新宿区の貸事務所・賃貸オフィス検索結果:6372 区画 条件を絞り込む

おすすめ

23区のほぼ中央に位置する新宿区。中心エリアである新宿にはビジネスパーソンから買い物客・学生・観光客まで、日々多くの人々が行き交っています。その他にも学生が多く飲食店が賑わいを見せる早稲田エリア、趣ある落ち着いた街並みが魅力の神楽坂エリア、再開発により誕生した複合施設「コモレ四谷」が新たなランドマークとなっている四谷エリア、大学とそれに関連する企業が多く見られる市ヶ谷エリアなど多種多様なエリアが存在しています。

並び替え

コスタレイ高田馬場<U13630>

新宿区高田馬場4-2-9

JR山手線「高田馬場駅」徒歩5分

地上6階/1973年7月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

コスタレイ高田馬場は、新宿区高田馬場に所在する賃貸マンションです。地上6階建てで1973年築、2021年にエントランスを大規模リニューアルしています。 高田馬場駅から徒歩5分ほどの場所に立地し、周辺には高田馬場公園など緑もあり隠れ家的な雰囲気が魅力。貸室は60㎡台の2LDKタイプなどが中心です。事務所をはじめ、サービス店舗やプライベートサロンなど幅広い用途でご検討いただける物件となっていますので、是非一度ご覧ください。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
10.14坪(33.53m²)
コスタレイ高田馬場
・賃料(税抜):129,054円(@坪単価:@12,727円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
4階 10.14坪(33.53m²) 129,054円 (@12,727円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

百人町秋山ビル<B1747D>

新宿区百人町1-18-11

JR総武線「大久保駅」徒歩2分

地上7階/1993年7月竣工
S造(鉄骨構造)

百人町秋山ビルは、大久保通り沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上7階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1993年、JR総武線大久保駅徒歩2分です。JR山手線新大久保駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
15坪(49.58m²)
百人町秋山ビル 外観
・賃料(税抜):250,000円(@坪単価:@16,666円)
・共益費(税抜):50,000円(@坪単価:@3,333円)
・入居可能日:相談
5階 15坪(49.58m²) 250,000円 (@16,666円) 50,000円 (@3,333円) 相談 追加 詳細を見る

信栄ビル<U15439>

新宿区西新宿8-5-6

東京メトロ丸ノ内線「西新宿駅」徒歩1分

地上4階/1970年4月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

信栄ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1970年、東京メトロ丸ノ内線西新宿駅徒歩1分です。都営大江戸線都庁前駅徒歩6分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
15.12坪(49.98m²)
信栄ビル 外観
・賃料(税抜):210,000円(@坪単価:@13,888円)
・共益費(税抜):6,000円(@坪単価:@396円)
・入居可能日:即日
2階 15.12坪(49.98m²) 210,000円 (@13,888円) 6,000円 (@396円) 即日 追加 詳細を見る

ラ・ベルロシェ<B3077D>

新宿区荒木町6-4

東京メトロ丸ノ内線「四谷三丁目駅」徒歩4分

地上5階/1989年11月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

ラ・ベルロシェは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1989年、東京メトロ丸ノ内線四谷三丁目駅徒歩4分です。都営新宿線曙橋駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
15.35坪(50.74m²)
ラ・ベルロシェ 外観
・賃料(税抜):307,000円(@坪単価:@20,000円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:相談
2階 15.35坪(50.74m²) 307,000円 (@20,000円) 無し 相談 追加 詳細を見る

高田馬場日拓第3ビル<U11537>

新宿区高田馬場2-14-10

JR山手線「高田馬場駅」徒歩3分

地上5階/1988年3月竣工
S造(鉄骨構造)

高田馬場日拓第3ビルは、S造(鉄骨構造)の地上5階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1988年、JR山手線高田馬場駅徒歩3分です。東京メトロ副都心線西早稲田駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
17.59坪(58.14m²)
高田馬場日拓第3ビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:即日
2階 17.59坪(58.14m²) 相談
help
相談 即日 追加 詳細を見る
3階
17.59坪(58.14m²)
高田馬場日拓第3ビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:即日
3階 17.59坪(58.14m²) 相談
help
相談 即日 追加 詳細を見る

