大崎駅の貸事務所・賃貸オフィス検索結果:65158 区画 条件を絞り込む

並び替え

ロイヤルハウス<B1064I>

品川区東五反田5丁目27-10

JR山手線「五反田駅」徒歩2分

地上7階/1985年10月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

ロイヤルハウスは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上7階建のオフィスビルです。 竣工1985年、JR山手線五反田駅徒歩2分です。東急池上線大崎広小路駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
17.11坪(56.59m²)
ロイヤルハウス 外観
・賃料(税抜):228,000円(@坪単価:@13,325円)
・共益費(税抜):52,000円(@坪単価:@3,039円)
・入居可能日:即日
2階 17.11坪(56.59m²) 228,000円 (@13,325円) 52,000円 (@3,039円) 即日 追加 詳細を見る

BR五反田<B4117I>

品川区西五反田2丁目30-4

東急池上線「大崎広小路駅」徒歩4分

地上11階/地下2階/1991年9月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

BR五反田は、山手通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上11階/地下2階建のオフィスビルです。 竣工1991年、2020年リニューアル済み、東急池上線大崎広小路駅徒歩4分です。JR山手線五反田駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
7階
135.48坪(447.86m²)
BR五反田 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
7階 135.48坪(447.86m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

K2ビル<B2514I>

品川区東五反田5丁目28-1

JR山手線「五反田駅」徒歩2分

地上8階/1999年5月竣工
S造(鉄骨構造)

K2ビルは、花房山通り沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上8階建のオフィスビルです。 竣工1999年、JR山手線五反田駅徒歩2分です。東急池上線大崎広小路駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
7階
25.11坪(83.01m²)
K2ビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/10/中旬
7階 25.11坪(83.01m²) 相談
help
賃料に含む 予定
2026/10/中旬
追加 詳細を見る

Y.BLDG<B4035I>

品川区西五反田6-24-15

東急池上線「大崎広小路駅」徒歩6分

地上9階/1988年1月竣工
S造(鉄骨構造)

Y.BLDGは、S造(鉄骨構造)の地上9階建のオフィスビルです。 竣工1988年、東急池上線大崎広小路駅徒歩6分です。東急池上線戸越銀座駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
27.6坪(91.23m²)
Y.BLDG 外観
・賃料(税抜):331,200円(@坪単価:@12,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
5階 27.6坪(91.23m²) 331,200円 (@12,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

KDX西五反田ビル<B4130I>

品川区西五反田7丁目20-9

東急池上線「大崎広小路駅」徒歩5分

地上8階/地下1階/1992年11月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

KDX西五反田ビルは、桜通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上8階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1992年、2020年リニューアル済み、東急池上線大崎広小路駅徒歩5分です。東急目黒線不動前駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。1フロア100坪以上ある大型ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
53.5坪(176.85m²)
KDX西五反田ビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
6階 53.5坪(176.85m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

五反田アルファビル<B2043I>

品川区西五反田2丁目29-9

東急池上線「大崎広小路駅」徒歩4分

地上11階/地下1階/1987年1月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

五反田アルファビルは、山手通り沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上11階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1987年、東急池上線大崎広小路駅徒歩4分です。JR山手線五反田駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
27.85坪(92.07m²)
五反田アルファビル 外観
・賃料(税抜):280,000円(@坪単価:@10,053円)
・共益費(税抜):80,000円(@坪単価:@2,872円)
・入居可能日:相談
6階 27.85坪(92.07m²) 280,000円 (@10,053円) 80,000円 (@2,872円) 相談 追加 詳細を見る

イマス大崎ビル<B3205I>

品川区大崎1-20-3

JR山手線「大崎駅」徒歩4分

地上6階/1992年竣工
S造(鉄骨構造)

イマス大崎ビルは、山手通り沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上6階建のオフィスビルです。 JR山手線大崎駅徒歩4分です。東急池上線大崎広小路駅徒歩10分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
82.03坪(271.173m²)
イマス大崎ビル 外観
・賃料(税抜):1,312,480円(@坪単価:@16,000円)
・共益費(税抜):246,090円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定 2026/11/01
3階 82.03坪(271.173m²) 1,312,480円 (@16,000円) 246,090円 (@3,000円) 予定
2026/11/01
追加 詳細を見る

A-PLACE五反田<U06312>

品川区西五反田2丁目27-3

JR山手線「五反田駅」徒歩3分

地上10階/地下1階/2012年2月竣工
S造(鉄骨構造)
一部:SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

A-PLACE五反田は、桜田通り沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上10階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工2012年、JR山手線五反田駅徒歩3分です。東急池上線大崎広小路駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア100坪以上ある大型ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
130.08坪(430.02m²)
A-PLACE五反田 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:予定 2027/04/01
4階 130.08坪(430.02m²) 相談
help
無し 予定
2027/04/01
追加 詳細を見る

TOCビル<B3165I>

品川区西五反田7-22-17

東急池上線「大崎広小路駅」徒歩4分

地上13階/地下3階/1970年3月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

TOCビルは、第2京浜(桜田通り)沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上13階/地下3階建のオフィスビルです。 竣工1970年、東急池上線大崎広小路駅徒歩4分です。東急目黒線不動前駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 有人警備となっておりますので、日中も安心して社内で過ごすことができます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり