスビルです。 竣工1991年、JR総武線浅草橋駅徒歩8分です。東京メトロ日比谷線仲御徒町駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
7階
16.33坪(53.983m²)
東京ミシン会館 外観
・賃料(税抜):179,629円(@坪単価:@10,999円)
・共益費(税抜):17,962円(@坪単価:@1,099円)
・入居可能日:即日
7階 16.33坪(53.983m²) 179,629円 (@10,999円) 17,962円 (@1,099円) 即日 追加 詳細を見る

プロスペリタ浅草<U12651>

台東区駒形1-7-11

都営浅草線「浅草駅」徒歩5分

地上6階/1978年6月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

プロスペリタ浅草は、江戸通り沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階建のオフィスビルです。 竣工1978年、都営浅草線浅草駅徒歩5分です。東京メトロ銀座線田原町駅徒歩6分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
16.46坪(54.4m²)
プロスペリタ浅草 外観
・賃料(税抜):190,909円(@坪単価:@11,598円)
・共益費(税抜):5,000円(@坪単価:@303円)
・入居可能日:即日
4階 16.46坪(54.4m²) 190,909円 (@11,598円) 5,000円 (@303円) 即日 追加 詳細を見る

田沼第一ビル<B1709F>

台東区上野3丁目17-8

東京メトロ銀座線「上野広小路駅」徒歩3分

地上6階/1975年4月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

田沼第一ビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上6階建のオフィスビルです。 竣工1975年、東京メトロ銀座線上野広小路駅徒歩3分です。都営大江戸線上野御徒町駅徒歩3分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
16.5坪(54.54m²)
田沼第一ビル 外観
・賃料(税抜):181,500円(@坪単価:@11,000円)
・共益費(税抜):41,250円(@坪単価:@2,500円)
・入居可能日:即日
2階 16.5坪(54.54m²) 181,500円 (@11,000円) 41,250円 (@2,500円) 即日 追加 詳細を見る

NPRビル<U17058>

noimage

台東区東浅草1-3-9

都営浅草線「浅草駅」徒歩14分

地上5階/1991年1月竣工
S造(鉄骨構造)

NPRビルは、S造(鉄骨構造)の地上5階建のオフィスビルです。 竣工1991年、都営浅草線浅草駅徒歩14分です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
16.57坪(54.8m²)
・賃料(税抜):180,000円(@坪単価:@10,863円)
・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@1,207円)
・入居可能日:即日
2階 16.57坪(54.8m²) 180,000円 (@10,863円) 20,000円 (@1,207円) 即日 追加 詳細を見る

高木ビル<B1885F>

台東区浅草橋3丁目28-2

都営浅草線「蔵前駅」徒歩6分

地上5階/1987年1月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

高木ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建で住居タイプですが、オフィスとして使用可能です。 竣工1987年、都営浅草線蔵前駅徒歩6分です。JR総武線浅草橋駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
17坪(56.19m²)
高木ビル 外観
・賃料(税抜):170,000円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
4階 17坪(56.19m²) 170,000円 (@10,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

あづまビル<B2739F>

台東区東上野3丁目15-3

東京メトロ銀座線「稲荷町駅」徒歩5分

地上6階/1990年竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

あづまビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階建のオフィスビルです。 東京メトロ銀座線稲荷町駅徒歩5分です。JR山手線上野駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
17坪(56.19m²)
あづまビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:予定 2026/05/下旬
4階 17坪(56.19m²) 相談
help
相談 予定
2026/05/下旬
追加 詳細を見る

全漁業ビル<B2506F>

台東区東上野3丁目12-11

東京メトロ銀座線「稲荷町駅」徒歩3分

地上6階/1979年竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

全漁業ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階建のオフィスビルです。 東京メトロ銀座線稲荷町駅徒歩3分です。JR山手線上野駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
17.49坪(57.82m²)
全漁業ビル 外観
・賃料(税抜):167,854円(@坪単価:@9,597円)
・共益費(税抜):41,963円(@坪単価:@2,399円)
・入居可能日:即日
5階 17.49坪(57.82m²) 167,854円 (@9,597円) 41,963円 (@2,399円) 即日 追加 詳細を見る

新根岸拾番館<B2817F>

台東区根岸3丁目6-1

JR山手線「鶯谷駅」徒歩3分

地上10階/1991年9月竣工
S造(鉄骨構造)

新根岸拾番館は、言問通り沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上10階建のオフィスビルです。 竣工1991年、JR山手線鶯谷駅徒歩3分です。東京メトロ日比谷線入谷駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
17.68坪(58.45m²)
新根岸拾番館 外観
・賃料(税抜):270,909円(@坪単価:@15,322円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
4階 17.68坪(58.45m²) 270,909円 (@15,322円) 無し 即日 追加 詳細を見る