斉藤ビルディング<B7092D>

新宿区四谷3-1-4

東京メトロ丸ノ内線「四谷三丁目駅」徒歩3分

地上8階/地下1階/1982年2月竣工
S造(鉄骨構造)
一部:SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

斉藤ビルディングは、新宿通り沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上8階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1982年、東京メトロ丸ノ内線四谷三丁目駅徒歩3分です。都営新宿線曙橋駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
17.6坪(58.18m²)
斉藤ビルディング 外観
・賃料(税抜):360,800円(@坪単価:@20,500円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
4階 17.6坪(58.18m²) 360,800円 (@20,500円) 賃料に含む 相談 追加 詳細を見る
8階
17.6坪(58.18m²)
斉藤ビルディング 外観
・賃料(税抜):360,800円(@坪単価:@20,500円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
8階 17.6坪(58.18m²) 360,800円 (@20,500円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

ファザーランド高田馬場<U16391>

新宿区高田馬場1-25-29

JR山手線「高田馬場駅」徒歩3分

地上10階/2020年2月竣工
S造(鉄骨構造)

ファザーランド高田馬場は、S造(鉄骨構造)の地上10階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2020年築6年、JR山手線高田馬場駅徒歩3分です。東京メトロ副都心線西早稲田駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
10階
17.75坪(58.67m²)
ファザーランド高田馬場 外観
・賃料(税抜):408,250円(@坪単価:@23,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
10階 17.75坪(58.67m²) 408,250円 (@23,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

九久ビル<B2301D>

新宿区四谷4-15

東京メトロ丸ノ内線「四谷三丁目駅」徒歩5分

地上8階/地下1階/1987年10月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

九久ビルは、外苑西通り沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上8階/地下1階建店舗として使用可能です。 竣工1987年、2006年リニューアル済み、東京メトロ丸ノ内線四谷三丁目駅徒歩5分です。東京メトロ丸ノ内線新宿御苑前駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
18.08坪(59.78m²)
九久ビル 外観
・賃料(税抜):280,000円(@坪単価:@15,486円)
・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@1,106円)
・入居可能日:相談
1階 18.08坪(59.78m²) 280,000円 (@15,486円) 20,000円 (@1,106円) 相談 追加 詳細を見る

NOBU西早稲田<U16861>

noimage

新宿区西早稲田1-8-14

東京さくらトラム「早稲田駅」徒歩2分

地上5階/2024年7月竣工
S造(鉄骨構造)

NOBU西早稲田は、S造(鉄骨構造)の地上5階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2024年築1年、東京さくらトラム早稲田駅徒歩2分です。東京さくらトラム面影橋駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
18.22坪(60.23m²)
・賃料(税抜):300,000円(@坪単価:@16,465円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
2階 18.22坪(60.23m²) 300,000円 (@16,465円) 無し 即日 追加 詳細を見る

第一山本ビル<B1869D>

新宿区西新宿7-7-28

西武新宿線「西武新宿駅」徒歩3分

地上7階/1974年5月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

第一山本ビルは、小滝橋通り沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上7階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1974年、西武新宿線西武新宿駅徒歩3分です。JR総武線大久保駅徒歩5分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
19.55坪(64.51m²)
第一山本ビル 外観
・賃料(税抜):263,925円(@坪単価:@13,500円)
・共益費(税抜):39,100円(@坪単価:@2,000円)
・入居可能日:即日
3階 19.55坪(64.51m²) 263,925円 (@13,500円) 39,100円 (@2,000円) 即日 追加 詳細を見る

青木ビル<U16864>

新宿区弁天町47

東京メトロ東西線「神楽坂駅」徒歩7分

地上3階/1989年1月竣工
S造(鉄骨構造)

青木ビルは、S造(鉄骨構造)の地上3階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1989年、東京メトロ東西線神楽坂駅徒歩7分です。都営大江戸線牛込柳町駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
19.6坪(64.8m²)
青木ビル
・賃料(税抜):235,000円(@坪単価:@11,989円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
1階 19.6坪(64.8m²) 235,000円 (@11,989円) 無し 即日 追加 詳細を見る

第二山本ビル<B2919D>

新宿区西新宿7-7-28

西武新宿線「西武新宿駅」徒歩3分

地上7階/1986年4月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

第二山本ビルは、小滝橋通り沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上7階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1986年、西武新宿線西武新宿駅徒歩3分です。JR総武線大久保駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
19.97坪(66.02m²)
第二山本ビル 外観
・賃料(税抜):269,595円(@坪単価:@13,500円)
・共益費(税抜):39,940円(@坪単価:@2,000円)
・入居可能日:即日
5階 19.97坪(66.02m²) 269,595円 (@13,500円) 39,940円 (@2,000円) 即日 追加 詳細を見る

西新宿三井ビルディング<B4016D>

新宿区西新宿6-24-1

東京メトロ丸ノ内線「西新宿駅」徒歩5分

地上27階/地下2階/1999年4月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:S造(鉄骨構造)

西新宿三井ビルディングは、青梅街道沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上27階/地下2階建で店舗、飲食店舗で使用可能です。 竣工1999年、東京メトロ丸ノ内線西新宿駅徒歩5分です。都営大江戸線都庁前駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 有人警備となっておりますので、日中も安心して社内で過ごすことができます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
20.97坪(69.33m²)
西新宿三井ビルディング 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
2階 20.97坪(69.33m²) 相談
help
無し 即日 追加 詳細を見る

武居西新宿ビル<B2546D>

新宿区西新宿4丁目2-18

都営大江戸線「西新宿五丁目駅」徒歩3分

地上9階/1992年3月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

武居西新宿ビルは、方南通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上9階建です。 竣工1992年、都営大江戸線西新宿五丁目駅徒歩3分です。都営大江戸線都庁前駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
21.41坪(70.81m²)
武居西新宿ビル 外観
・賃料(税抜):350,000円(@坪単価:@16,347円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:相談
5階 21.41坪(70.81m²) 350,000円 (@16,347円) 無し 相談 追加 詳細を見る

新宿Qフラットビル<B1727D>

新宿区新宿5丁目4-1

東京メトロ丸ノ内線「新宿御苑前駅」徒歩5分

地上10階/地下1階/1973年10月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

新宿Qフラットビルは、靖国通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1973年、東京メトロ丸ノ内線新宿御苑前駅徒歩5分です。東京メトロ丸ノ内線新宿三丁目駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 有人警備となっておりますので、日中も安心して社内で過ごすことができます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
22.15坪(73.22m²)
新宿Qフラットビル 外観
・賃料(税抜):443,000円(@坪単価:@20,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
2階 22.15坪(73.22m²) 443,000円 (@20,000円) 賃料に含む 相談 追加 詳細を見る

高田馬場サンコールビル<U08301>

新宿区高田馬場1丁目25-29

JR山手線「高田馬場駅」徒歩3分

地上5階/地下1階/竣工
S造(鉄骨構造)
一部:RC造(鉄筋コンクリート造)

高田馬場サンコールビルは、早稲田通り沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上5階/地下1階建店舗として使用可能です。 JR山手線高田馬場駅徒歩3分です。東京メトロ副都心線西早稲田駅徒歩7分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
22.24坪(73.52m²)
高田馬場サンコールビル 外観
・賃料(税抜):1,112,000円(@坪単価:@50,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
1階 22.24坪(73.52m²) 1,112,000円 (@50,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