加藤ビル<U17059>

noimage

台東区北上野1-1-13

JR山手線「上野駅」徒歩7分

地上4階/1990年3月竣工
S造(鉄骨構造)

加藤ビルは、S造(鉄骨構造)の地上4階建のオフィスビルです。 竣工1990年、JR山手線上野駅徒歩7分です。東京メトロ銀座線稲荷町駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
17.95坪(59.37m²)
・賃料(税抜):159,090円(@坪単価:@8,863円)
・共益費(税抜):2,727円(@坪単価:@151円)
・入居可能日:相談
2階 17.95坪(59.37m²) 159,090円 (@8,863円) 2,727円 (@151円) 相談 追加 詳細を見る

エムビル<U12326>

台東区東上野1-15-2

東京メトロ日比谷線「仲御徒町駅」徒歩3分

地上4階/地下1階/1960年10月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

エムビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上4階/地下1階建です。 竣工1960年、東京メトロ日比谷線仲御徒町駅徒歩3分です。JR山手線御徒町駅徒歩3分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
18.6坪(61.62m²)
エムビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:相談
1階 18.6坪(61.62m²) 相談
help
相談 相談 追加 詳細を見る

川村ビル<B1173F>

台東区上野7-11-7

JR山手線「上野駅」徒歩6分

地上8階/1976年竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

川村ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上8階建のオフィスビルです。 JR山手線上野駅徒歩6分です。東京メトロ銀座線稲荷町駅徒歩7分と複数駅利用可能です。

個別空調

エレベーターあり

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
19坪(62.8m²)
川村ビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:即日
2階 19坪(62.8m²) 相談
help
相談 即日 追加 詳細を見る

朝日ビル11号館<B1584F>

台東区上野3丁目8-6

JR山手線「御徒町駅」徒歩4分

地上6階/1974年5月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

朝日ビル11号館は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階建のオフィスビルです。 竣工1974年、JR山手線御徒町駅徒歩4分です。東京メトロ日比谷線仲御徒町駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
19坪(62.83m²)
朝日ビル11号館 外観
・賃料(税抜):270,000円(@坪単価:@14,210円)
・共益費(税抜):40,000円(@坪単価:@2,105円)
・入居可能日:即日
4階 19坪(62.83m²) 270,000円 (@14,210円) 40,000円 (@2,105円) 即日 追加 詳細を見る

光和ビル<B2171F>

台東区東上野3-39-10

東京メトロ銀座線「稲荷町駅」徒歩4分

地上7階/1964年3月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

光和ビルは、浅草通り沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上7階建のオフィスビルです。 竣工1964年、東京メトロ銀座線稲荷町駅徒歩4分です。JR山手線上野駅徒歩4分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

SMK BLDG<B3095F>

台東区寿1-11-6

東京メトロ銀座線「田原町駅」徒歩5分

地上9階/1990年7月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

SMK BLDGは、新堀通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上9階建のオフィスビルです。 竣工1990年、東京メトロ銀座線田原町駅徒歩5分です。都営浅草線蔵前駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
19.34坪(63.938m²)
SMK BLDG 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:即日
4階 19.34坪(63.938m²) 相談
help
相談 即日 追加 詳細を見る

TONG童ビル<B1468F>

台東区浅草橋2-20-6

JR総武線「浅草橋駅」徒歩4分

地上10階/1992年11月竣工
S造(鉄骨構造)

TONG童ビルは、S造(鉄骨構造)の地上10階建のオフィスビルです。 竣工1992年、JR総武線浅草橋駅徒歩4分です。都営浅草線蔵前駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
19.58坪(64.73m²)
TONG童ビル 外観
・賃料(税抜):195,000円(@坪単価:@9,959円)
・共益費(税抜):10,000円(@坪単価:@510円)
・入居可能日:即日
3階 19.58坪(64.73m²) 195,000円 (@9,959円) 10,000円 (@510円) 即日 追加 詳細を見る

浅草中川ビル<B1846F>

台東区浅草1丁目34-1

都営浅草線「浅草駅」徒歩2分

地上7階/1999年11月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

浅草中川ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上7階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1999年、都営浅草線浅草駅徒歩2分です。東京メトロ銀座線田原町駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
19.86坪(65.68m²)
浅草中川ビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@1,007円)
・入居可能日:相談
3階 19.86坪(65.68m²) 相談
help
20,000円 (@1,007円) 相談 追加 詳細を見る

上野駅前第一生命ビルディング<B2033F>

台東区上野7丁目2-10

JR山手線「上野駅」徒歩3分

地上7階/地下1階/1987年12月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

上野駅前第一生命ビルディングは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上7階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1987年、JR山手線上野駅徒歩3分です。東京メトロ銀座線稲荷町駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア100坪以上ある大型ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
地下1階
20坪(66.11m²)
上野駅前第一生命ビルディング 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:予定 2026/10/01
地下1階 20坪(66.11m²) 相談
help
相談 予定
2026/10/01
追加 詳細を見る