プラザ新大樹ビル 本館/南棟<B4223D>

新宿区大久保2-1-8

東京メトロ副都心線「東新宿駅」徒歩5分

地上14階/地下1階/1971年12月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

プラザ新大樹ビル 本館/南棟は、明治通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上14階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1971年、2010年リニューアル済み、東京メトロ副都心線東新宿駅徒歩5分です。JR山手線新大久保駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア100坪以上ある大型ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
22.3坪(73.72m²)
プラザ新大樹ビル 本館/南棟
・賃料(税抜):446,000円(@坪単価:@20,000円)
・共益費(税抜):66,900円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定 2026/07/上旬
3階 22.3坪(73.72m²) 446,000円 (@20,000円) 66,900円 (@3,000円) 予定
2026/07/上旬
追加 詳細を見る

中田ビル<U04498>

新宿区新宿5丁目17-6

東京メトロ丸ノ内線「新宿三丁目駅」徒歩3分

地上6階/1965年5月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

中田ビルは、明治通り沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階建です。 竣工1965年、東京メトロ丸ノ内線新宿三丁目駅徒歩3分です。JR山手線新宿駅徒歩6分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
23坪(76.03m²)
中田ビル
・賃料(税抜):345,000円(@坪単価:@15,000円)
・共益費(税抜):50,000円(@坪単価:@2,173円)
・入居可能日:相談
4階 23坪(76.03m²) 345,000円 (@15,000円) 50,000円 (@2,173円) 相談 追加 詳細を見る

松原ビル(西新宿ローヤルコーポ)<B1134D>

新宿区西新宿8丁目15-3

東京メトロ丸ノ内線「西新宿駅」徒歩3分

地上10階/1977年11月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

松原ビル(西新宿ローヤルコーポ)は、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1977年、東京メトロ丸ノ内線西新宿駅徒歩3分です。都営大江戸線都庁前駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 有人警備となっておりますので、日中も安心して社内で過ごすことができます。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
23.23坪(76.8m²)
松原ビル(西新宿ローヤルコーポ) 外観
・賃料(税抜):298,000円(@坪単価:@12,828円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
2階 23.23坪(76.8m²) 298,000円 (@12,828円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

SEN四谷ビル<B7063D>

新宿区左門町6-17

東京メトロ丸ノ内線「四谷三丁目駅」徒歩3分

地上7階/地下1階/1994年3月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

SEN四谷ビルは、外苑東通り沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上7階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1994年、2017年リニューアル済み、東京メトロ丸ノ内線四谷三丁目駅徒歩3分です。JR総武線信濃町駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
24.05坪(79.5m²)
SEN四谷ビル
・賃料(税抜):360,750円(@坪単価:@15,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 24.05坪(79.5m²) 360,750円 (@15,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

アコード新宿<B4112D>

新宿区新宿2-12-4

東京メトロ丸ノ内線「新宿三丁目駅」徒歩4分

地上10階/地下2階/1991年6月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

アコード新宿は、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階/地下2階建です。 竣工1991年、東京メトロ丸ノ内線新宿三丁目駅徒歩4分です。東京メトロ丸ノ内線新宿御苑前駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。1フロア100坪以上ある大型ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
9階
24.1坪(79.67m²)
アコード新宿 外観
・賃料(税抜):650,700円(@坪単価:@27,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
9階 24.1坪(79.67m²) 650,700円 (@27,000円) 賃料に含む 相談 追加 詳細を見る

近鉄新宿御苑ビル<U05860>

新宿区新宿1丁目8-4

東京メトロ丸ノ内線「新宿御苑前駅」徒歩1分

地上9階/地下1階/2011年2月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

近鉄新宿御苑ビルは、新宿通り沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上9階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2011年、東京メトロ丸ノ内線新宿御苑前駅徒歩1分です。東京メトロ丸ノ内線新宿三丁目駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
24.34坪(80.47m²)
近鉄新宿御苑ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):73,020円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:即日
1階 24.34坪(80.47m²) 相談
help
73,020円 (@3,000円) 即日 追加 詳細を見る

NISSEI SHINJUKU Bldg. <U12600>

新宿区新宿6-10-1

東京メトロ丸ノ内線「新宿三丁目駅」徒歩6分

地上6階/2019年3月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

NISSEI SHINJUKU Bldg. は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上6階建です。 竣工2019年築7年、東京メトロ丸ノ内線新宿三丁目駅徒歩6分です。東京メトロ副都心線東新宿駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
24.39坪(80.64m²)
NISSEI SHINJUKU Bldg.  外観
・賃料(税抜):463,410円(@坪単価:@19,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/08/中旬
2階 24.39坪(80.64m²) 463,410円 (@19,000円) 賃料に含む 予定
2026/08/中旬
追加 詳細を見る

Harmonyビル<U09772>

新宿区高田馬場3丁目12-9

JR山手線「高田馬場駅」徒歩4分

地上10階/1981年竣工
S造(鉄骨構造)

Harmonyビルは、S造(鉄骨構造)の地上10階建で事務所、店舗として使用可能です。 2026年リニューアル済み、JR山手線高田馬場駅徒歩4分です。西武新宿線下落合駅徒歩7分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
24.43坪(80.76m²)
Harmonyビル 外観
・賃料(税抜):537,460円(@坪単価:@22,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 24.43坪(80.76m²) 537,460円 (@22,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る
4階
24.43坪(80.76m²)
Harmonyビル 外観
・賃料(税抜):537,460円(@坪単価:@22,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
4階 24.43坪(80.76m²) 537,460円 (@22,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

ハイネスロワイヤル<U16892>

新宿区西新宿3-7-26

京王新線「初台駅」徒歩6分

地上14階/1983年4月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

ハイネスロワイヤルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上14階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1983年、京王新線初台駅徒歩6分です。都営大江戸線都庁前駅徒歩8分と複数駅利用可能です。

個別空調

エレベーターあり

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
24.85坪(82.14m²)
ハイネスロワイヤル 外観
・賃料(税抜):400,000円(@坪単価:@16,096円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
3階 24.85坪(82.14m²) 400,000円 (@16,096円) 無し 即日 追加 詳細を見る

神楽坂21ステイジア<U16854>

新宿区矢来町93-3

都営大江戸線「牛込神楽坂駅」徒歩3分

地上2階/地下1階/2009年5月竣工
木造
一部:RC造(鉄筋コンクリート造)

神楽坂21ステイジアは、木造の地上2階/地下1階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工2009年、都営大江戸線牛込神楽坂駅徒歩3分です。東京メトロ東西線神楽坂駅徒歩3分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
地下1階、1階
24.98坪(82.64m²)
神楽坂21ステイジア
・賃料(税抜):227,272円(@坪単価:@9,098円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
一括貸物件地下1階、1階 24.98坪(82.64m²) 227,272円 (@9,098円) 無し 即日 追加 詳細を見る

メイゾン神楽坂<U16252>

新宿区神楽坂6-76

都営大江戸線「牛込神楽坂駅」徒歩4分

地上5階/1969年5月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

メイゾン神楽坂は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建で事務所、店舗として使用可能です。 竣工1969年、都営大江戸線牛込神楽坂駅徒歩4分です。東京メトロ東西線神楽坂駅徒歩4分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
25.12坪(83.05m²)
メイゾン神楽坂 外観
・賃料(税抜):527,272円(@坪単価:@20,990円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
1階 25.12坪(83.05m²) 527,272円 (@20,990円) 無し 即日 追加 詳細を見る

新宿区の賃料情報

小型

中型

大型

大規模

区内全域

15,800円

17,100円

21,000円

26,400円

西新宿

19,900円

18,400円

23,100円

28,300円

新宿

16,200円

20,400円

23,100円

31,800円

四谷・市ヶ谷

15,300円

15,300円

20,600円

23,700円

高田馬場・落合

14,800円

15,600円

17,900円

23,600円

早稲田・神楽坂

13,600円

15,200円

17,500円

23,300円

【賃貸種別】
  • 一棟貸物件
  • 一括貸物件
無料お問い合わせ
ページTOP

お気に入りに追加しました!

閉じる