GYOTOC ONEビル<B2372F>

台東区上野3-20-7

JR山手線「御徒町駅」徒歩2分

地上6階/地下1階/1990年7月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

GYOTOC ONEビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上6階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1990年、2016年リニューアル済み、JR山手線御徒町駅徒歩2分です。東京メトロ日比谷線仲御徒町駅徒歩3分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

高橋ビル<U00769>

台東区東上野6丁目1-5

東京メトロ銀座線「稲荷町駅」徒歩3分

地上4階/竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

高橋ビルは、浅草通り沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階建のオフィスビルです。 東京メトロ銀座線稲荷町駅徒歩3分です。都営大江戸線新御徒町駅徒歩6分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
20坪(66.11m²)
高橋ビル 外観
・賃料(税抜):200,000円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):15,000円(@坪単価:@750円)
・入居可能日:即日
2階 20坪(66.11m²) 200,000円 (@10,000円) 15,000円 (@750円) 即日 追加 詳細を見る

第2東商センター2号館<U13931>

台東区柳橋2-19-10

JR総武線「両国駅」徒歩5分

地上9階/1982年竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

第2東商センター2号館は、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上9階建のオフィスビルです。 JR総武線両国駅徒歩5分です。都営浅草線蔵前駅徒歩6分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
9階
20.04坪(66.25m²)
第2東商センター2号館 外観
・賃料(税抜):170,909円(@坪単価:@8,528円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:相談
9階 20.04坪(66.25m²) 170,909円 (@8,528円) 無し 相談 追加 詳細を見る

浅草SPビル<B2554F>

台東区西浅草2丁目20-6

東京メトロ銀座線「田原町駅」徒歩5分

地上8階/1992年12月竣工
S造(鉄骨構造)

浅草SPビルは、合羽橋商店街沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上8階建のオフィスビルです。 竣工1992年、東京メトロ銀座線田原町駅徒歩5分です。東京メトロ銀座線稲荷町駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
20.06坪(66.31m²)
浅草SPビル 外観
・賃料(税抜):350,000円(@坪単価:@17,447円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
4階 20.06坪(66.31m²) 350,000円 (@17,447円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

マーナマリー浅草雷門ビル<B7021F>

台東区雷門2丁目6-2

都営浅草線「浅草駅」徒歩4分

地上10階/1994年1月竣工
S造(鉄骨構造)

マーナマリー浅草雷門ビルは、浅草通り沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上10階建のオフィスビルです。 竣工1994年、都営浅草線浅草駅徒歩4分です。東京メトロ銀座線田原町駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
10階
20.57坪(68m²)
マーナマリー浅草雷門ビル 外観
・賃料(税抜):230,000円(@坪単価:@11,181円)
・共益費(税抜):10,000円(@坪単価:@486円)
・入居可能日:相談
10階 20.57坪(68m²) 230,000円 (@11,181円) 10,000円 (@486円) 相談 追加 詳細を見る

宮島ビル<U10000>

台東区東上野3-15-3

JR高崎線「上野駅」徒歩5分

地上5階/1983年8月竣工
S造(鉄骨構造)

宮島ビルは、S造(鉄骨構造)の地上5階建のオフィスビルです。 竣工1983年、JR高崎線上野駅徒歩5分です。東京メトロ銀座線稲荷町駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
20.94坪(69.22m²)
宮島ビル 外観
・賃料(税抜):314,100円(@坪単価:@15,000円)
・共益費(税抜):42,272円(@坪単価:@2,018円)
・入居可能日:相談
1階 20.94坪(69.22m²) 314,100円 (@15,000円) 42,272円 (@2,018円) 相談 追加 詳細を見る

プルミエⅠ<B1185F>

台東区柳橋2丁目18-13

JR総武線「両国駅」徒歩6分

地上5階/1998年12月竣工
S造(鉄骨構造)

プルミエⅠは、S造(鉄骨構造)の地上5階建で住居タイプですが、オフィスとして使用可能です。 竣工1998年、JR総武線両国駅徒歩6分です。JR総武線浅草橋駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
21.24坪(70.23m²)
プルミエⅠ 外観
・賃料(税抜):270,000円(@坪単価:@12,711円)
・共益費(税抜):10,000円(@坪単価:@470円)
・入居可能日:相談
2階 21.24坪(70.23m²) 270,000円 (@12,711円) 10,000円 (@470円) 相談 追加 詳細を見る

台東区の賃料情報

小型

中型

大型

大規模

区内全域

13,100円

15,800円

19,700円

23,800円

上野・御徒町

13,100円

15,800円

19,700円

23,800円

【賃貸種別】
  • 一棟貸物件
  • 一括貸物件
無料お問い合わせ
ページTOP

お気に入りに追加しました!

閉じる